дуги безопастности на 1150 гс

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Да выбор есть,вопрос цен.Такой же формы у sw motech,у хепко всяких дуг на него много,но цены не осбо гуманные.У меня стоят sw,пару скользячек отработали,но на небольших скоростях,одна сточилась -замялась наполовину и посматриваю на оригинальные.Они пожестче должны быть.На камнях или со скорости думаю эти может загнуть.Но комплект оригинальных левая-правая получается рублей под 20.

И слайдеры на крышки вместе с дугами необходимы-пластиковые,либо металлические. Потому как часто удары и в цилиндры приходят,особенно на грунте.
 
Последнее редактирование:

notyura

Новичок
20
0
г. Белгород
  1. BMW R 1150 GS
Только heed, либо варить самому из нержи, если есть возможность.
С родными дугами - ложится на котел и возможно переворачивается на бак, особенно критично для адв
 

Sids

Новичок
15
0
Свердловская область
  1. BMW R 1150 GS
  1. Днепр
Только heed, либо варить самому из нержи, если есть возможность.

Дуги Heed R1100GS взаимозаменяемы с R1150GS ?

Варить возможность есть, пока времени не хватает т. к. надо по месту подгонять все. Былиб готовые выкройки, наварил бы хоть сто штук быстро и недорого. Может есть у кого?
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Вот сколько уже писали о том,что самодельные дуги-зло. Что не должны они быть крепче ушей на моторе. А кто и как это протестит? Есть все таки надежда,что xxx,вундер,хепко и пр проводят краш тесты а не тупо варят свою продукцию. Зачем нужны целые цилиндры/крышки при отломанных креплениях в моторе?да и не факт что целые они будут-где золотая середина и как ее поймать,чтобы дуга отработала,но не раздавила крышку?это раз.
Про адв и 1150 не скажу,но 1100 на котел НЕ ложится со штатными дугами. Слайдер нужен если рельеф неровный-тогда котел может "достать" грунт или камень. До бака никогда НЕ достает. Переворот колесами вверх через дугу идет если едешь пустой. Проблем вернуть в норм положение нет. В остальных случаях-ложишься на кофр либо сумки. Вот сохранностью кофров при падениях я озадачился,и смирился с утяжелением. бандаж из нержи спасает их и они не боятся падений. Это два.
Ну и в свете новостей про дуги-самопал виден сразу. Неизвестно что нас ждет по весне.до монголии и обратно доехать еще надо. Это три.
 

Sids

Новичок
15
0
Свердловская область
  1. BMW R 1150 GS
  1. Днепр
Набрал в гугеле "методика испытаний мотоциклетных дуг" наткнулся на это http://moto-planeta.ru/1445-dugi-bezopasnosti.html )) В молодости на Яве я дугой нашпилился на торчащую вдоль дороги тонкую сухару, дугу вырвало, нога целая. Я считаю, производители при конструировании и доработке дуг Используют статистику типичных повреждений, что логично т.к. очень велик разброс нагрузок при падениях на различных моделях мотоциклов. Либо нужны отработанные стандартизированные методики охватывающие большинство типичных случаев, пример краш тесты автомобилей. Весь этот поток сознания не для холиваров, просто считаю, достаточно скопировать проверенную конструкцию. Материалы применяемые просчитать можно, они как раз стандартизированы, а мы не зря на Урале живем . Почему не готовую от кого-то? Дак дорого же. И знаю почему.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Набрал в гугеле "методика испытаний мотоциклетных дуг" наткнулся на это http://moto-planeta.ru/1445-dugi-bezopasnosti.html )) В молодости на Яве я дугой нашпилился на торчащую вдоль дороги тонкую сухару, дугу вырвало, нога целая. Я считаю, производители при конструировании и доработке дуг Используют статистику типичных повреждений, что логично т.к. очень велик разброс нагрузок при падениях на различных моделях мотоциклов. Либо нужны отработанные стандартизированные методики охватывающие большинство типичных случаев, пример краш тесты автомобилей. Весь этот поток сознания не для холиваров, просто считаю, достаточно скопировать проверенную конструкцию. Материалы применяемые просчитать можно, они как раз стандартизированы, а мы не зря на Урале живем . Почему не готовую от кого-то? Дак дорого же. И знаю почему.
По ссылке-там вообще о другом.
На gs нет проблем с придавленными ногами-цилиндры спасают. Главное из под кофров вовремя ноги убирать. Здесь дуги нужны для спасения мотора.
Озвученный набор слов о стандартах и методиках-действительно поток сознания.
Сделать можно ,но аналога не получится.

Дуги heed по фоткам очень круты,просто стантовая клетка какая то ). Но охота на ведьм в виде внесения изменений в конструкцию скорее всего по весне будет иметь продолжение.
 

Sids

Новичок
15
0
Свердловская область
  1. BMW R 1150 GS
  1. Днепр
По ссылке о том. И мой опыт о том. Кстати, я не уверен что клетка хид при деформации не сорвет клапанную крышку, сломав дроссельную заслонку. ))) Думаю, Вы меня не поняли, моя вина. За сим, в этом ключе, дискуссию прекращаю. Извините, если чем задел. А что там за ужосы про внесение изменений? Что то выпустил из внимания.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
По ссылке о том. И мой опыт о том. Кстати, я не уверен что клетка хид при деформации не сорвет клапанную крышку, сломав дроссельную заслонку. ))) Думаю, Вы меня не поняли, моя вина. За сим, в этом ключе, дискуссию прекращаю. Извините, если чем задел. А что там за ужосы про внесение изменений? Что то выпустил из внимания.

Соседняя тема.Дуги коап. Проблем думается на гс не будет-дуги в заводских каталогах,с партнамберами.Только вот фирменную дугу от самодельной отличить несложно.И Heed сильно внешне отличаются от оригинала.Хепко или св мотеч не думаю чтобы прям вот отличили на дороге,а клетка-понятно.
Лично у меня не было опыта,чтобы пригодились более мощные дуги,чем типа родных.Вот "лифчики" стальные я бы поставил,потому как в паре с дугой по ним будет только скользящий удар,ничего не пооторвут. У Heed и им подобным ведь есть и еще минус-снимать их каждые 5ткм для проверки/регулировки клапанов,потому как иначе крышки не снимешь.