Сузуки Бульвар М109R

Пашок

Новичок
21
0
Москва-Ногинск
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
У меня был такой аппарат, только лучшие ощущения от этого мотика! А еще он просто красавиц! Мощности с головой 120 сил с 1800 кубатурой. Попал в ДТП на нем и поменял его натерок! А тот парень который забрал его, говорит это пипец я столько денег в него уже влил!
страховка мне выплатила 37.225 руб. :biggrin: смех

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

упс опечатка сменил его на катер!
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Зачем про тебя, у нас тут есть Сережа габарит , в узких кругах погоняло габариН)))))) у него похожая история:)
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Мой первый мот,после того как открыл категорию
 

Вложения

  • intruder.jpg
    intruder.jpg
    210.3 KB · Просмотры: 385

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
А чего то на нем люди в аварии попадают постоянно? Может с ним все таки что то не так?
Хотя выглядит превосходно!

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Кстати ему в конкуренты 2-х литровый квака вулкан
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
я отьездил спокойно, без Дтп. Ручку боялься дергать :) да и на нем гонят не в кайф
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я перед тем, как на ХХХ пересел, хотел на Р2 пересесть...Вовремя одумался)))
Красивый-да, остальное все относительно, в плане комфорта и управляемости в
нем. Тормоза вялые,валкий, ветрозащиты нет в принципе,хотя прет конечно
хорошо, но на Фыже я его раскатывал и с места и в движениии, в общем и сзади
и сверху и сбоку)))Но красавец конечно, особенно в лимитке, белый с синими полосками.
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Гнал такой из Питера. Только европейский Intruder 1800. Когда сел на него после BMW вообще не мог понять как этим рулить. Широченный задний каток никак не желал закладываться. Первые 100 км. был пипец. Тормозов такое впечатление что нет. При 120 сдувает. Однако придумал как с этим бороться. После того как вцепившись в руль разгонишься до 180, сбросив на 140 понимаешь, то так вполне можно ехать:) Дальнейшая дорога пошла веселее. Попривык и так и жарил 140-160 до МСК. Что можно сказать, ездить в принципе возможно. За внешний прощаешь многое. Но только если Вы любитель чопперов. После K-серии сильно удивитесь потестировав это чудо. В общем на любителя.
А, прет конечно зачетно. Но с К-серией все равно не сравнить. Пожалуй ближе к R-серии.
P.S. Кстати фара у него была как на фото в п. 10. Довольно редкая комплектация. Непонятно зачем делать два дизайна?
 
Последнее редактирование:

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
На фото европеец классической версии. Их выпускали пару лет кажется, а потом пошли все с одной фарой
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я перед тем, как на ХХХ пересел, хотел на Р2 пересесть...Вовремя одумался)))
Красивый-да, остальное все относительно, в плане комфорта и управляемости в
нем. Тормоза вялые,валкий, ветрозащиты нет в принципе,хотя прет конечно
хорошо, но на Фыже я его раскатывал и с места и в движениии, в общем и сзади
и сверху и сбоку)))Но красавец конечно, особенно в лимитке, белый с синими полосками.
Че, согласен после К-серии мот не рулится, не тормозит. Комфорта после 120 км/ч нет вообще, ставить стекло не него колхоз!)))
Но сцуко, красив!))
 

mystang

Участник
56
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Мот просто красавчик, давно на него смотрю, может быть когда нибудь и куплю, но 3-4 в гараже, не единственным и даже не вторым это точно.
 

Rickster

Новичок
8
0
  1. SUZUKI
Гнал такой из Питера. Только европейский Intruder 1800. Когда сел на него после BMW вообще не мог понять как этим рулить. Широченный задний каток никак не желал закладываться. Первые 100 км. был пипец. Тормозов такое впечатление что нет. При 120 сдувает. Однако придумал как с этим бороться. После того как вцепившись в руль разгонишься до 180, сбросив на 140 понимаешь, то так вполне можно ехать:) Дальнейшая дорога пошла веселее. Попривык и так и жарил 140-160 до МСК. Что можно сказать, ездить в принципе возможно. За внешний прощаешь многое. Но только если Вы любитель чопперов. После K-серии сильно удивитесь потестировав это чудо. В общем на любителя.
А, прет конечно зачетно. Но с К-серией все равно не сравнить. Пожалуй ближе к R-серии.
P.S. Кстати фара у него была как на фото в п. 10. Довольно редкая комплектация. Непонятно зачем делать два дизайна?

Серега его мне гнал. Доволен мотиком очень. Согласен, что внешний вид у Труди - сильный фактор выбора. Но мне в нем и посадка и руль и взрывной характер нравятся. Да и тормозов вообщем-то хватает. При интенсивном торможении, дозируешь задний праллельно с передним, конечно надо учитывать вес - 330 кг. и то, что ни АБС, ни другой электроприблуды нет. Так что мотик зачетный, если тема твоя.