Как начать стрелять из лука?

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Стукнуло тут в 49 лет начать учиться стрелять из классического лука, как предки стреляли, безо всяких полочек, прицелов и прочих буржуазных экстазов.
Огнестрел уже освоил, 7 лет в IPSC, и стало как-то неинтересно. Хочу освоить метательное такскзть. Лук, сулица, насчёт топора не уверен - надо мишень капитальную ставить. Ножи швырять неинтересно, это цирковое оружие а не боевое.
Какой купить лук, в смысле силы натяжения? Какие стрелы? Можно ли тренироваться зимой на морозе? Потерянные зимой стрелы - стоит ли искать весной? :smile:
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Лук... Ужас :)

Подарили мне как-то лук. Какой-то углепластиковый, с блоками. И стрелы такие же. Ну я каааак пульнул. А рядом с мишенью стоял металлический гараж. До сих пор его хозяина боюсь :)
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
В Спорт-Хит на Сколковской ул есть луковый тир. Там дадут пострелять из разных луков (они оказывается разные), с объяснением техники и пр. Я попробовал, хрень, Робин Гуд во мне не проснулся. Попробуй.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
В Спорт-Хит на Сколковской ул есть луковый тир. Там дадут пострелять из разных луков (они оказывается разные), с объяснением техники и пр. Я попробовал, хрень, Робин Гуд во мне не проснулся. Попробуй.

сдается мне, что ему на северо-западе надо искать)))
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Если как предки стреляли...
Иди в лес, березку/ивушку заломай, согни дугой, тетиву из жил бараньих натяни. И получишь могучий лук, как у предков :biggrin:
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Если как предки стреляли...
Иди в лес, березку/ивушку заломай, согни дугой, тетиву из жил бараньих натяни. И получишь могучий лук, как у предков :biggrin:

Орех надо заламывать или тис :)
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Стукнуло тут в 49 лет начать учиться стрелять из классического лука, как предки стреляли, безо всяких полочек, прицелов и прочих буржуазных экстазов.
Огнестрел уже освоил, 7 лет в IPSC, и стало как-то неинтересно. Хочу освоить метательное такскзть. Лук, сулица, насчёт топора не уверен - надо мишень капитальную ставить. Ножи швырять неинтересно, это цирковое оружие а не боевое.
Какой купить лук, в смысле силы натяжения? Какие стрелы? Можно ли тренироваться зимой на морозе? Потерянные зимой стрелы - стоит ли искать весной? :smile:

из классического лука ты не сможешь стрелять. На это нужно годы тренировок.
Сходи в тир для начала. Там тебе покажут все тонкости.
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Капец луки топоры предки боевое оружие
Надо ещё лошадь купить вместо мопеда
Чтобы точно в образ попасть
И на лошади с луком по городу катать))