Michelin road 5

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет!

Как то совсем не замеченным прошел анонс новой модели резины от Мишлен.
А именно, в начале ноября Michelin представил новую спортивно-туристическую резину Michelin Road 5, которая приходит на замену pilot road 4. :yahoo:
Из названия убрали приставку pilot, для того чтобы разделить свою линейку спортивной резины и дорожной.
Согласно внутренним исследованиям мишлена новая резина практически не теряет своей эффективности даже после 5,5ткм и по своих характеристикам превосходит любые другие покрышки на мокром асфальте.
По информации от производителя покрышка лучше во всем.
Это и курсовая устойчивость, и сцепление на мокром асфальте, и удовольствие от управления по сухой дороге.
Самое забавное, что для тяжелых туреров на сайте мишки нет информации когда будет road 5 GT и они просто пишут, что выбирайте для этих целей Pilot road 4 GT.
Резина поступит в продажу с января 18 года.
А версия Trial в типоразмере для водяного гуся только с июня 2018. :pardon:
Так что ждем.
Очень интересно что это будет за резина.

michelin-pilot-road-5-mynetmoto-1180-230.png product-page-road5.png


Ссылка на сайт: http://moto.michelin.com/motorbike/michelin/desktop/DC/en/tyres/products/road-5.html


На русском есть описание на байкленде: https://bikeland.ru/info/articles/2017/michelin_road_5_novyy_lider_v_segmente_sportivno_turisticheskoy_motoreziny/
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Поправлю - Pilot Road 4 останется в линейке. Уйдет 3-й.
У Байкленда опечатка.
 
Последнее редактирование:

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
(*) На основании результатов сертифицированных внутренних испытаний, проведенных на площадке Мишлен в Фонтанже (Fontange) во Франции в октябре 2017 года. Шина MICHELIN ROAD 5 сравнивалась с METZELER Roadtec 01, DUNLOP Road Smart 3, CONTINENTAL Road Attack 3, PIRELLI Angel GT и BRIDGESTONE T30 EVO (передняя: 120/70 ZR 17 / задняя: 180/55 ZR 17) на Suzuki Bandit 1250.
(**) На основании результатов сертифицированных внутренних испытаний, проведенных на площадке Мишлен в Ладу, во Франции в октябре 2017 года. Шина MICHELIN ROAD 5, прошедшая 3502 мили (5636 км) сравнивалась с новой шиной MICHELIN Pilot Road 4.
(***) На основании результатов испытаний, проведенных по заказу компании Мишлен в испытательном центре MTE в октябре 2017 года. Шина MICHELIN ROAD 5 сравнивалась с METZELER Roadtec 01, DUNLOP Road Smart 3, CONTINENTAL Road Attack 3, PIRELLI Angel GT и BRIDGESTONE T30 EVO (передняя: 120/70 ZR 17 / задняя: 180/55 ZR 17) на Kawasaki Z900. Результаты выявили общее превосходство MICHELIN ROAD 5 на сухой дороге (первое место по устойчивости, первое место, разделенное с шиной Pirelli Angel GT, по маневренности и второе по сцеплению на сухой дороге).
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Главное держак при любых условиях.
Разница ресурса в 10 ткм или 15 ткм вторична.
Здоровье дороже денег.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Нарезка, в принципе, грамотная. Для дождя.

По суху при небольших наклонах - как то канавки великоваты кажутся
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну как сказать.
Когда я возвращался с Азербайджана на колесе с вылезщим кордом и мне оставалось до Москвы ещё 800 км, я мечтал именно о том чтобы ресурс тоже был.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рисунок это 90% маркетинг. Важен состав резины.
Все уходит в разряд санного спорта. Побеждают миллисекунду, так и здесь, особой разницы мне кажетсяя обычный мотоциклист не ощутит.
Надо пробовать.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
И надо чтобы дольше круглой оставалась. У меня дороги прямые, каждого поворота ждёшь как детсадовец ждёт Новый Год. Вот у Ангела горб посередке, но это тоже не дело - характер мота меняется по мере стачивания. Как будто через несколько тысяч - раму переварили на другой наклон вилки :)
Надо чтобы посередке была твёрже, а к краям - сильно мягче.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Гадаю по фото канавок?))))))

Причем с гарантией :)

Я вот хочу попробовать Пилота Пауэр РС. Говорят, как Пирелли Россо по зацепу, но при это живет существенно дольше
 
Последнее редактирование:

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Уже давно так и делают, но на М4 это не помогает.....


Делают, но не совсем так.
Там разный по жесткости каркас.
В центре крепче, по бокам мчгче.
Косвенно это на износ тоже влияет, но не сильно.
Главное что состав резиновой смеси абсолютно одинаковый по всей поверхности резины.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Делают, но не совсем так.
Там разный по жесткости каркас.
В центре крепче, по бокам мчгче.
Косвенно это на износ тоже влияет, но не сильно.
Главное что состав резиновой смеси абсолютно одинаковый по всей поверхности резины.

Угу и именно поэтому бывают двухсоставные и даже трехсоставные резины :)
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Угу и именно поэтому бывают двухсоставные и даже трехсоставные резины :)
Я писал именно про мишлен пилот роад.
Кстати, а можешь написать какую-нить трехсоставную резину? Интересно почитать про неё.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я писал именно про мишлен пилот роад.
Кстати, а можешь написать какую-нить трехсоставную резину? Интересно почитать про неё.

А что пишет производитель :)

"Протектор шин PR4 состоит из двух компаундов (технология 2СТ). В центре – более жесткий, для лучшей износостойкости, в плечевых зонах – более мягкий, для лучшего сцепления. При этом для разных шин применяются разные компаунды, различна и ширина зон. В их составе – кремнезем, улучшающий ходимость и сцепные свойства на мокрой дороге, и стирен-бутадиеновый каучук."

Трехкомпаундная - к примеру, Avon Cobra GL
http://colesa.ru/news/16787
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Главное держак при любых условиях.
Разница ресурса в 10 ткм или 15 ткм вторична.
Здоровье дороже денег.

Если у вас спорт то да. Какая-нибудь пирелли дьябло роосса Корса исчастье. Тыщь на 5.