Win vs mac

Win или Mac


  • Всего проголосовало
    14

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
вообще не верил в мас, сейчас только на нем все
домашний комп, айфон, эйр ноутбук
все очень удобно и просто
а самое главное быстро

требования те же самые

супер доволен
на винду не хочу
 

urcaGun

Активный участник
Аутлук не скажу. Хватает настроек родного клиента. 16 офис полностью устраивает. По мне отличается только внешне. Давайте пример, что нельзя сделать в excel на маке.

- - - Добавлено - - -

если использовать только для инета и офиса, то да наверное нету глюков.
Но если по назначению, то виснет и глючит



Не надо идеализировать osx есть много задач с которыми она не справляется из коробки.
Например ползет кодировка в файлах txt - нужны сторонние редакторы, невозможно открыть произвольную картинку на втором мониторе в полный кадр и т.п.
А если понадобится поставить или подкл какую нибудь "левую" штуковину вот тут вообще красота. Таких танцов на винде сроду не было
Железа на маках слабее чем стоит не вин машинах.

Сейчас принесли ноут g серии - так он включается и работает не медленнее мака. А по цене и железу намного интереснее.


Давайте не смешивать жирное и тёплое. Разные термины...
То что кривые вордовские файлы или кодировка - дак это косяк не линукса, а мелкософта, который мягко говоря плевать хотел на все стандарты и делает как им удобно. Аутлук в принципе не работает нормально по имапу, про эксельки в которых уйма лишних символов и прочее, прочее, прочее...
Линукс и его производные работают на основе всяких RFC и в этом их сила.

А Ваш ноут, через год "заплывёт" всякой ерундистикой так, что от скорости не останется и следа... И обычный пользователь не в состоянии нормально почистить машину от мусора, да даже сам факт что машину надо постоянно чистить от собственного же гуана - бред :)))

Почтовый клиент ThunderBird решает любые задачи и затыкает аутлук за пояс на раз, два... при этом какая у него цена ? правильно....
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
пробовал iMac -стоит без дела,дочь редко пользует,-до трех подходов,ну не моё ))) Потом долго искал приличный ноут,чтоб некитай-нашел! Фуджитсу,топовые-японские,чуть ниже-честная германия.ssd,автономность супер,прочный,защита от залива,тонкий,быстрый,
подсветка итд итп но главное-W7Pro ! то что доктор прописал.Есть предустановленная 10ка-можно на выбор активизировать то или это.Недешевый,но с маком сравнимо.Мне по безналу без разницы было сколько он стоит.Но 10ка на мой взгляд -мусор,и обновления опять же.Обновления отключаю сразу -ибо зло.имхо.

А вообще известная тема-для офиса-W,для себя и дома-что угодно.Одним из лучших ноутов за прошлый или позапрошлый год признан мак с установленной W7
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Меня на маке смущает их стоимость. Железа на 30, а просят 100. Не вижу смысла переплачивать.

После года стояния на столе мак мини (куплен новым в эплсторе) вдруг перестал работать. В авторизированном сервисе сказали что умер HDD. Пришлось менять. Поставил SSD, а стоял дешевый придешовый магнитный диск 5400 оборотов.
За что я отвалил штуку баксов!!!
А дешевый китайский набор запчастей?
Распечатка показала почти 500 ударов, типа комп падал. Но он новый ссска!!! Год стоял на столе.
Предъявление всех чеков не спасло. Гарантия год и кончилась вот вот.

- - - Добавлено - - -

Для меня Апл это очень дешевая внутрянка и операционка с логикой которую я совершенно не понимаю.
Недавно меняли товарищу аккум на айфоне 6. 1800 мА/ч!!! Карл!!!! Уже у всех сиартфонов с такими габаритами минимум 2500, а обычно 3-4 тысячи мА/ч

- - - Добавлено - - -

Хоть винда и не совершенна, но хотябы понятно, что и как с ней делать.
А с яблоком ничего не сделаешь. Сидишь как тупой, тебе нужно, а ты ничего не можешь.
И это их слово в выпадающем меню: " Скопировать"
АААААА как же режет глаз!!! Копировать ***, КО ПИ РО ВАТЬ!!!
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Давайте не смешивать жирное и тёплое. Разные термины...
То что кривые вордовские файлы или кодировка - дак это косяк не линукса, а мелкософта, который мягко говоря плевать хотел на все стандарты и делает как им удобно. Аутлук в принципе не работает нормально по имапу, про эксельки в которых уйма лишних символов и прочее, прочее, прочее...
Линукс и его производные работают на основе всяких RFC и в этом их сила.

А Ваш ноут, через год "заплывёт" всякой ерундистикой так, что от скорости не останется и следа... И обычный пользователь не в состоянии нормально почистить машину от мусора, да даже сам факт что машину надо постоянно чистить от собственного же гуана - бред :)))

Почтовый клиент ThunderBird решает любые задачи и затыкает аутлук за пояс на раз, два... при этом какая у него цена ? правильно....

От мусора чистить в три клика, макспецы ;)
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
только мак. в настоящее время наголову превосходит то, что смог родить microsoft (часто просто пытаясь копировать идеи apple). ну и поставьте ещё какую-нибудь виртуальную машину (vmware fusion или parallels) , что бы запускать 1С или чего-то там ещё ПОКА нет под макос.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Для меня Апл это очень дешевая внутрянка и операционка с логикой которую я совершенно не понимаю.

Это обычная разукрашенная фрибздэшка (юникс линукс и тд) со своей юниксоподобной логикой, которая в разы проще оконной.
Про внутрянку , это точно зря. Основное отличие винды от оси, это то, что ось, это операционка, сконструированная под определенное железо,
а винда, универсальный, деньгопотребляющий продукт, который "примерно" подходит на "примерно" подобранное железо. Как-то так.....
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Э... Железо в маках и видеоклипах примерно одно и то же. И процессоры, и память, и видео. Так что не надо :)
Винда - это кастомизируемая, причем легко, и открытая среда. А мак - закрытая. Вот и разница.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Аутлук не скажу. Хватает настроек родного клиента. 16 офис полностью устраивает. По мне отличается только внешне. Давайте пример, что нельзя сделать в excel на маке.

ну например power pivot нет, запросы по именованным таблицам нельзя делать ...
 

Alexander77

Активный участник
320
0
Москва ВАО
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
ну например power pivot нет, запросы по именованным таблицам нельзя делать ...
Да, пока не работает. Но думаю должны прикрутить в следующих релизах. Так как многим надо

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Други, а есть среди нас те,кто перешел с 10-й винды на Мак? Какие ощущения? Стоит оно того? Задачи - самые обычные: почта, браузер, офисные документы, 1с на удаленке, личные фотки- видео. Без игр и прочего экстрима.

Именно так использую МакБукПро, проблем нет, все стабильно, все отлично, всем доволен )))
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
и то и другое абсолютно работающие варианты. апологеты будут доказывать что мак это космос а вин это деревня, другие что мак это кривизна, а в винде все возможно - по факту и то и другое работает и удобно, вопрос нюансов. у меня на большом компе винда, а ноут на маке. переходил непросто - пару раз забрасывал мак и возвращался на винду, но перейдя - мак проще для повседневной рутинной работы. но большие таблички и презентации я делаю на винде.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Спор бестолковый с самого начала... (уж простите)!
Раньше всего, архитектура железа везде одна, Intel. Концепция осей принципиально разная (на уровне ядра)...
Мак хорош (плох) тем, что вы покупаете готовый продукт, винда в свою очередь ставится на любое железо и при умелой настройке хорошо на нём работает...
Это я к чему? Две весьма крупные корпорации, с огромным количеством персонала не могут выпускать на рынок откровенное гуано... Ну, а косяки бывают у всех! :)
И эта... спор про то, что лучше МБ или БМВ! :)
Тест драйв покажет! :)
 

urcaGun

Активный участник
Недавно меняли товарищу аккум на айфоне 6. 1800 мА/ч!!! Карл!!!! Уже у всех сиартфонов с такими габаритами минимум 2500, а обычно 3-4 тысячи мА/ч
!

Да-да, а зачем больше ?
Идеальный симбиоз подогнанного железа и софта. Ни один смарт на вердроиде с таким АКБ не протянет и полдня...:)
Отсюда и рост емкости АКБ и токов зарядки... ну куда блин по 3А в три тонюсеньких проводка сувать....

почему аппологеты винды не обеспечивают такую же нишу продаж виндоусфонов, какую занимает винь-машины ?
Правильно, вовремя появилась нормальная альтернатива в виде вердроида и недояблока...:)

ТС, пробуй и сам решишь... Советовать здесь бесполезно..:)
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Уже около 10 лет использую macOS дома. На работе Ubuntu.
Уже настолько привык к логике Linux, что увидел последнюю винду и долго тупил)

На самом деле выбор от задач которые необходимо решать. Если есть спец ПО, которое только под винду, то без вариантов.
Хотя меня тоже убеждали, что госзакупки и ЭЦП не дружат с macOS и Linux, пока ноут не показал не верили :dash2:
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
именно по этому у меня установлен в параллель на маке Win, если ни остается никакой вообще малейшей возможности избежать загрузки Win, то с потными ладошками матом и сигаретой в зубах, делаю там что нужно и убегаю в ужасе... хотя слово убегаю и виндоус конечно не совместим, выползаю так сказать... да и каждый заход туда сопровождается не понятно зачем мне нужными телодвижениями по настройке-скачиванию чего нибудь и прочей пустой и тупой траты времени... в моем окружении даже самые ярые противники ломать что-то в своей голове и не имеющие желания привыкать к чему-то новому, перешли на Мас, ни одного сожаления кроме восхищения я не слышал... некоторое недовольство лишь от стоимости ябл-продукции, но и то, скрепят, так сказать для порядка, пока достают карточку для оплаты...

Мое мнение думать тут нечего вообще по этому поводу, душить жабу и брать! чуть чуть по привыкнуть и не отказаться больше никогда....

PS в винде от одного слова антивирус рыгнуть хочется... что это???
 

pashanorilskii

Активный участник
363
0
Воронеж
  1. BMW F 800 R
После года стояния на столе мак мини (куплен новым в эплсторе) вдруг перестал работать. В авторизированном сервисе сказали что умер HDD. Пришлось менять. Поставил SSD, а стоял дешевый придешовый магнитный диск 5400 оборотов.
За что я отвалил штуку баксов!!!
А дешевый китайский набор запчастей?
Распечатка показала почти 500 ударов, типа комп падал. Но он новый ссска!!! Год стоял на столе.
Предъявление всех чеков не спасло. Гарантия год и кончилась вот вот.

- - - Добавлено - - -

Для меня Апл это очень дешевая внутрянка и операционка с логикой которую я совершенно не понимаю.
Недавно меняли товарищу аккум на айфоне 6. 1800 мА/ч!!! Карл!!!! Уже у всех сиартфонов с такими габаритами минимум 2500, а обычно 3-4 тысячи мА/ч

- - - Добавлено - - -

Хоть винда и не совершенна, но хотябы понятно, что и как с ней делать.
А с яблоком ничего не сделаешь. Сидишь как тупой, тебе нужно, а ты ничего не можешь.
И это их слово в выпадающем меню: " Скопировать"
АААААА как же режет глаз!!! Копировать ***, КО ПИ РО ВАТЬ!!!

За "Скопировать" люто согласен

- - - Добавлено - - -

Еще бы "Всунуть" добавили

- - - Добавлено - - -

Сам, правда, сейчас с иМака пишу