Если вы узнали что на мотоцикле, который купили погиб человек.

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребят, пишу со смешанными чувствами. Прошу совета. Ситуация такая. Приехал сегодня человек, купил деталь. Слово за слово, выясняется, что мотоцикл аварийный и на нем разбился насмерть мой знакомый. Покупатель об этой ситуации ни сном не духом не знал. Я не для красного словца, а потому что считаю, что каждый имеет право знать, все как на исповеди ему сказал. Фамилий по понятным причинам не называю. Как считаете, правильно ли я поступил? Может человеку спокойнее бы спалось.
P.s. если это прочитает владелец мотоцикла, надеюсь он правильно истолкует этот пост, без обид и ровных дорог!

Для модераторов. Я понимаю, что территория позитива и все такое. Если считаете, что неформат, мои извинения, просто снесите пост.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..мотоцикл аварийный ... Покупатель об этой ситуации ни сном не духом не знал..

А-а.. это как? При покупке мот восстановлен был?

ПыСы: По мне, так поступил ты правильно. Но на месте купившего я бы оч расстроился.. и ездить на нем не стал бы. Все имхо, конечно
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Он знал, что мотоцикл аварийный, но о последствиях ему не сообщили.

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk

Тогда это его выбор.. о последствиях надо предполагать.

У меня приятель есть, такемупох. Достался как то в нулевых - Blackbird с двумя "крестами" по дешевке, и он счастливый гонзал на нем пару-тройку лет.. Потом ещё какие-то были. А я не могу. Ступор сразу!
 
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тогда это его выбор.. о последствиях надо предполагать.

У меня приятель есть, такемупох. Достался как то в нулевых - Blackbird с двумя "крестами" по дешевке, и он счастливый гонзал на нем пару-тройку лет.. Потом ещё какие-то были. А я не могу. Ступор сразу!
Человек, кмк, должен знать, а дальше решать ему.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Один разбился, бывает что двое на одном... И думаете стоит об этом говорить клиентам проката?
Единственный выход-это покупать новую технику...
 
Последнее редактирование:

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Имхо, поступил правильно.
В объявлениях частенько есть упоминания о технике с хорошей кармой, почему тогда о не очень хорошей молчать...
А решает в конечном итоге покупатель.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ребят, пишу со смешанными чувствами. Прошу совета. Ситуация такая. Приехал сегодня человек, купил деталь. Слово за слово, выясняется, что мотоцикл аварийный и на нем разбился насмерть мой знакомый. Покупатель об этой ситуации ни сном не духом не знал. Я не для красного словца, а потому что считаю, что каждый имеет право знать, все как на исповеди ему сказал. Фамилий по понятным причинам не называю. Как считаете, правильно ли я поступил? Может человеку спокойнее бы спалось.
P.s. если это прочитает владелец мотоцикла, надеюсь он правильно истолкует этот пост, без обид и ровных дорог!

Для модераторов. Я понимаю, что территория позитива и все такое. Если считаете, что неформат, мои извинения, просто снесите пост.

Правильно все сделал. Тем более, что уже сделал.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сказал, молодец, но я думаю что суеверие это языческое, если человек язычник то тогда понятно, я крещёный, в суеверия не верю, чёрных кошек не пинаю, в соседей через плечо не плюю, я всегда по такому поводу говорю, вы уж определитесь кто вы, или в храм божий, или к шаману с бубномю
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Меньше знаешь - лучше спишь.
Вот ты его сегодня запрограммировал, он его или по весне продаст, или помучается и потом продаст. И никому не скажет.
А ведь при покупке у него были совсем другие эмоции. И могла бы быть счастливая история.
Если говорить, то восстанавливать технику вообще не имеет смысла - её никто не купит, даже по запчастям.
Но, продажа аварийной техники и облом её купившему - это разные вопросы.
И ты это понимаешь, раз сюда написал.....
 
Последнее редактирование:

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я думаю неправильно. Вот если бы это был твой друг или знакомый тогда да. А тут совершенно незнакомый человек, зачем ему рассказывать все что ты знаешь.
У меня когда то давно случай был. Мой хороший знакомый познакомил меня со своей девушкой и я ее узнал и она меня, она когда то занималась проституцией и мы с ней встречались несколько раз. Но мой знакомый этого не знал, она мне так сказала, и я ему ничего не рассказал. Зачем? Жил я в этом городе еще года три после их свадьбы и все у них было прекрасно, а потом я уехал , что дальше не знаю, но надеюсь, что все также хорошо.
 
И что? Значит,что на мотоциклах этой серии надо поаккуратнее... ну и при авариях райдеры катапультируются,поэтому технически сам факт произошел отдельно от транспортного средства. В общем,не вижу причин заморачиваться.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Меньше знаешь - лучше спишь.
Вот ты его сегодня запрограммировал, он его или по весне продаст, или помучается и потом продаст. И никому не скажет.
А ведь при покупке у него были совсем другие эмоции. И могла бы быть счастливая история.
Если говорить, то восстанавливать технику вообще не имеет смысла - её никто не купит, даже по запчастям.
Но, продажа аварийной техники и облом её купившему - это разные вопросы.
И ты это понимаешь, раз сюда написал.....
Я бы зашёл с другой стороны. Если человек покупает мотоцикл с подобной историей и не пробивает его по базе, значит он чего-то не хочет знать. То есть , в некотором смысле, я навязал ему то что известно мне.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
...в некотором смысле, я навязал ему то что известно мне.
Я могу сказать только за себя - после покупки, мне подобная информация была бы лишней, у меня началась бы своя история.....
А программировать кого-то считаю неправильным.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Моё мнение - правильно сделал.
Считаю что лучше знать чем не знать.
Это касается первой истории, не про женщину)))

Конечно я бы сильно расстроился и не стал бы больше ездить на этом байке, но мне так было бы лучше.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Моё мнение - правильно сделал.
Конечно я бы сильно расстроился и не стал бы больше ездить на этом байке, но мне так было бы лучше.
Списал бы на убытки или продал незнайке...?