Если вы узнали что на мотоцикле, который купили погиб человек.

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
все зависит от матива выдачи информации. если свербит и задается такой вопрос значит совесть не спокойна
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Кто хотел бы тот разузнал историю, а кому это не надо то и говорить не стоит. Будет теперь ездить с осадком в душе или продаст. Что сделано то сделано, теперь уже поздно горевать.
 

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Я бы не стал говорить и не хотел чтобы мне такую хрень говорили, в кавычках доброжелатели. Друг купил квартиру, прожил в ней 4 года, метро рядом, работа рядом, хороший ремонт сделал, все здорово, говорил дом свой любит, отдыхает в нем, аура хорошая и т.д. А тут такиеже соседи доброжелатели рассказали что мужик в этой квартире жил, бухал, и повесился. И провисел неделю, пока дверь не вскрыли. Так ему сразу всякая хрень начала снится, что кто то ходит, тревога и т.д. А ещё и он глупость сделал, своей бабе рассказал. Теперь главная идея переехать. Вот соседи молодцы...
FC548887-307B-47A2-85D8-0708D6E3E454.jpeg
 

IvanPro

Новичок
49
1
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Любой информацией надо распоряжаться очень аккуратно. Примеры про квартиру и тетку лучше некуда. Если человеку была важна инфа о прошлом мота, то он бы ее нашел - сейчас это не так сложно. И сделал бы это ДО покупки мота. Сейчас возможны два варианта:

1. Ему фиолетово.
2. Он загрузился по самое не могу и "кушать не может".

Вопрос, где профит-то? где польза от полученной инфы? В лучшем случае не стало хуже. Если бы меня в лоб не спросили - я бы не стал говорить.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Подкину на вентилятор))
Если плюсануть вопрос про ЖАБУ - мотоцикл отдают в полцены за ненадобностью оставшимся наследникам. Изменит ли это отношение к ситуации?)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
я бы не брал такую деталь.
Лично для меня энергетическое притяжение очень важно
И мысли об этом могут привести к какому нибудь не желательному событию

Ну это если ты в это веришь.
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
интересно кто больше заморочился? чей мот или кто сказал?
как вариант пригласить экзорциста и изгнать из мота темную энергию ))))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Все проблемы только внутри головы.
Верить в духов, Будду или в Христа разницы не вижу.
Люди верят искренне со всеми вытекающими.
Энергетика от вещи это тоже на мой взгляд чушь.
Мы сами наполняем свою жизнь тем, во что верим.
Сами себе или вредим или благоденствуем.
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Люди как-то покупают квартиры на вторичке в которых 100% кто-то да умер и ничего. Чем транспорт отличается от квартир? А знание это никакого позитива от покупки явно не добавит.
Вот я неверующий и мне абсолютно пофигу, но прекрасно понимаю, что для многих этот момент был бы важным!
 

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Я бы, наверное, говорить не стал, если бы не спросили. Если для человека это очень важно, он спросит сам (он в курсе, что мот аварийный). Мне лично было бы всё равно, я ни в какую энергетику и ауру вещей не верю, купил бы и ездил не парясь. Но есть люди, которым вроде бы всё равно, но "лишние" знания настроение могли бы попортить. И после историй про бывшую знакомую и про квартиру ещё больше убеждаюсь, что не стоит говорить, если люди сами не спрашивают.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Есть же и хорошо восстановленные после аварии

Это уже совсем другой случай. Если я продаю мот или машину и были ДТП и затем восстановление - я об этом говорю честно. Правда у меня все ДТП пока это потёртые бампера на парковках и догонялки в пробках. Мот клал пару раз на треке и при продаже покупатель об этом знал.

Речь только о том, что если я продаю мот/машину после ДТП или вообще деталь с него, которая не пострадала, то я не буду отдельно говорить человеку, что в этом ДТП погиб человек, если он сам об этом не спросит. В обратную сторону аналогично - если я беру б/у деталь, мне всё равно что стало с той машиной и погиб там кто-то при этом или нет. Из принципа не буду брать, только если буду знать или подозревать, что деталь ворованная.
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Неправильно сделал. Сам страдаю от этого на работе и в личном.
Всегда лучше молчать, за умного сойдешь. Если , конечно, конкретно не спрашивают