Редуктор главной передачи

ЭСТЭХ

Участник
94
0
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
Вечер добрый, други БМВоводы, просвятите меня в таком вопросе: На РТэшках 1200 была ли какая модернизация (доработка, усовершенствование и т.п.) редукторов главной передачи? Иными словами, с какого года этот узел стал более надёжен (если так можно сказать) Смотрю в сторону РТ1200, вот и вооружаюсь информацией. За ранее Благодарен. Прошу сильно не костерить, если данный вопрос детально и подробно обсуждался, вот чесслово не нашёл)))
 

Строевой

Участник
157
0
  1. BMW K 1200 GT
Не надо заморачиваться с этим редуктором. Всё ремонтируется. Просто надо присматривать за этим узлом. Менять масло, проверять люфты вовремя и не лезть внего самому по возможности.
 

ЭСТЭХ

Участник
94
0
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
Не надо заморачиваться с этим редуктором. Всё ремонтируется. Просто надо присматривать за этим узлом. Менять масло, проверять люфты вовремя и не лезть внего самому по возможности.

Я собственно посему и спрашиваю, чтоб (как совершенно справедливо замечено) не заморачиваться, а просто обслуживать (замена масла) и эксплуатировать. Отремонтировать (как показывает практика) можно абсолютно всё рукотворное на планете Земля))) это лишь вопрос цены, трудозатра и времени. От неисправностей не застрахован никто, любая техника не может быть абсолютной в плане надёжности. У меня другие приоритеты, если тот или иной узел лишён прежних недоработок (болячек) то почему бы не рассмотреть его, как вариант.

- - - Добавлено - - -

Ещё раз Благодарю.

- - - Добавлено - - -

От 2011 года


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
...Спасибо.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андре, благодарю, маленькое уточнение, с 08года или 08 год частично попадает под эти изменения?
Александр, да вы эстэт [emoji16]
Нужно брать от 2011 как я писал выше. Разница не большая в деньгах а ощущения [emoji106]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

ЭСТЭХ

Участник
94
0
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
Да, есть такое) Дабы не кубатурить новых тем, спрошу "в редукторе" Обогрев сиденья на всей серии RT, это опция или в стоке по умолчанию? Просто обратил внимание на такую деталь: на правом клипоне не на всех мотоциклах есть включатель "жопогрейки", думал может как у "второго номера" с боку под сиденьем есть клавиша и у водителя, как к примеру на LT серии.
Всех с наступающим Рождеством Христовым.
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Да, есть такое) Дабы не кубатурить новых тем, спрошу "в редукторе" Обогрев сиденья на всей серии RT, это опция или в стоке по умолчанию? Просто обратил внимание на такую деталь: на правом клипоне не на всех мотоциклах есть включатель "жопогрейки", думал может как у "второго номера" с боку под сиденьем есть клавиша и у водителя, как к примеру на LT серии.
Всех с наступающим Рождеством Христовым.

Если в клипоне НЕТ, то и попогрейки НЕТ!
 

ЭСТЭХ

Участник
94
0
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
Други БМВоводы, подскажите,если на варианте мотоцикла 08 года нет трекшн контроля, возможно ли его сделать путём покупки и установки клавиши (кнопки) ASR? и что для это нужно, просто запитать кнопку через разьём "папа-мама" или нужно её "прописать в мозги" мотоцикла и возможны ли все выше перечисленные процедуры?
За ранее благодарен.
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Только купил, но еще не пользовался сам. Тем не менее уверен, что полезная. Особенно в дальняках при 700 и более км в день. Рука и плечо реально затекают от постоянной нагрузки на газ(на предыдущем моте). А вот с кем ездил в эти дальняки, отдыхали и даже курили за рулем, совершенно не напрягаясь и давая отдыхать правой руке. На коробке за городом активно использую. Ибо зачем ее тогда придумали)))
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Только купил, но еще не пользовался сам. Тем не менее уверен, что полезная. Особенно в дальняках при 700 и более км в день. Рука и плечо реально затекают от постоянной нагрузки на газ(на предыдущем моте). А вот с кем ездил в эти дальняки, отдыхали и даже курили за рулем, совершенно не напрягаясь и давая отдыхать правой руке. На коробке за городом активно использую. Ибо зачем ее тогда придумали)))

Наверно вы говорите о разных вещах.Трекшен контроль с отдыхом правой руки и курением не имеет ничего общего.Скорее всего вы говорите о круиз контроле.