Низкое седло 800GS

Gnom

Участник
Привет парни!
Может есть у кого F800GS с низким седлом? Посидеть понять надо они мне или нет, на сколько ниже и на сколько мне на нем комфортно сидеть будет? То что родное для меня высоковато это факт, пару раз вне дорог швырял мотик из за этого на бок. Короче дайте посидеть, если оно для меня подойдет, так за зиму найду себе вариант.
Связь либо тут, либо через телефон +79052739433 Александр.
Заранее спасибо!

P.S. Санкт-Петербург
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет парни!
Может есть у кого F800GS с низким седлом? Посидеть понять надо они мне или нет, на сколько ниже и на сколько мне на нем комфортно сидеть будет? То что родное для меня высоковато это факт, пару раз вне дорог швырял мотик из за этого на бок. Короче дайте посидеть, если оно для меня подойдет, так за зиму найду себе вариант.
Связь либо тут, либо через телефон +79052739433 Александр.
Заранее спасибо!
Забыл указать что ты в СПб .

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

WikiMoto

Заблокирован
В бане
В Автодоме есть F800GS с опцией 499, заниженная подвеска. Я не помню какое там сиденье, возможно и низкое, но заехать стоит. Даже если стандарт, то мотоцикл немного ниже.
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Может мой опыт будет полезен.
рост 180. новый ГС800. Купил с стандартным седлом, был недоволен высотой и профилем.
выменял на комфорт. еще выше (хотя немного) и вновь недовольство профилем, показалось стандартное лучше.
Купил низкое. Прикольно.
В тур по крыму решил поехать на низком. Был недоволен что 99% времени на трассе колени согнуты сверх меры, но на грунтовых дорогах замечательно...
Резюме:
низкое сиденье из разряда мастхэв для города, с него не слезаю.
для дальних поездок по хорошей дороге (или среднекороткие поездки с пассажиром) - комфортное (сейчас находится в стадии доработки, как сделаю - поделюсь опытом в профильной теме).

п.с. сиденье ралли не катал, ибо как в стойке не езжу, а оно для этого.
 

Gnom

Участник
Заехал сегодня в Евросиб на Обводном. У них нет Гуся с низким седлом, говорят через пару месяцев появится.
Может мой опыт будет полезен.
рост 180. новый ГС800. Купил с стандартным седлом, был недоволен высотой и профилем.
выменял на комфорт. еще выше (хотя немного) и вновь недовольство профилем, показалось стандартное лучше.
Купил низкое. Прикольно.
В тур по крыму решил поехать на низком. Был недоволен что 99% времени на трассе колени согнуты сверх меры, но на грунтовых дорогах замечательно...
Резюме:
низкое сиденье из разряда мастхэв для города, с него не слезаю.
для дальних поездок по хорошей дороге (или среднекороткие поездки с пассажиром) - комфортное (сейчас находится в стадии доработки, как сделаю - поделюсь опытом в профильной теме).

п.с. сиденье ралли не катал, ибо как в стойке не езжу, а оно для этого.
Спасибо за помощь. У меня примерно 175. На стандартном чувствую себя хорошо, но стоит съехать с дорог начинаются проблемы. Валяю:)
Согнутые ноги не пугают, в день проходил до 1500 км. на спорте. На Гусе теперь как на диване езжу, вообще не устаю:)
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Заехал сегодня в Евросиб на Обводном. У них нет Гуся с низким седлом, говорят через пару месяцев появится.

Спасибо за помощь. У меня примерно 175. На стандартном чувствую себя хорошо, но стоит съехать с дорог начинаются проблемы. Валяю:)
Согнутые ноги не пугают, в день проходил до 1500 км. на спорте. На Гусе теперь как на диване езжу, вообще не устаю:)

дело не в росте)))
если рассматривать езду "офф-роад" на ГуСике, то его управляемость вне дорог сильно повышается с раллийным седлом...
у меня рост такой же, мопед на пружинах туратех (без занижения) и с высоким раллийным сделом - проблем нет) едет)))
Рекомендую поучится ездить по грунту... и все встанет на свои места)))
PS В Диме Дайсоне или во Льве Любезном росту сильно меньше 175 и им высота седла совсем не помеха)))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
дело не в росте)))
если рассматривать езду "офф-роад" на ГуСике, то его управляемость вне дорог сильно повышается с раллийным седлом...
у меня рост такой же, мопед на пружинах туратех (без занижения) и с высоким раллийным сделом - проблем нет) едет)))
Рекомендую поучится ездить по грунту... и все встанет на свои места)))
PS В Диме Дайсоне или во Льве Любезном росту сильно меньше 175 и им высота седла совсем не помеха)))
Гном сильно ниже перечисленных выше ребят.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
дело не в росте)))
если рассматривать езду "офф-роад" на ГуСике, то его управляемость вне дорог сильно повышается с раллийным седлом...
С раллийным седлом удобнее ехать только в стойке.
Если человек пингвинит и ногами до земли не достает, какое ему раллийное седло?
 

Gnom

Участник
Парни, сейчас объясню! Проблемы возникают только когда я груженый еду, P70810-135415.jpg P70810-175221.jpg
у него итак центр тяжести высокий, а когда нагружаю его еще хуже становится вот в таких то ситуациях я и начинаю плавать.
Но и вот так, на легке, периодически бывает P70719-230223.jpg , но тут резина не для грязи стоит.