Транспортный налог свыше 3х лет

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
Добрый день. Может кто сталкивался с ТН свыше 3х лет, а то тут прислали на сумму 400тыс за 2005-2011 года.
По закону же можно их в сад отправить, тк исковая давность свыше 3х лет??? или есть нюансы?? кто сталкивался....буду признателен.
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Мне квитки не приходили с 2009 года,в 2014 спохватились,когда оформил мопедку,пришло с пенни,пенни отсудил.Мотики до 2014 года продал,налоги в этот раз прислали только с 2014 года,но без пенни.Но,сцуко,впаяли 2015 год,за который уже оплачено,написал заяву в ФНС,пока ответа нет.
По уму старые налоги числятся,но по прошествии 3 лет,если не присылали судебное исполнение и другие официальные требования,можешь слать лесом.




http://www.toyota-club.net/files/2005/05-10-30_gai_nalog.htm
 

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
вот вопрос по лени как раз стоит остро
они прям растут и растут.....как так и на что начисляют, если налог они про...пали??!!!!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Внимательно поверяйте начисления, в фнс было обновление баз и теперь черти-что творится, ошибка на ошибке, переплаты, недоплаты.
У меня после похода к ним начисления уменьшились с 39000 до 3400))))
Отцу вдруг начислили налог за авто за 14-15 года по старой налоговой, в которой он уже более 9 лет не на учёте. Причём эти года оплачены в новой налоговой.


Отправлено.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Раздражает, что из-за несовершенности системы ты должен тратить личное время и доказывать что не [emoji248]
Лет 10 тянулся долг за автомобиль, который был продан 18 лет назад. Решили административным ресурсом)))
У нас оплачивается транспортный налог в момент прохождения ежегодного технического осмотра.
 

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
Внимательно поверяйте начисления, в фнс было обновление баз и теперь черти-что творится, ошибка на ошибке, переплаты, недоплаты.
У меня после похода к ним начисления уменьшились с 39000 до 3400))))
Отцу вдруг начислили налог за авто за 14-15 года по старой налоговой, в которой он уже более 9 лет не на учёте. Причём эти года оплачены в новой налоговой.


Отправлено.
да вот дело то в том , что раньше присылали квитки с суммой и ты ее оплачивал, позже начали присылать с данными за что платить, так вот хз за что я платил и тд.
ПС короче в АД их сошлю, один хер не выйдет по закону у них-проипали свое счастье ...а вот свежие надо оплатить, я же законный налогоплательщик)))))))

Только вот пени бесят и что с ними делать хз.((((
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
В личном кабинете сайта налоговой и в налоговом уведомлении все написано. И сколько и за что и за кааой период.
Но косяки есть.
Я 4 раза писал и прикладывал копии чеков, что все оплачено, все равно требование уплатить не убрали.
Но задолженность ноль. Позвонили и просили не беспоаоиться. Это косяк робота.
Официально прислали письмо, что все платежи учтены.
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
В личном кабинете сайта налоговой и в налоговом уведомлении все написано. И сколько и за что и за кааой период.
Но косяки есть.
Я 4 раза писал и прикладывал копии чеков, что все оплачено, все равно требование уплатить не убрали.
Но задолженность ноль. Позвонили и просили не беспоаоиться. Это косяк робота.
Официально прислали письмо, что все платежи учтены.

Срок исковой давности составляет три года, но применяется только по заявлению стороны. ФНС взыскивает задолженность судебным приказом, где вас даже не извещают, так что взыскать могут, но он так же легко отменяется, достаточно подать заявление в судебный участок. После чего у них один путь) в районный суд, где вас известят о поданном иске и вы попросите примерить срок исковой давности.
Самостоятельно видимо они его списать не могут, только по решению суда, так что он так и будет висеть на оф сайте и в уведомлениях
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В рабочем кабинете ФНС мне начислили два раза один налог по двум разным УФНС. Заплатил по первому. ПО телефону сказали, что заплатил не туда )))). "Надо было в другое УФНС". Написал электронную жалобу в центральный аппарат, зарегистрировали; жду письменного ответа.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Срок исковой давности составляет три года, но применяется только по заявлению стороны. ФНС взыскивает задолженность судебным приказом, где вас даже не извещают, так что взыскать могут, но он так же легко отменяется, достаточно подать заявление в судебный участок. После чего у них один путь) в районный суд, где вас известят о поданном иске и вы попросите примерить срок исковой давности.
Самостоятельно видимо они его списать не могут, только по решению суда, так что он так и будет висеть на оф сайте и в уведомлениях

Лет пять назад подал на них в суд и по начислениям старше трех лет и по пеням на эти начисления. Письмо в суд и копию в налоговую. Они не стали дожидаться суда и все старше трех лет отменили. Смешно что суд заявление мое не принял из-за технической ошибки в нем)))))
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
По истечении трёх лет не могут ни налог взыскать, ни пени. Исковой давности по таким делам нет. Есть установленный НК РФ срок для обращения в суд на взыскание. Он у них как-то сложно считается со дня истечения срока исполнения требования об уплате. У меня была такая ситуация, после продажи машин лет за 6 выставили. Сама за последние 3 года заплатила. Остальное они потом списали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Csp-carrier

Участник
Я тоже виду с ними переписку сам в шоке, захожу в личный кабинет а там совсем не мои данные и по мимо моей техники повесили на меня ещё три машины, там походу студентов набрали по объявлению они и рады стараться.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Моему товарищу лет 5 приходит налог за угнанный Прадо. Каждый год ругается с ними. И каждый раз обещают исправится)))