Таможенные посты в Белоруссии

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Вопрос Денису(Zed)-а на литовской границе бывают проблемы с переходом?

судя по информации пограничной службы - на всех пограничных пунктах Беларусь-Литва очереди легковых машин отсутствуют, есть система резервации времени прохода.
инфа вот тут (к сожалению, только на литовском ((

http://www.pkpd.lt/lt/border

вот тут на русском:

https://www.ltborder.eu/yphis/borderQueueInfo.action
 
Последнее редактирование:

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Латыши на новой Риге требовали диагностическую карту на моц. Хорошо, хоть форумов почитал перед поездкой и карту взял. Но всё равно решил повозмущаться. Зачем, говорю, вам внутренний документ моей страны. Он мне в ответ - мы знаем, что у вас в стране его нужно иметь, вот и проверяем. Я им предложил еще ОСАГО проверить, но этттотт латыыышский стрелок сказал, что его ОСАГО не интересует, ведь без нее у нас ездить не дадут. Вот вам и логика братского народа.

По возвращению с Европы на машине везли остатки пива немецкого и чешского. Выкидывать было жалко. Решили в ноги, сзади сидящих пассажиров, положить.
Молодая пограничник посмотрела паспорта, задала вопрос, а сколько пива везете. Я был готов к вопросу - сколько у вас алкоголя (виски и коньяк у нас были не больше 3л на человека), но к вопросу сколько пива не был готов. Впал в ступор, а она попросила открыть заднюю дверь. Парень, что сзади сидел, открывает дверь и ногой задевает батарею, та в свою очередь оглушительно "дзинькает". Девушка заинтересовалась - чойто у вас там. Друг не растерялся. Выхватил бутылку безалкогольного пива, которая одна всего и была на весь ящик. "Безалкогольное, вот!". Пограничник то ли расчувствовалась, то ли хорошее настроение было. Говорит - ну раз безалкогольное то ладно. Пропустили нас :)
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Информация на 30.12 12 часов дня:

Домачево - ожидаемое время в очереди от 8 часов
Брест - ожидаемое время в очереди от 8 часов
Песчатка - ожидаемое время в очереди от 6 часов

Всё стоит
 
Последнее редактирование:

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Есть информация по ПП Берестовица, направление Гродно
Время ожидания 1.5-2 часа

Маршрут: М1 - Барановичи - Слоним - Волковыск - Берестовица. Маршрут в google
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Сегодня. 11.5 часов домачево.

Надо было на моте ехать..

65066FF8-9554-450E-81BE-C119A03114CA.jpeg