Борьба с камерами,обсудим?

Копаюсь в настройках стрелки, начинаю понимать, что постоянные оповещения-не тотальный контроль, а программу обновили по-дурацки. Поезжу недельку с новыми настройками, если штрафами не завалят- поделюсь с обществом. Но проблему могу открыть сразу: опции по объектам игнорируют профиль мотоцикл, то есть все настроил, включил профиль-а настройки слетают.

- - - Добавлено - - -

У меня автоматизация по подключению к гарнитуре, по моему, логично, нафига стрелка без наушников???)))
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
На какой то версии iOS запрашивалось подтверждение выполнения автоматизации.
К тому же у меня запускается 4 приложения по тегу. Стрелка музыка bmwConnection и снижение яркости для сохранения заряда.
 

Rustem

Участник
62
0
  1. BMW K 1600 GT
Вот этот абзац - ключевой. В итоге вся прелесть этой автоматизации обнуляется такими мелочами, как ложные включения и необходимость вручную там что-то все-таки подтверждать. Спасибо, что поделились. Себе делать не буду.

Как показывает личный опыт взаимодействия с автоматизацией, гемороя с ней больше, чем удобства. А там, где действительно она необходима, рабочих алгоритмов не существует. Например, отключение встроенного эквалайзера в Я.музыка при подключении телефона к машине через Apple CarPlay...

- - - Добавлено - - -



Ну, так себе программа за 280 рублей тогда ))

- - - Добавлено - - -



А режим программы случайно не мото был, пока Вы авто рулили? ))
Посмотрел карту камер в HUDSpeed - там очень много камер по МКАДу показано - каждые 200-300 метров как раз, как Вы говорите
Возможно игрался в настройках и не переключил. Надо перепроверить.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Ну да. Самый большой минус, это то, что можно настроить андроид запускать стрелку и плейер автоматом при включении гарнитуры. Надел шлем, включил гарнитуру и все само включилось, не нужно телефон доставать из кармана и тыкать в него пальцем, сняв перчатки. А уж как "неудобна" на ходу вся эта автоматизация, если при старте забыл включить, это словами не передать.
Так то ирония была.
Настраивать уметь надо. В кривых руках мощный инструмент только во вред.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Ну так же не забываем про быстрые команды, которые можно создать и запускать и отключать их с помощью Сири)
 

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Мапкам вроде настроил под себя. Поверх яндекс карт показывает все камеры, а говорит голосом в шлем только про те, которые в спину. И иногда видел, что камера которая в базе как на передний номер, уже повёрнута в спину.
И по поводу кипиша насчет камер в обе стороны на мкаде, которых наставили через 50 метров. Сначала прога еще зимой на авто их показывала как контроль скорости, а теперь не показывает их совсем. Походу это камеры для видеорегистрации. Недавно анонсировали, что на скоростных магистралях можно будет в случае мелких дтп съезжать на обочину, а виновность потом по записям устанавливать. Да и поставить столько модулей измерения скорости очень дорого, да и штрафы с нескольких камер, стоящих почти подряд завалят жалобами.
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
По поводу шариков на мкаде, с недели 2 назад проехался по «мотополосе» на мкад. Ничего не пришло.
Кстати некоторые из них вообще были направлены не на мкад, а на столб на котором они висят. Так что я думаю это наблюдение. Но если захотят то легко их заменят на «собирательные» или из них сделают.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А что случилось с базой данных камер, которую сама ГИБДД опубликовала в прошлом году? Она еще доступна? Если да, то можно по ней проверить данные камеры
 
Ну в общем настройки работают, вроде без штрафов, хотя ошибку выжившего никто не отменял.
В разделе обънкты отменяем все ,кроме скорости, а полосы и стоплинии. Особенно важно отключить уведомление о муляжах.
В мастере настройки (там же),устанавливаем оптимальную дистанцию, короткую фразу, только в спину, отключаем бипер, скорость уведомления +15, вроде все. Результат: стрелка вякает редко, один раз и по делу. Но я редко превышаю больше +15 к скорости потока
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Приветствую.
Хотел спросить про Стрелку за городом, в регионах.
Покатался по Вологодской и Архангельской, нацеплял приветов от мобильных КРИС-П.
По несколько в день.
Hud Speed не помогает особо в этих условиях.
Потому что никто на областных трассах не отправляет в неё оперативных данных о засадах.
у Стрелки так же или поактивней аудитория?
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Базы у них одни, хоть и отрицают.

Проверь камеры на карте ресурса... И будет понятно

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
КРИС-П это передвижной комплекс.
Со стационарными в базах проблем нет.
Тут дело только в числе и активности пользователей.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
КРИС-П это передвижной комплекс.
Со стационарными в базах проблем нет.
Тут дело только в числе и активности пользователей.

Так его же видно банально))) По сторонам смотреть один хрен надо... С мобильными по другому не будет.. Они как раз для этого и используются..

- - - Добавлено - - -

КРИС-П это передвижной комплекс.
Со стационарными в базах проблем нет.
Тут дело только в числе и активности пользователей.

Так его же видно банально))) По сторонам смотреть один хрен надо... С мобильными по другому не будет.. Они как раз для этого и используются..
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Я тоже так думал) Да и не гнал особо. Небольшие превышения.
Но на Вологодчине, похоже, есть любители их как-то маскировать. Не одну из сработавших не увидел.
Причем, на самых левых трассах. Там и не разгонишься, дорога не даст.
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
КРИС-П это передвижной комплекс.
Со стационарными в базах проблем нет.
Тут дело только в числе и активности пользователей.

Обычно мобильные точки камер это отдельная база данных. Их закачивать в основной базе - только портить. Слишком много мест, где их ставят - сегодня тут, завтра там, послезавтра еще в трех местах. Быстро надоест слушать ложные предупреждения
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
КРИС-П это передвижной комплекс.
Со стационарными в базах проблем нет.
Тут дело только в числе и активности пользователей.

ну посмотрел или нет?)

там все есть и дополнительно ничего не надо.
юзаю стрелку.

- - - Добавлено - - -

КРИС-П это передвижной комплекс.
Со стационарными в базах проблем нет.
Тут дело только в числе и активности пользователей.

ну посмотрел или нет?)

там все есть и дополнительно ничего не надо.
юзаю стрелку.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
ну посмотрел или нет?)

там все есть и дополнительно ничего не надо.
юзаю стрелку.

- - - Добавлено - - -


А чего смотреть-то?
Мобильные радары КРИС-П временно появляются в общей базе только если кто-то, проехавший до меня, его заметит и отметит в приложении.
Попробую Стрелку, может там поактивнее народ.
 
Последнее редактирование:

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
А чего смотреть-то?
Мобильные радары КРИС-П временно появляются в общей базе только если кто-то, проехавший до меня, его заметит и отметит в приложении.
Попробую Стрелку, может там поактивнее народ.

смотреть все так же карту =)

если почитаешь сайт стрелки там прям сразу написано "мы продаем программу, а не базу камер!" -)
временные (засады) проверил - ест на карте. при езде так и проговаривает "возможно засада".

- - - Добавлено - - -

А чего смотреть-то?
Мобильные радары КРИС-П временно появляются в общей базе только если кто-то, проехавший до меня, его заметит и отметит в приложении.
Попробую Стрелку, может там поактивнее народ.

смотреть все так же карту =)

если почитаешь сайт стрелки там прям сразу написано "мы продаем программу, а не базу камер!" -)
временные (засады) проверил - ест на карте. при езде так и проговаривает "возможно засада".
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Всё это есть в обоих приложениях, но смотреть мобильные засады, тем более за 1000 км от дома, там без толку.
Они уехали )
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Всё это есть в обоих приложениях, но смотреть мобильные засады, тем более за 1000 км от дома, там без толку.
Они уехали )

что то уже не пойму...
прокатился неделю назад до Териберки и обратно - все засады проговаривались. ни каких проблем.

- - - Добавлено - - -

Всё это есть в обоих приложениях, но смотреть мобильные засады, тем более за 1000 км от дома, там без толку.
Они уехали )

что то уже не пойму...
прокатился неделю назад до Териберки и обратно - все засады проговаривались. ни каких проблем.