Michelin road 5

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Один мой знакомый всегда ездит (правда только по москве) на дождевой спортивной резине.
Говорит два комплекта за сезон. Зато держак наилучший при любой погоде.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А что пишет производитель :)

"Протектор шин PR4 состоит из двух компаундов (технология 2СТ). В центре – более жесткий, для лучшей износостойкости, в плечевых зонах – более мягкий, для лучшего сцепления. При этом для разных шин применяются разные компаунды, различна и ширина зон. В их составе – кремнезем, улучшающий ходимость и сцепные свойства на мокрой дороге, и стирен-бутадиеновый каучук."

Трехкомпаундная - к примеру, Avon Cobra GL
http://colesa.ru/news/16787

Чистый маркетинг.
Третий слой - нижний - есть и у любой двухкомпонентной резины.
 

Мефодий

Участник
96
0
Москва-Питер
  1. BMW R 1200 RT
Парни, в свете всего выше написанного, скажите, пожалуйста, своё мнение, что лучше взять на макси табуретку, пилот роуд 5 или метзелер винтек? Или Ваши предложения?!)) С учётом постоянно сырой погоды в наших широтах, с моментами жары и передвижения по городу 90% времени. Разметка в дождь не оставляет шансов
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
или априори мокрая разметка- это Рубикон?
Если не сцать и себя не програмировать, то всё нормально. Кто по бездорожью ездит, понимает.
Т.к. даже в случае резкого соскока с разметки, сцепление восстанавливается при попадании на асфальт. А значит, занос всего 5...10 см, вильнул немного, но многим кажется, что мотоцикл поперёк дороги встал.
Вот на широких полях разметки, там да, надо быть поаккуратнее. Собственно, как и вообще на мокрой дороге.
Про дорожную резину такую, чтоб всегда держала, не слышал....
 
Последнее редактирование:

Мефодий

Участник
96
0
Москва-Питер
  1. BMW R 1200 RT
Скорее всего вопрос не в сносе задней оси, а срыв переднего колеса-что гораздо неприятнее по последствиям. Снос задней оси, иногда, даже полезен)))
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Скорее всего вопрос не в сносе задней оси, а срыв переднего колеса-что гораздо неприятнее по последствиям. Снос задней оси, иногда, даже полезен)))

4я мишка держит хорошо. Старайся на широкую разметку не заходить в наклоне.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Скорее всего вопрос не в сносе задней оси, а срыв переднего колеса-что гораздо неприятнее по последствиям.
Нууу, ведь те кто ездит на Скаутах и прочих шашках не падают штабелями при виде разметки.
Штож так беспокоятся пилоты на дорожных и дождевых Мишленах...?
 

Skrudg

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
Есть выход, на перед и зад ставим разную резину. Например в перед ставим что-то более цекое (спортивное?), на зад тот же пилот роад 3-4-5.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Покатал 5-ю мишку. В том числе и в дождь.

Резина хорошая, рекомендую :)

Перед мягкий, тормозит как зубами, сцепления сзади для моего мотоцикла вполне хватает.
Поворачивает хорошо и прогнозируемо. Ну чуть-чуть менее остро, чем предыдущая Пирелли Дьябло Россо.

В ливень - аки посуху, только поднимает воду вверх
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Пирелли Дьябло Россо у меня зад ходил 5,5-6 т км
Мишка к этому же стремиться чтоль???

полтора года назад я с 4-го переходил на 3-тий именно из ресурса