Win vs mac

Win или Mac


  • Всего проголосовало
    14

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Други, а есть среди нас те,кто перешел с 10-й винды на Мак? Какие ощущения? Стоит оно того? Задачи - самые обычные: почта, браузер, офисные документы, 1с на удаленке, личные фотки- видео. Без игр и прочего экстрима.
 

Alexander77

Активный участник
320
0
Москва ВАО
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
Други, а есть среди нас те,кто перешел с 10-й винды на Мак? Какие ощущения? Стоит оно того? Задачи - самые обычные: почта, браузер, офисные документы, 1с на удаленке, личные фотки- видео. Без игр и прочего экстрима.
Использую одновременно и мак и вин.
С чего вдруг такой выбор?
Маком до этого пользовался?

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Други, а есть среди нас те,кто перешел с 10-й винды на Мак? Какие ощущения? Стоит оно того? Задачи - самые обычные: почта, браузер, офисные документы, 1с на удаленке, личные фотки- видео. Без игр и прочего экстрима.

после мака на винду никогда не вернешься:cool:
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Использую одновременно и мак и вин.
С чего вдруг такой выбор?
Маком до этого пользовался?

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk
Совсем ниразу. Дома юзаю lphone - ipad : надежные, как автомат калашникова. Был топовый планшет на винде - задрал глюками, выкинул нафиг. Та же история сейчас с рабочим компом: вроде работает , но уж больно много мелкой глюкоты, бесит. Вот и закралась мысля.
 

Dmion

Завсегдатай
Други, а есть среди нас те,кто перешел с 10-й винды на Мак? Какие ощущения? Стоит оно того? Задачи - самые обычные: почта, браузер, офисные документы, 1с на удаленке, личные фотки- видео. Без игр и прочего экстрима.
Переходил правда не с десятки, а с семерки, когда обратно сажусь за стац комп с виндой, ваще не прет... конечно к маку нужно привыкнуть, он как айфон, закрытая система, но типа нельзя его залить туда с внешнего харда, Только через облачный хард, который подключен к роутеру или через внешний хард мак.
А так за 4 года ни разу не перезагружал, Ничего никогда не вылетало. В общем мастхэв!!!
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Правильная винда тоже не вылетает и не глючит :)

Где продается?
Последней каплей стала двухдневная попытка обновления до последнего релиза десятки: сначала полтора часа скачивания и установки, потом синий экран, откат к предыдущей, и всё по новому кругу...
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Где продается?
Последней каплей стала двухдневная попытка обновления до последнего релиза десятки: сначала полтора часа скачивания и установки, потом синий экран, откат к предыдущей, и всё по новому кругу...

Страдалец, а может у тебя с железом того? оперативка битая или блок питания накрывается? :))))

Планшеты на винде - хм... кака.

А вот ноуты и стационарные, начиная с 7-ки вполне себе ничего.

Эпл, кстати, тоже не свободен от глюков.
 
Последнее редактирование:

Alexander77

Активный участник
320
0
Москва ВАО
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
Могу дать попользовать на пару дней, посмотришь. Просто не все могут быстро привыкнуть. Osx совсем другая, горячие клавиши тоже другие.
Говорит что она без глюков не буду, есть но не так много. При монтаже видео несколько раз зависал намертво.
Последние версии osx получились спорные.
Но есть и плюсы. Автономность - если говорить о ноуте и простота самой системы. К тому же пока нет вирусов под нее

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Страдалец, а может у тебя с железом того? оперативка битая или блок питания накрывается? :))))

Планшеты на винде - хм... кака.

А вот ноуты и стационарные, начиная с 7-ки вполне себе ничего.

Эпл, кстати, тоже не свободен от глюков.
Ну, как бы, поэтому и спрашиваю.
 

Alexander77

Активный участник
320
0
Москва ВАО
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
Страдалец, а может у тебя с железом того? оперативка битая или блок питания накрывается? :))))

Планшеты на винде - хм... кака.

А вот ноуты и стационарные, начиная с 7-ки вполне себе ничего.

Эпл, кстати, тоже не свободен от глюков.
Согласен, вполне может быть

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk
 

Alexander77

Активный участник
320
0
Москва ВАО
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
Что в винде всегда раздражало, так это обновления. Вкл ноут, а там подождите устанавливается обновление.
И приходится ждать, на Маке такого нет.

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Могу дать попользовать на пару дней, посмотришь. Просто не все могут быстро привыкнуть. Osx совсем другая, горячие клавиши тоже другие.
Говорит что она без глюков не буду, есть но не так много. При монтаже видео несколько раз зависал намертво.
Последние версии osx получились спорные.
Но есть и плюсы. Автономность - если говорить о ноуте и простота самой системы. К тому же пока нет вирусов под нее

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk

Да, по автономности - эппл супер-супер
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Сегодня зашел в Эппловский лабаз. Решил посмотреть меню настроек на imac, тапнул по иконке, она прыгает - нифига не происходит. Спрашиваю у манагера : wtf? Отвечает: подождать надобно, комп то не топовый... через секунд 10 - открылось
 

Alexander77

Активный участник
320
0
Москва ВАО
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
Сегодня зашел в Эппловский лабаз. Решил посмотреть меню настроек на imac, тапнул по иконке, она прыгает - нифига не происходит. Спрашиваю у манагера : wtf? Отвечает: подождать надобно, комп то не топовый... через секунд 10 - открылось
В том то и дело в новых осях проблем хватает.

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Дома перешел на мак лет 5 назад, на работе win 7. Ни за что не вернусь домой на винду в обозримом будущем. Тем более на инфраструктуру подсаживаешься (айфоны, ноут, стационарный). Если нужен мс офис, то только винда.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexander77

Активный участник
320
0
Москва ВАО
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
Дома перешел на мак лет 5 назад, на работе win 7. Ни за что не вернусь домой на винду в обозримом будущем. Тем более на инфраструктуру подсаживаешься (айфоны, ноут, стационарный). Если нужен мс офис, то только винда.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
На Маке есть полноценный офис от Майкрософт. В этом нет проблем

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Если не нужно использовать всяких специальных аудио и видео редакторов, то наверное лучше будет Линукс.