Таможенные посты в Белоруссии

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Коллеги, 27 декабря едим в Европу, каким постом проще пройти: Брест, Домачево, Песчатка. Всех с наступающим Новым годом!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не забывайте 3 литра алкоголя на брата при въезде в Белоруссию. Нас в прошлом году оштрафовали при въезде с Европы и держали полдня.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
.....
79a3a9d454ee5bc035f6e513fc096a90.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Коллеги, 27 декабря едим в Европу, каким постом проще пройти: Брест, Домачево, Песчатка. Всех с наступающим Новым годом!
Сергей, рекомендую переезжать на Песчатке. Брест и Домачево стоит практически всегда
 
Последнее редактирование:

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Сергей, рекомендую переезжать на Песчатке. Брест и Домачево стоит практически всегда


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Спасибо, где поворачивать в районе Кобрина или перед Брестом?
 

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
.....
79a3a9d454ee5bc035f6e513fc096a90.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


Как я тебя понимаю! 7 часов оформляли меня прошлым летом, суд и 50$ штрафа на месте?????? Жалко было пиво, собирал его по немецким ярмаркам.

- - - Добавлено - - -

Коллеги, 27 декабря едим в Европу, каким постом проще пройти: Брест, Домачево, Песчатка. Всех с наступающим Новым годом!

Точно не Брест, Домачево последние несколько раз надолго залипал...
 

Рыська

Новичок
31
0
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Летом ездили туда (в ойропу) через Песчатку (5 часов, при условии, что было машин 10...)

Возвращались из Хорватии на машине с великами на крыше через Домачево. Ни одной машины на переезде не было (начало сентября, вечер около 20.00), однако пересечь границу было не суждено. Погранцы белорусские *****Асы. Отправили в красный коридор, выгребли все из машины...устроили перевес - взвесили все... велосипеды, инструменты, продукты...даже питьевую воду и кукурузу. Правда алкоголь не рыли, но мы спецом на видное место все положили под завязку на человека (3л). в Итоге хотели больше сотки евро за перевес. Были посланы в стан к хохлам. Уехали на границу Бреста. С утра прошли все за 2,5 часа даже никто ничего не смотрел (хотя мы подготовились и половину тяжелого груза попрятали)

Пообщались с местными - говорят у них есть "Долбанутые" смены, что в Бресте, что в Домачево.

Удачи вам ... и не забывайте декларировать экип: доски, лыжи, велики....а то потом проблемы могут быть.

2017-09-01 21.34.59.JPG
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
последние несколько раз туда ехал через Песчатку.
проходится быстро, но дорога по польше узенькая и долгая.
при условии если на Бресте стоять часов 6, наверное есть смысл ехать сразу на Песчатку.
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Вопрос Денису(Zed)-а на литовской границе бывают проблемы с переходом?

Дима, от меня до литовской границы далеко. Не бываю в той стороне и сказать ничего не могу.
Возможно парни из Минска расскажут как там обстановка.
 
Последнее редактирование:

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Денис, если едим через Песчатку, какие гостиницы порекомендуешь на польской стороне. Типа : под дубами или паджеро и тд.
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Сергей, все зависит от того, какой дорогой планируете ехать от Песчатки.
Будешь возвращатся на E30 (A2) или нет. Опиши подробней маршрут.

p.s Предполагаю, что навигатор поведет через Siemiatycze, выбор отелей не большой, но остановиться есть где - Hotel Kresowiak
 
Последнее редактирование: