Снегоходы + постирал экипировочку!

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
После замечательных покатушек на снегоходе, распевал дифирамбы экипу БМВ, так как катался полностью в мотоциклетном экипе Streetguard с тёплыми подстёжками и "парафиновым" термобельём БМВ. Справедливости ради нужно сказать, что экип отработал на 5+, т.к. после продубаса в 100 км, промежуточной точкой была "Игора" (питерцы знают это место), и когда заехав в ресторан, я с искренним удивлением задал вопрос своим друзьям, почему они такие мокрые в своём фирменном снегоходном экипе, они принялись к моему смущению всего меня обшаривать под экипом! Я был полностью сухой!!! На улице правда было -10, -15, но я был как у Христа за пазухой!
Ещё одним поводом для зависти оказалось то, что вся защита встроена у меня в экип! (для меня было удивительно как может быть по другому :biggrin:). В общем, я был весь в восторге, но дёрнул чёрт по возвращению домой постирать термобельё в стиральной машине (машина Miele, режим: спортивная одежда).
То что я достал из машинки повергло меня в шок! Моё любимоё термобельё, созданное концерном БМВ по космическим технологиям, с парафиновыми вставками превратилось в полное "Шайзе"!!! Весь парафин свернулся внутри этих вставок и я так понимаю, что уже п...ц!
Справедливости ради нужно сказать, что само по себе бельё - Супер, но покупал я его года четыре назад! Либо пересохло, либо.....!!!

Это собственно то о чём идёт речь.



А это та фигня которая случилась.



Ну естественно, как без мануала.



1, Ручная или машинная стирка. Внимательно придерживаться указанной температуры, не подвергать сильной механической обработке. Умеренный отжим.
2,
При стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор)
3,Разрешено гладить при максимальной температуре 110°, допустимо для синтетики, нейлона, акрила, полиэстера, ацетата; использовать тканевую прокладку, не пользоваться паром
4,
Чистка только с углеводородом, хлорным этиленом и монофтортрихлорметаном при ограниченном добавлении воды, контроле за механическим воздействием и температуре сушки
5,
Запрещено отжимать и высушивать в стиральной машине

Как-то ещё на том форуме я такую фигню уже у кого-то кажется читал, но тем не менее вот сам попал!!!!
Запостил тему специально, чтобы в начале сезона предупредить всех достающих и освежающих свой экип, что не плохо освежить свои знания по его стирке :bye:!!!!

Ну и чтобы тема не была совсем грустной, то немного фоток по снегоходной теме:
(Наконец-то нашёл чем на 100% заменить мотоцикл на зиму! Рекомендую!!!!)

Ладожские ледяные тарросы


А вот так пробивались через Карельские леса. Спасибо Гармину! Несколько раз очень помог, хорошо, что с собой была бензопила:biggrin:!!!





Заезд на лесной кардон



Это мои карефанчики, Питерские снегоходные дубасеры:biggrin:


Пит-стоп в "Игоре"


Баня и мангальчик ждали нас на финише


И вобще, когда на свете существуют снегоходы, то гусеводам просто стыдно что-то говорить о мототоксикозе :biggrin:!!!!!!
Не забываем про осторожную стирку экипа!!!!!

 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
А вот так пробивались через Карельские леса. Спасибо Гармину! Несколько раз очень помог, хорошо, что с собой была бензопила!!!

Вот отсюда - поподробней, плиз: в каких краях утюжили бесконечно очаровательные просторы Карелии? Можт, недалеко от нас? Могли б заглянуть на огонек...
:drinks:
PS: что за база на картинках?
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Вот отсюда - поподробней, плиз: в каких краях утюжили бесконечно очаровательные просторы Карелии? Можт, недалеко от нас? Могли б заглянуть на огонек...
:drinks:
PS: что за база на картинках?
В саму Карелию к сожалению не заглянули (это теперь планы на следующую зиму!) А так, проутюжили весь Карельский перешеек, перепрыгивая через озёра. Приозёрск, в сторону Карелии был крайней точкой, база была на Суходольском озере (там собственно и жили).
Так что может на следующий год погоняем вместе. Тем более в планах это уже есть!!!:bye:

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Где кататься то? В этом году снега нет ваще...
Алексей, 4 часа на Сапсане, и снега просто до... (ну Вам по пояс будет :biggrin:). Это же уже Финляндия (по крайней мере до революции это было именно так) А природа...!!! Едешь и понимаешь, что за всю зиму в этом лесу, был только ты и стада кабанчиков:biggrin:!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Александр, вернешься в Моscow с удовольствием тебя поддержу в покататься. Свисти!
Сержио, завтра в бане обсудим:good:!!!!!!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Класс Сань.
Вчера с Сергеем989 общался они на снежиках катались в кострому . 52 снегохода.)). Вот это понимаю гульнули.)
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Класс Сань.
Вчера с Сергеем989 общался они на снежиках катались в кострому . 52 снегохода.)). Вот это понимаю гульнули.)
Серёж, я боюсь что если ты хоть раз так прокатишься (на дальняк на снегоходах), то мы тебя до весны потеряем:biggrin:!!!!!
Даже в этом не сомневаюсь!!! Нужно срочно выдёргивать Спайдера и идти пить пиво:drinks:!!!!!
Снежики, именно на дальняк - наша тема однозначно!!!!!!
 
Серёж, я боюсь что если ты хоть раз так прокатишься (на дальняк на снегоходах), то мы тебя до весны потеряем:biggrin:!!!!!
Даже в этом не сомневаюсь!!! Нужно срочно выдёргивать Спайдера и идти пить пиво:drinks:!!!!!
Снежики, именно на дальняк - наша тема однозначно!!!!!!


нее не трогайте паучка ему сейчас погремушки милее :biggrin:
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
А название базы можно, плизззз!
:smile:
А баз там несколько. На одной даже как-то проходил клубный мотослёт в Лосево.
Но я бы рекомендовал "Грин вилладж", где и останавливались раньше !!!! Супер зачётное место, что зимой, что летом!!!!! Домики на 4 или 6 человек, но можно и больше :)! Есть там же гостинка с двухместными номерами, бассейн, баня, ресторан, пляж, ну и т.д....
Сейчас просто у товарища там своя дача, поэтому жили у него, а вот раньше всегда именно в "Грин вилладже"!
Рядом ещё два классных горнолыжных склона "Игора" - база дочери Путина, и Коробицыно (менее пафосное место, но тоже зачётное).

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

нее не трогайте паучка ему сейчас погремушки милее :biggrin:
На погремушки нужно зарабатывать! Вот продаст нам снегоходы и накупит погремушек целую кучу!!!!
Так и будем... к лету ближе к Воронцову денежки заносить, ближе к зиме к Спайдеру:pardon:!!!!!
Ну если БМВ не начнёт снегоходы делать:biggrin:!!!!!!!!