Michelin road 5

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Подскажите кто катал на METZELER Roadtec Z8. Как вам Мишка 4-5 в сравнении?
Я думаю все относительно, тк восприятие у всех разное. Я вот z8 за 15т км укатал, ну может еще 2-3 тыщи проеду и менять буду точно. Тоже думаю о Мишке 5 жт.
 

ArtTom

Новичок
8
0
Ногинск
  1. BMW R 1200 R
Я думаю все относительно, тк восприятие у всех разное. Я вот z8 за 15т км укатал, ну может еще 2-3 тыщи проеду и менять буду точно. Тоже думаю о Мишке 5 жт.

Да, вот и спрашиваю тех, кто катал и Z8 и Мишлен 4-5-GT. По-другому как сравнить? Просто комплект Мишлен 5GT стОит дороже на 7к чем Z8. Вот и думаю - за деньги комплекта мишлена можно взять два переда и 1 зад Z8.
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Аналогично маюсь между Метцеллер Z8 и Мишлен) Предыдущий сезон откатал на Мишлен Роад Пилот 4 - без нареканий. Метцеллер не пробовал.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
3 Сезона откатал на Roadtec 01, до этого была PR 4GT и та, и та понравилась. В этом сезоне решил переобуться в PR 5, просто ради любопытства.

Отправлено с RT
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
3 Сезона откатал на Roadtec 01, до этого была PR 4GT и та, и та понравилась. В этом сезоне решил переобуться в PR 5, просто ради любопытства.

Отправлено с RT

От добра - добра не ищут, Макс.. ))
Расскажешь потом, как Она.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Все. Сегодня купил в Быкленде 5 gt. Вышло дешевле чем в инете нашёл ))) Муки выбора закончились, осталось поставить и сравнить...
 

ArtTom

Новичок
8
0
Ногинск
  1. BMW R 1200 R
3 Сезона откатал на Roadtec 01, до этого была PR 4GT и та, и та понравилась. В этом сезоне решил переобуться в PR 5, просто ради любопытства.

Отправлено с RT

А мне вот новая Roadtec 01 понравилась меньше, чем Z8. На 01 бывали срывы зада в таких ситуациях, где Z8 просто ехала.
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
395
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Подниму темку. Брать 5 серию или нет? Есть отзывы что сырая смесь и дисбаланс большой. Есть кто реально в этом году ставил и катал?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Неделю катаю :) это вторая мишка 5 у меня. Первая была на хере. Хорошая резина. Хорошее чувство морды, тихая. Хорошо в дождь, что ожидаемо. Антибукс на ней срабатывает пореже, чем на пирелли скорпион. Правда, несмотря на худшее чувство переднего колеса, купил бы третий скорпион подряд, если бы он был в магазине, уж больно мишка дорогая :)))
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я Мишку ещё не ставил. Докатываю Мец8, и честно говоря не ожидал , что Мец пробежал на данный день 18500 км и даже в дождь я сейчас катаю спокойно. Не наваливаю и под коленку в повороты не захожу, но для обычной-гражданской езды, спокойно катать можно. До 20 тыщ докатаю, при ТО заменю конечно, но в общем считаю, что Мец8 достойная резина...
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Я Мишку ещё не ставил. Докатываю Мец8, и честно говоря не ожидал , что Мец пробежал на данный день 18500 км и даже в дождь я сейчас катаю спокойно. Не наваливаю и под коленку в повороты не захожу, но для обычной-гражданской езды, спокойно катать можно. До 20 тыщ докатаю, при ТО заменю конечно, но в общем считаю, что Мец8 достойная резина...

Все время катал на Мишке, на новом, по умолчанию стоит МецZ8, на мокрой разметке переднее колесо сносит, заднее непонятно, может чутка, но чего точно не было на Мишке, в какие дожди я только не ездил, как-то напрягает. Думаю, по возможности, все же поменяю на 5жт.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Все время катал на Мишке, на новом, по умолчанию стоит МецZ8, на мокрой разметке переднее колесо сносит, заднее непонятно, может чутка, но чего точно не было на Мишке, в какие дожди я только не ездил, как-то напрягает. Думаю, по возможности, все же поменяю на 5жт.
Ну на мокрой разметке, любую резину сносит, чудо-резины еще я не видел )))
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Все время катал на Мишке, на новом, по умолчанию стоит МецZ8, на мокрой разметке переднее колесо сносит, заднее непонятно, может чутка, но чего точно не было на Мишке, в какие дожди я только не ездил, как-то напрягает. Думаю, по возможности, все же поменяю на 5жт.

Во! На 1200 ездил на роад 4 и не помню, чтобы перед сносило. А тут на днях на стрелку наехал в небольшом наклоне, так морду снесло. Стоит мец заводской..
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Во! На 1200 ездил на роад 4 и не помню, чтобы перед сносило. А тут на днях на стрелку наехал в небольшом наклоне, так морду снесло. Стоит мец заводской..

Значит не показалось. Может совсем на холодную, снесет любую резину, но на прогретой Мишке, не замечал. Либо у нас стали делать разметку с добавлением еще чего-то))
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну что сказать. Вчера поставил новую Мишку 5 жт и неспешно поехал на дачу. Погода +30, не наваливал, не закладывал, короче притирал шинки.
Было пару торможений на сухом асфальте, при этом 2 раза срабатывала АБС. При тех же условий, на Метце 8 с пробегом 19 т. км., АБС не срабатывало ! Я пока в раздумьях. Отнёс это к новой резине и, что надо ее прикатать. Пока проехал 140 км, восторга нет, наблюдаю... :unknown:
 

skymaverick

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW S 1000 R
Ну что сказать. Вчера поставил новую Мишку 5 жт и неспешно поехал на дачу. Погода +30, не наваливал, не закладывал, короче притирал шинки.
Было пару торможений на сухом асфальте, при этом 2 раза срабатывала АБС. При тех же условий, на Метце 8 с пробегом 19 т. км., АБС не срабатывало ! Я пока в раздумьях. Отнёс это к новой резине и, что надо ее прикатать. Пока проехал 140 км, восторга нет, наблюдаю... :unknown:
Блин ну а что ты хотел на новой резине?! Ждем внятных комментов после обкатки)
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Блин ну а что ты хотел на новой резине?! Ждем внятных комментов после обкатки)

Да. Похоже Мишку надо было прикатать, хотя на Мецлере такого не помню, ну не суть.
В общем пока доволен. Проехал первую 1000 км, и могу сказать, что держак оч.хороший. Никогда я так мот в повороты не закладывал )))
По дождю кстати большой разницы не заметил, на мокрой разметке ( переход ), пару раз жопой вильнул. В остальном все ок.
зы: при балансировке, много грузиков понадобилось... :pardon:
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
395
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Никто Michelin power 5 не катает? Не могу выбрать на что менять доходящий pilot road 4. Новый road 5 как вариант тоже рассматриваю.