Sidi Adventure vs Sidi Adventure 2 vs Сапоги Gravel

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я юзал и Адвенчеры и ТСХ. И те и те через год потекли. Но у меня, видимо, не так что-то))))) Постоянно начинает протекать правая нога)))) Почему- не пойму. А что касается пластиковых накладок на голени, то мне они очень даже нужны, я периодически на оппозите в защиту цилиндров этим местом тычусь))). И я сравниваю сейчас Туканы и Адвенчеры именно по удобству пользования именно под мои задачи. Понятно, что на жёсткий кросс они не пойдут, но я туда и не суюсь. По крайней мере пока))). А в сравнении ТСХ и Сиди, вторые гораздо удобнее в повседневном использовании. Ну для меня лично.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тукан после сиди юзаю. Нормально они на каждый день подходят.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
А sidi подводили в аналогичной ситуации? Или 10е удобнее? В чем цимес?:smile:

да, но при этом я слетал с мотоцикла!
Если на них мот ляжет, то ноге хана.
В течь10 нога защищена лучше, но ходить в них не вариант!)
надо кеды в кофр бросать.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Тукан после сиди юзаю. Нормально они на каждый день подходят.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Лёх, я не спорю. Ко всему привыкаешь)) Просто Туканы одел и как колодки на ноги))) Да и жаркие они должны быть Шо писец. Но это мои личные ощущения, основанные на одновременной примерке.
 

marklugar

Новичок
10
0
  1. BMW R 1150 RT
Ребята, привет! Скажите, пожалуйста, кто знает, а как обстоят дела с защитой у Sidi Adventure 2 по сравнению с Sidi Vortice? Сильное ли снижение защиты? Как они в сравнении по торсионной жёсткости? Вдруг кто-то имел счастье поносить и те и другие))) Заранее спасибо за ответ
 

marklugar

Новичок
10
0
  1. BMW R 1150 RT
Сам вопрос задал, сам и отвечу. Пощупал обе модели. Вортис жёсткий по всей длине голенища, т.е. фиксирует лодыжку примерно 2/3, но не от проворота. Адвенчеры жесткие только до чуть выше шарнира, выше защита только от скользячки. В целом если смотреть на высоту защиты голени вортисами и адвенчерами, вортисы сантиметра на четыре выше защищают. Для себя вопрос закрыл
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сам вопрос задал, сам и отвечу. Пощупал обе модели. Вортис жёсткий по всей длине голенища, т.е. фиксирует лодыжку примерно 2/3, но не от проворота. Адвенчеры жесткие только до чуть выше шарнира, выше защита только от скользячки. В целом если смотреть на высоту защиты голени вортисами и адвенчерами, вортисы сантиметра на четыре выше защищают. Для себя вопрос закрыл

Это два разных бота. Вортиче ношу в городе (уже вторая пара). Адвенчеры для дальнобоя (тоже вторая пара, почти сносил).
 

marklugar

Новичок
10
0
  1. BMW R 1150 RT
Это два разных бота. Вортиче ношу в городе (уже вторая пара). Адвенчеры для дальнобоя (тоже вторая пара, почти сносил).

Да, я знаю что разные. Все таки надумал как раз для дальнобоя адвенчеры брать. Но попозже. Пусть сначала вортисы придут из Германии
 

Fedya05

Участник
Сейчас второй год Burdit - никаких проблем с влагой и внешнем видом. В Португалии в 35-39 гр. в них и носках Sixs было вполне нормально, как и на выезде из Москвы в 12 и ливень до Бреста
Миш, а как у Burdit с защитой ?
Присматриваюсь к Дайтонам, и пока выбираю между Burdit и Spirit. Пощупать в живую не получается, вот и пытаюсь у владельцев выяснить инфо. И как размер Дайтоны соответствует размеру обуви BMW ? Размер в размер ?
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миш, а как у Burdit с защитой ?
Присматриваюсь к Дайтонам, и пока выбираю между Burdit и Spirit. Пощупать в живую не получается, вот и пытаюсь у владельцев выяснить инфо. И как размер Дайтоны соответствует размеру обуви BMW ? Размер в размер ?

Жесткие подошва, мысок, пятка, накладка на передней кости и щиколотки.
Различия - у Spirit молния, у Burdit липучка Velcro (работает долго - предыдущие я 10 лет катал)
Мембрана у обоих (также долго держит - на предыдущих начали пропускать к году 8-му)
Перфорация плюс-минус одинаковая.
Размер - один в один с российским. Шаг размерности - один размер.
Кожа очень эластичная и садится по ноге за неделю.

Spirit
12397-600x600.jpg


Burdit
202490_330_FR_RE_11.JPG
 

Fedya05

Участник
По картинке создается впечатление, что у Spirit голенище более узкое , чем у Burdit.
С одной стороны - хорошо (можно попробовать под штанину впихнуть), с другой стороны - есть риск, что на ноге может не застегнуться. Лапа у меня не маленькая - европейский 48 размер, да еще и высокий подъем. Не рисковать, взять Burdit ? Или в Спирит все тоже хорошо с высоким подъемом ?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В итоге купил вторые адвенчеры. Буду юзать))
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
По картинке создается впечатление, что у Spirit голенище более узкое , чем у Burdit.
С одной стороны - хорошо (можно попробовать под штанину впихнуть), с другой стороны - есть риск, что на ноге может не застегнуться. Лапа у меня не маленькая - европейский 48 размер, да еще и высокий подъем. Не рисковать, взять Burdit ? Или в Спирит все тоже хорошо с высоким подъемом ?

У Burdit без молнии, на липучке, поэтому можно сказать безразмерный в голенище.
Spirit и все другие сапоги Daytona регулируются в голенище.
Оно только кажется узким, на самом деле они одинаковые плюс/минус
 
Последнее редактирование:

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Во вторых адвенчерах за сезон около 10к км проехал, в некоторые моменты их даже не снимал и ходил по делам в них. Удобно, сухо.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
у меня тоже во вторых почти 30000 не бережной эксплуатации.... выдержали и прекрасно выглядят