Michelin road 5

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Добрый день, две недели назад поставил Michelin Road 5 и поехал в Крым, держак отличный по любой погоде.
Есть только одно огорчение мот колбасит при движении по прямой начиная со 160, на 180 уже совсем плохо.
При движении в плавном повороте на скорости чуть выше 120 чувствуется толчки в руль.
Всю дорогу ехал как по снятому асфальту, хотя там где он был снят все было хорошо.
Больше похоже на не качественную балансировку
 

lsergey71

Активный участник
354
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
балансировку проверил, буду отдавать на экспертизу. При сбросе газа легкое биение руля тоже было.
мне больше понравился вариант PR4 перед и PR4GT зад.
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Проехал на пятёрке 9.500км. Износ средний.
По дороге в Крым и обратно ехал местами 180, максимум 220 - вибраций не было.
По ощущениям чуть хуже держит разметку, люки и мокрый асфальт, чем четвёрка.
Следующую буду снова ставить PR4GT.

Проехал 6000км и то же обратил внимание на срывы на мокром асфальте особенно явно при больших скоростях. Не однозначная резина, 4 в дождь стабильней.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Проехал 6000км и то же обратил внимание на срывы на мокром асфальте особенно явно при больших скоростях. Не однозначная резина, 4 в дождь стабильней.

а я то думал мне показалось
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
балансировку проверил, буду отдавать на экспертизу. При сбросе газа легкое биение руля тоже было.
мне больше понравился вариант PR4 перед и PR4GT зад.

Если меняешь резину комплектом, попробуй на перед Pilot Power3, на зад PR4(GT). :good:
Благодарности передавать Роме makroman'у. )))


ГАД!!! :biggrin::biggrin::biggrin:
 

lsergey71

Активный участник
354
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
Если меняешь резину комплектом, попробуй на перед Pilot Power3, на зад PR4(GT). :good:
Благодарности передавать Роме makroman'у. )))



да, надо попробовать, я читал посты Романа, спасибо ему.
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Добавлю 5 копеек про мишку 5. Вчера прикрутил, прошёл 200 км, мот GT 1600. Резина супер, держит отлично! Где то мелькало что более 160-180 плавает. Тоже как то показалось что какой то вялый держак на больших скоростях. Ну определенно новинка лучше предков. У товарища на кс прошла 6 тыс, сравнили с моей новой, практически нет износа!!!!
fd58602058ad9188bf7195fb356bdb7f.jpg
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Мое мнение по резине: В целом норм, но на разметке и гудроне в дождь менее стабильна чем PR4

Да, на гудроне и разметке значительно хуже себя ведёт, чем четвёрка. (((

Вчера при +5 и мокром асфальте, пару раз ловил жопу в поворотах.
Пробег чуть больше 10тыкм.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Ее срывает на обычном мокром следе от поливомойке при ровном наборе скорости, будьте окуратны на разметке вплоть до стрелки на полосе.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Спалил комплект.
16к по европе
3000 по москве с 5 выездами на фирсановку.
Держак супер, прогретая на сухую ваще прям бомба.
Серпантины круче держит черм мпр4
По износу лучше чем мпр4
срывов в дождь и мокроту не заметил.
Переобуваться буду в нее. Мот к1300с
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Именно так. возможно больше, потому как по москве я не помню сколько проехал. 3к это минимум.
В режиме дальняка реально 20к пройдет. 4й у меня 15 максимум проходил. Конечно речь о заднем баллоне, он щас с бороздкой по центру.
Перед еще походит, но буду ставить комплект целиком.
Кстати перед изнашивается как и мпр4 ямками, потом фото приложу.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Именно так. возможно больше, потому как по москве я не помню сколько проехал. 3к это минимум.
В режиме дальняка реально 20к пройдет. 4й у меня 15 максимум проходил. Конечно речь о заднем баллоне, он щас с бороздкой по центру.
Перед еще походит, но буду ставить комплект целиком.
Кстати перед изнашивается как и мпр4 ямками, потом фото приложу.

Отличный результат!
 

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
мне 5ый очень понравился ,пробег на нем 18 тыр и ещё катать и катать . держак по сухому супер . по мокрому плыли(шли на веслах) от Тбилиси до Пятигорска , ни разу не переставило . если трип строго по асфальту то буду ставить ее ,а не анаке 3 .P.S шумит меньше.
 
Последнее редактирование:

Crazy Driver

Новичок
31
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Приветствую
Вставлю свои 5 копеек, если актуально.
В середине прошлого сезона установлена MP5, пробег за остаток сезона примерно 3,5-4 т.км
В апреле этого года успел смотаться в Сочи на ней, выезд 7апреля в Сочи, 29 обратно. Температура по дороге в сочи от +6 до +17, обратно от +30 до +7
По дороге в Сочи замечено биение руля от 160 и выше, по приезду сделана балансировка, биение ушло на 5-10км выше по скорости и из горизонтального превратилась в вертикальное, я хз что это((
Честно, на серпантинах я себя уютнее чувствовал на гантеле на MPR4, чем на xr на 5-ке, возможно это субъективно.
В Сочи при въезде в тоннель , с асфальта на бетон в мелкий дождь, мотнуло жопу, на ровном газу. Под Воронежем в дождь на ровном газу по прямой, жопу регулярно дергало при попадании на битум. Крайне не приятные ощущения.
Пробег на резине, на сегодня порядка 8т.км износ ничтожный. Причём изнашивается как и 4-ка не ровно.
При смене однозначно вернусь на 4-ку.
 

mikle49

Завсегдатай
замечено биение руля от 160 и выше, по приезду сделана балансировка, биение ушло на 5-10км выше по скорости и из горизонтального превратилась в вертикальное, я хз что это((

Аналогичная фигня!
Сразу после установки биение переднего колеса от 160, повторная балансировка не помогла и внешне, при балансировке, дефекта не заметил. Заменил по гарантии переднее колесо. Стало немного лучше, и со временем почти прошло. В дождь жопу срывало, после Michelin road 4 это очень заметно и неприятно.