Michelin road 5

Prosto_ivan

Участник
63
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Откал комплект 5 роуда на прошлом мотоцикле ....ощущения "вау разве я так умею ездить" не стало после 2000 пробега, балансировалась плохо в нормальных руках, после 6 тысяч пробега все "вау" в дождь пропало окончательно...повторно ставить не буду , ощущений особых не испытал от нее.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
На забугорных форумах владельцы гантелей жалуются, что резина шире чем заявлено производителем и трется о маятник.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Накатал на 5жт - 10.000 км. Сгонял в Крым, туда шёл 120-130, обратно 160 иногда 180. Вчера весь день гонял по городу под дождем, держак такой же.
Я резиной доволен, если износ не ускорится, то еще на 10ткм точно хватит :i_am_so_happy:
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
На забугорных форумах владельцы гантелей жалуются, что резина шире чем заявлено производителем и трется о маятник.

Уже есть официальное письмо Michelin с признанием бага и рекомендацией не устанавливать на 1600
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вот по поводу 5-ки :)
Еще один комплект умер на 1290 за 6000 км. До этого несколько комплектом Пирелли Скорпион тоже умирали за 5-6К.
Может есть что подольше? Хотя бы на 10000 км? :)
За давлением слежу, но вот большие пробеги по быстрым дорогам и середина умирает куда быстрее, чем бока :)) (Да, такой вот чайнег :))
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Вот по поводу 5-ки :)
Еще один комплект умер на 1290 за 6000 км. До этого несколько комплектом Пирелли Скорпион тоже умирали за 5-6К.
Может есть что подольше? Хотя бы на 10000 км? :)
За давлением слежу, но вот большие пробеги по быстрым дорогам и середина умирает куда быстрее, чем бока :)) (Да, такой вот чайнег :))

Ставь 4-ку GT. При любой нагрузке и различных скоростных режимах меньше 10.000 не ходит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Откатал на 5жт 15т.км. Вчера в ливень шел спокойно 100 по Ленинградке и перед Москвой, в мр по полосам и разделительным, все ок, держак норм, думаю до 20 т.км спокойно докатаю, если износ не увеличится прогресивно.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
думаю до 20 т.км спокойно докатаю, если износ не увеличится прогресивно.

Ну что, вот и 40ткм на мопедке и 20ткм на Мишке 5жт.
Это второй комплект мотика. Первый комплект с салона стоял Мейлер 8, который тоже отходил 20ткм, но последние пару тыщ км были мучительны и некомфортны в дождь и по разметке.
Сейчас на 5жт, в сухую погоду держак по прямой, в поворотах и разметке никаких дискомфортов вообще. В дождь стало чуть раньше срабатывать абс и чувствовать разметку. Но если не дерзить и ехать спокойно, в режиме «рейн» - все ок.
Думаю этот сезон его докатаю, но посмотрим что будет, когда упадёт температура и пойдут дожди. В этом году в дальняки не ходил, езда только Москва и каждые выхи в область...
 

bkmz

Новичок
23
0
  1. BMW R 1200 RT
можно ли поставить на зад 4 ГТ если переднее 5 ГТ
задний баллон подошел, он 5 ГТ, и как то мне не очень понравилась эта резина на мокром покрытии
 
Последнее редактирование:

bkmz

Новичок
23
0
  1. BMW R 1200 RT
Можно конечно никаких проблем, тем более что 5ГТ сейчас в этом размере не делают

на сайте быкленда висит штатный размер 5 ГТ

ух на днях прикипал к сиденью от утренних морозов) +3 поймал, все визоры потеют
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Мишлен пилот роад 5 (не ГТ) прошла 11000, еще хватит на 2 думаю. перед как новый, пока максимум 2-3.
Катался в +43 в степи, катался в +6 по камням Кавказа, побил немного резину...резина очень хорошая. Но надо греть! Буду брать еще.