Стоит ли связываться с Subaru XV?

Elk

Участник
117
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Добавлю.
Себе субару больше не куплю. Хотя едет и реально вызывает эмоции за рулем. А не скучная рулежка из точки А в точку Б.

+ много. Очень точно сформулировано!

- - - Добавлено - - -

))))
ну вот об этом и речь.
, что если нет понимания "какое там..." то и не нужен он Вам тогда. ) альтернатив полно. А на стихе - всё правильно, помимо машины, еще и "уметь надо"... )))

Имхо, у тех, кто покупает 2.0 на вариаторе, нет понимания про "валить на все деньги"...
И хотя есть поговорка, что быстро ездить учат медленные машины (когда мотор не компенсирует ошибки управления), брать для этих целей xv если не глупо, то странно...))))
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
А диски тормозные с колодками? Тоже, как мне помнится, быстро изнашивались.

Нее, с этого года на STI тормоза бомба и диски ... и тормозят реально , и быстро остывают , да и нагреть их сразу не получится. Протестировал на МРВ - первый раз сразу в стоке нормальные тормоза поставили. 6 поршней. Брембо.
8b9632eff123867c08dbe4d9a0eee095.jpg
b09bec66eea95a192bb29011c56b2ff7.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Нет, мотор 2.5 турбо. Но на 2.0 атмо XV покатались в качестве заменного кара. При возрасте машины в 2 года - кузов начинал ржаветь. Мотор - унылое гавно, который чихал в горку.
Эти факты для меня поставили крест на марке "японская машина с китайским качеством по немецкой цене" :)

За первую тысячу также менял мотор на форике(2.5t), но после замены машина отъездила 80 тыс км без проблем, при этом довольно много ездила в Астрахань с лодкой на прицепе. также был период езды на 2-ух летней xv с мотором fb20 с пробегом 80 тыс. эксплуатировал на протяжении 20 тысяч и в хвост и в гриву, да скучная, но не ломалась совсем и обслуживалась совсем за недорого на лихоборке
На всех Субару, которые у меня были, не было проблем с кузовом, кроме гцхи(но на ней и 2 мотора поменялось за 3 года)

- - - Добавлено - - -

Нее, с этого года на STI тормоза бомба и диски ... и тормозят реально , и быстро остывают , да и нагреть их сразу не получится. Протестировал на МРВ - первый раз сразу в стоке нормальные тормоза поставили. 6 поршней. Брембо.
8b9632eff123867c08dbe4d9a0eee095.jpg
b09bec66eea95a192bb29011c56b2ff7.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Брембо голд на коне тоже нормальные были, только колодки надо было не стоковые
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Так что ты решил?

Пока не решил. На тест-драйв послезавтра схожу, сравню ручного Лесника с вариатором XV. Меня больше всего в этом мероприятии смущает вариатор. Я никогда не ездил с такой приблудой.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Опробовал сегодня нового XV 2018. Впечатлило......порадовал держак на дороге и подвеска в целом, и наконец-то дизайнеры обратили внимание на салон. После XV в Форестер даже садиться не захотелось.
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Последняя генерация XV только внешне похожа на старый. По факту, сильно переработанный авто. Тестил оба. разница ощутима. Из личного опыта: имел Outback. Покупал новым. Проездил чуть больше 100тыс.км. От ТО до ТО. Никаких проблем. Да, салон скучноват и в некоторых деталях дёшев. Но размер машины за тогдашние(2011г) 1,46млн.р. в топе это была бомба. Про стоимость ремонтов: глобальных не возникало, но базовые ТО в период гарантии ни сколько не дороже, чем на других японских кроссоверах. Продал исключительно по причине необходимости срочных денег на лечение. Позже хотел снова купить последний Аут, но кризис внес свои коррективы и теперь это дорого. Вариатор: когда выбирал авто и тестил только вышедьший тогда XV, манагер специально загнал на серьезный полигон и сказал, херачить на все деньги. Херачить я слава богу обучен и после 15-20и минут серьезных нагрузок никаких намеков на нештатную работу авто и трансмиссии в частности. А главное никаких запахов подгоревших деталей или масла.
 

kuznets05

Участник
123
0
Москва (Химки)
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Если по сабжу. Внешне машинка получались ладная, мне лично зашла, особенно в пестрых исполнениях.
Касаемо эксплуатации и более детального рассмотрения. Я катался один раз, товарищ работал в Субару и давал на несколько часов. Увы, внешность куда интереснее всего остального. Машина не едет при своих двухлитрах(1.6 еще есть, но это совсем), салон простенький, цена непонятно почему такая.
Несколько раз мои знакомые, клиенты сравнивали наш Q3,Q5 с этой моделью. Со всеми скидками сейчас можно взять Q3 двалитра-180лс quattro за 1.9млн в красивом юбилейном исполнении. По стоимости это будет похоже на XV. Из плюсов совсем иная динамика, уровень марки, и не смеяться - надежность. В Штатах среди 10 самых надежных моделей Q3 в классе компактных кроссоверов занял первое место (8 японцев, 1 кореец и Q3 единственный из немцев). Q5 уже другая ценовая линейка, но стартует с привлекательных для этого класса 2.5млн. Тут аналогию проводить с Субару не приходится, совсем разные машины.