Музыка

shurik1295

Участник
125
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Едет мот из Японии, штатной магнитолы нет, есть колонки. Кто как колхозил музыку? Как лучше вывести управление? Есть ли живые примеры в Мск, чтобы посмотреть?
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Делаю в данный момент. Конкретно мой вариант. Магнитола пионер, подключил ее к пульту на руле( вкл/выкл, грокость, треки/станции), усилитель teac md4, спереди колонки штатные, менять пока не буду, но звук в статике весьма не плох. Под усилитель сделал подиум, воткнул вольтметр. Ну пусть будет, один фиг валяется. Сегодня буду виброизоляцию подиумов делать. Фото усилка есть. Остальное не фоткал еще. Ковыряю потихонечку, так же будут колонки в задний кофр.
P_20171212_163920_vHDR_Auto.jpg
P_20171212_173442_vHDR_Auto.jpg

- - - Добавлено - - -

Штатную всю аудио проводку вырезал нафиг, для антенны купил переходник, штатный вентилятор в боксе подключил для охлаждения магнитолы. И да, магнитолу советую брать с коротким шасси, удобнее в монтаже, диски на кочках один фиг прыгают, и форма отверстия под крышкой не удобная, эх можно ли было туда вообще диск всунуть. А флешки даже длинные помещаются под крышку.
 

shurik1295

Участник
125
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
С усилком все понятно, главное что интересует- вывод управления. Стандартные пульты, насколько я понимаю, все ИК, им нужна прямая видимость, или я заблуждаюсь?
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
А другие прям не будут?) В штатных подиумах объема кот наплакал, любые колонки будут схлопываться, как вы говорите. Для этого как раз есть срез по частотам на усилителе. Убираем низы и получаем хорошую громкость. Ну а дальше уже компромисс между громкостью и басовитостью, кому как нравится вообщем.

- - - Добавлено - - -

На магнитолах пионер и сони есть вход для проводного пульта (не на всех моделях). Так вот добавлением резисторов можно подружить пульт на руле и магнитолу. Или у вас вообще нет пульта? Какого года мот?
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Тогда сложнее. Есть магнитола сони, она работает в комплекте с круглым пультом морской серии sony rm x60m, на надо думать куда и как ставить его. Если без запросов нужна музыка, то китайская айнаненане, их кучи с пультами

- - - Добавлено - - -

А вообще если есть колонки, то и пульт с антенной должен быть

- - - Добавлено - - -

Аудио подготовка это называется
 

Bidon

Новичок
27
0
  1. BMW R 1200 RT
Ничего путного с музыкой не получится, поставь любую магнитолу среднего ценового диапазона, поменяй динамики, все остальное бесполезное вкладывание бабла. ИМХО конечно.
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Ну почему же? 2 года назад я делал вот такую систему, обошлось не дорого, тысяч 65 наверно из них около 30 да перешив подиумов. Ну работа конечно своими рученками. На скорости 130 слышно так, что скалу райдер я даже не включал, звук был очень классный. На 150 уже конечно печальнее. Построено все на бюджетных компонентах, колонки по 5 и 3 тысячи, усилок 7, магнитола с пультом куплена на авито за 10...
 

Bidon

Новичок
27
0
  1. BMW R 1200 RT
Ну если 65 за музыку при цене 400 за мот это не дорого, тогда да...

О чем я и говорю. Бесполезное вкладывание средств. Я на своем поменял динамики на Пионер. Звук стал лучше. На этом и успокоился. Музыка родная у меня, может с другой магнитолой будет лучше.