Путешествие по Англии - лето 2018 года

Eugene2013

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
А не замахнуться ли нам на Вильяма так сказать, Шекспира или трип по Англии - летом 2018.
Всем привет! Зовут меня Евгений, в этом году "стукнуло" 30 лет, являюсь довольным владельцем гантели.
Есть возможность и желание потратить недели 2-3 своей жизни на интересную и комфортную поездку.

Недавно встречались с приятелями-мотоциклистами и проскользнула тема путешествия в эту загадочную (для меня пока что) страну.
Есть ли у кого-то опыт такого путешествия или может есть желающие составить компанию? Заранее всем спасибо за участие! :drinks:
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Рекомендовал бы совместить полезное с приятным, только вот билет на паром на остров Мэн обычно берут за полгода до 1 июня, хотя там по Макаревичу (все дело в цене на билет) :bye: -

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/26843-%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%9C%D1%8D%D0%BD-%D0%BC%D0%B0%D0%B9-%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8C-2017?highlight=%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5

Добавлю кратко, как по мне: Великобритания самая удивительная страна Европы. Только попав туда начинаешь понимать причины "брексида" и остального "высокомерия" англичан над Миром.
Правда могут быть проблемы с визой, если вы конечно не миллионер.
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я в прошлом году катал.
Англия - Пул - Салисбури - Плимут - Пензанс - Эксмур - Кардифф - Уэльс - Сноудония - Холихед. Всю Ирландию по кругу. Дальше Ливерпуль и Лондон.
До Шотландии пока не доехал.

2 недель мало.

- - - Добавлено - - -

В этом году хочу проехать Шотландию! Даты пока не определил.
Думал на майские праздники, но там будет очень холодно и дождливо.
 

Mushket

Новичок
6
0
Москва
  1. SUZUKI
Добрый день!читал ваш отчет -интересно.Билеты на паром еще есть в продаже правильно сказали цена вопроса.В 17 г компания съездила на тт,даже сделали фильм если интересно ссылку прилагаю .https://www.youtube.com/watch?v=ZjPqJR5cSP0 фильм называется Гонки ТТ. Путешествие на мотоциклах из Москвы если ссылка не пройдет.В этом году собираемся на ТТ только по другому маршруту.Ищу попутчика т.как могу остаться один, с знанием ин.яз.(Я вобще не говорю) С жильем можно щас решить вопрос жить на ферме 50 фунтов сутки на о.мен есть человечек который может щас решить этот вопрос.Маршрут планировался-Финляндия,Швеция,Дания,Норвегия не далеко),Нидерланды,Мен,Ирландия все обсуждается чтобы было всем интересно.В запасе есть еще маршрут,без палаток.Выезд середина мая у меня есть возможность кататься 2-4 недели .Ответил человеку а получилось Обьявления)пусть будет так).
 
Последнее редактирование:

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Когда ехал на Мэн, было определенное опасение за жилье. Три дня жил в отеле за вменяемые 35 фунтов с завтраком, потом переселился в кемпинг со своей палаткой - 10 фунтов/сутки с интернетом, душем, туалетом. На месте выяснилось, что процентов 80% всех туристов живут в кемпингах, которых на острове в период гонок ТТ очень много.
Есть даже с местами в палатке, чуть дороже, так что при желании и палатку тащить не надо.
Далее по самой Англии - Ливерпуль, хостел - 15 ф., Лондон - 20 ф. - можно найти вполне вменяемые цены в хостелах. Конечно на период ТТ на Мэне жилье дорогое, а бюджетное надо бронировать за 2-3 месяца и то цены завышены.
Но повторюсь - кемпингов валом!!
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день!читал ваш отчет -интересно.Билеты на паром еще есть в продаже правильно сказали цена вопроса.В 17 г компания съездила на тт,даже сделали фильм если интересно ссылку прилагаю .https://www.youtube.com/watch?v=ZjPqJR5cSP0 фильм называется Гонки ТТ...

Ролик хороший, спасибо!
Но зачем КиСу унизили?! Сто кубиков отняли)
 
Последнее редактирование:

Sania

Новичок
6
0
  1. BMW K 1600 GTL
  1. KAWASAKI
Всем* привет!
прорабатываю*два маршрута: 1. В.Британия с заездом на остров Мэн. Москва - Брест-Берлин-Амстердам-Лондон (*7 дней по Англии с заездом на о.Мэн) - Париж, Люксембург, Берлин, Варшава, Минск, Москва
продолжительность около 20 дн.
2.*Португалия, Лиссабон, Мыс Рока.
Из Москвы*Лиссабон получается далековато,*перегоны побольше, поэтому по*срокам тоже подольше 23-25 дней.*Несколько вариантов маршрута, один из них Москва-Брест-Прага-Мюнхен-Берн-Лион-Марсель-Барселона-Мадрид-Лиссабон(Мыс Рока)-Бордо-Берн-Прага-Варшава-Минск-Москва
 

Eugene2013

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Всем* привет!
прорабатываю*два маршрута: 1. В.Британия с заездом на остров Мэн. Москва - Брест-Берлин-Амстердам-Лондон (*7 дней по Англии с заездом на о.Мэн) - Париж, Люксембург, Берлин, Варшава, Минск, Москва
продолжительность около 20 дн.
2.*Португалия, Лиссабон, Мыс Рока.
Из Москвы*Лиссабон получается далековато,*перегоны побольше, поэтому по*срокам тоже подольше 23-25 дней.*Несколько вариантов маршрута, один из них Москва-Брест-Прага-Мюнхен-Берн-Лион-Марсель-Барселона-Мадрид-Лиссабон(Мыс Рока)-Бордо-Берн-Прага-Варшава-Минск-Москва
Какой мотик? Пассажир?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день!читал ваш отчет -интересно.Билеты на паром еще есть в продаже правильно сказали цена вопроса.В 17 г компания съездила на тт,даже сделали фильм если интересно ссылку прилагаю .https://www.youtube.com/watch?v=ZjPqJR5cSP0 фильм называется Гонки ТТ. Путешествие на мотоциклах из Москвы если ссылка не пройдет.В этом году собираемся на ТТ только по другому маршруту.Ищу попутчика т.как могу остаться один, с знанием ин.яз.(Я вобще не говорю) С жильем можно щас решить вопрос жить на ферме 50 фунтов сутки на о.мен есть человечек который может щас решить этот вопрос.Маршрут планировался-Финляндия,Швеция,Дания,Норвегия не далеко),Нидерланды,Мен,Ирландия все обсуждается чтобы было всем интересно.В запасе есть еще маршрут,без палаток.Выезд середина мая у меня есть возможность кататься 2-4 недели .Ответил человеку а получилось Обьявления)пусть будет так).

Евгений, отличный фильм. Качественно сделан и интересно все рассказано. Захотелось поехать)))
Посмотрел с удовольствием.... Поделился на ФБ!!!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мой советы куда заехать:
- Национальный парк Эксмур (можно)
- Уэльс обязательно
- Сноудония обязательно
- Солисбери :) Там прикольный собор. да и русских любят
- Оксфорд прикольный, но нужно полдня спокойно походить без мотоциклов по городку. Приехать вечером и на следующее утро устроить себе экскурсию.



Куда ехать НЕ надо.
- юго-западная часть острова, где Пензанс
- разводилово под названием Стоунхендж.