Выбор летних мотоштанов.

Zork2009

Новичок
11
0
  1. BMW F 650 GS
Нужна Ваша помощь уважаемые мотоэксперты.
Выбираю штаны для нашего жаркого московского лета.
Сейчас езжу в БМВ Сити 2. Поскольку по качеству и надежности они меня полностью устраивают — смотрю в сторону штанов БМВ.
В сити очень жарко. Они прям не продуваются. Прям совсем. Поэтому ищу что-нибудь повентилируемее.
Сейчас выбираю между AIRFLOW и VENTING.
Что нужно — вменяемый внешний вид и наличие нормальной встроенной защиты (аля как в Сити 2).

Кто нибудь пользовался данными штанами? Напишите, как в них чувствуется в +30 в пробке. Может кто-то может сравнить с ощущениями в Сити 2?

А может быть кто-то посоветует какие-нибудь альтернативы с приятным внешним видом, светлые и с хорошей встроенной защитой?
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Есть airflow- не ношу, не удобно.
Вентинг есть ток куртка,- ибо больше нравится черный, старый вентинг.
Все лето проездил в мотоджинсах (в том числе и в Черногорию)
BMW denim 5pocket чёрные плюс вентинг наверх .
Ненарадуюсь. Буду покупать ещё одни такие же.
Прим. Защита есть, но это чисто городские штаны.

133d7d2c8a27d1dcaaf9a54a99e905fe.jpg

105c5a42bd807634d13d8b33b3882c88.jpg


В них же катаю до холодов, с курткой Атлантис:

716b6e2daf13e51f81521ab04b14a25d.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
На втором фото штаны зачетные!!!
Народ!!!Если кто то,что то предлагает,не ленитесь ссылочки выкладывать...
Тоже ищу штаны с "вменяемым внешним видом"...Не такой ужас как bmw rider или VENTING...
У меня костюм AIRFLOW,вообще бомба!!!Я его очень люблю...Видимо нужно снова брать такой же...Мой под износился...
По bmw five pocket есть детальная информация???Внешне очень нравятся!!!
 
Последнее редактирование:

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мичман, на всех фото одни и те же джинсы. BMW Five Pocket Denim.
Носятся и выглядят, как обычные джинсы. Защита есть, но материал не такой плотный, поэтому производитель их рекомендует, как городские. Скорость до 70кмч.
Гугл легко найдёт.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Тоже не вылезаю из 5 карманов!!! Это единственные штаны из линейки джинс подходят на рост 185+... не очень удобна пришита защита коленей, отрегулировать не возможно, она почему-то не точно по середине колена, а чуть во внутрь... чёрные при поездке на юг выгорели, вид стал не презентабельный... но все равно возьму такие же!
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
У меня Alpinstars , модель точно не помню, но молния вентиляции растегивается почти до колена. Встроеная защита очень удобная. Сделаны из плотной сетки, жарко не было ни разу, даже в трипе до Хорватии.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Покеты синии, верхняя штанина по краям белесая стала. От +30 мне жарко в них. Защита колени и бедра, но все как то не большое. Падал в них на излете, колени целы.
 
Последнее редактирование:

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
DimSpeed. Колени на 5pocket регулируются, причём очень удобно- на липучках. Может у нас разные модели?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Регулируются вверх-низ... а вот по оси х нет... получается, они смещены к внутренней части брючины...((( на маленьких размерах, они строго по центру брючины, чем размер больше у них просто добавляется расстояние с наружней части брючины... не продумано, увы... и получается наколенник при согнутой ноге выворачивает внутрь брючины... передвигал и подрезал защиту, все равно не удобно... думаю только перешивать карманы для защиты...
если вывернуть на изнанку станет все видно о чем я говорю... ношу размер 52 или 54, не помню точно, но коллекция чёрная, прошлая...
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Обычно защита в мотоштанах или мотоджинсах(не важно), сделана так, что бы принимать своё правильное положение именно когда ты сидишь. Поэтому во многих штанах защита коленей при ходьбе как бы немного вниз спускается. Когда садишься на мотоцикл и сгибаешь ноги, всё встаёт на своё место.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Обычно защита в мотоштанах или мотоджинсах(не важно), сделана так, что бы принимать своё правильное положение именно когда ты сидишь. Поэтому во многих штанах защита коленей при ходьбе как бы немного вниз спускается. Когда садишься на мотоцикл и сгибаешь ноги, всё встаёт на своё место.

Что меня всегда удивляло, поскольку пока сидишь - защита как раз не нужна, а если упал, то вряд ли ты сохранишь позу сидячего :)
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как сказать...Когда меня снесла рядом идущая девятка в пластиковом наколеннике была дыра с яйцо от ручки дверной)))
И в грузовик я приехал сидя...На коленке сити 2 краска от двери машины так и не отстирывается))