Борьба с камерами,обсудим?

Понятно,что злостно никто не нарушает, все -люди взрослые,опытные. Мне самому за год приходит где-то по три штрафа,что на фоне цены на бензин вообще не чувствуется((((,но! Во-первых,ситуация лавинообразно ухудшается,камеры отдают на откуп коммерческим структурам, с российским уровнем коррупции очевидно, что их будут устанвливать там,где выгодно,а не там где нужно. Во-вторых,разметка во многих местах специально сделана для штрафов,поменять на нормальную мы ее не можем( пример,съезд с ТТК на ш.Энтузиастов в область,где 4!!!! ряда сходятся в 1 полосу,отгороженную сплошной линией ,длиной метров 100 от самого шоссе). В-третьих:несмотря на все "благоустройство" :За последние три года скорость движения внутри Садового кольца по утрам упала на четверть. За последние пять лет пробки длиной более 75% Садового кольца возникали 97 раз, в том числе 54 раза — в нынешнем году

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/11/2017/5a1bcb2b9a7947310911fbd3?from=newsfeed
(это с учетом того,что большому количеству людей стало некуда и не на что ездить на автомобиле или летом на моте,мой личный пробег по рабочим надобностям упал с 12 года в 2,5 раза,например).
Предлагаю обсудить ноухау борьбы с камерами:https://youtu.be/Y5oaphFMd9M :diablo:
 
Последнее редактирование:

вадим zzz

Активный участник
490
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Согласен! Гайки закручивают всё сильнее! Социальное недовольство нарастает! 80 -110км/ч ездить не будут! Комбинации с номерами начнутся к началу сезона(грязь, плёнка, шторка!
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Разные решения есть, многим известные, но обсуждать бублично настоится, так как они тоже это читают
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
395
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Ходил в Европу в этом году, у приятеля на НД номер был грязью из баллона залит, не сплошняком но цифры не все читались. Никто даже не спросил что за фигня. Границу проходили, 7 стран проехали. Вообще всем пофиг или повезло?
 
Ну либо не нарушать, либо грязный номер.

Навскидку могу назвать несколько примеров,когда не нарушить сложно. Например, незнакомый заезд во дворы через А полосу. Это сплошная линия, пресекать ее можно только в местах пунктира, а будет последний перед моим поворотом во двор пунктир за 5,10 или 50 метров- Бог весть.... Второй раз уже не попадешься на это, но может и не поедешь туда второй раз...

- - - Добавлено - - -

Разные решения есть, многим известные, но обсуждать бублично настоится, так как они тоже это читают

Я вообще предлагал обсудить решения из репортажа нтв
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Надо такую плёнку, чтобы в камеру светился номер мотоцикла твоего врага! :biggrin:

А серьёзно - в рамках Закона остаётся только предупреждение от программы на телефоне. "Наши" камеры, которые светят в зад - их и антирадар не видит, по крайней мере когда это нужно.
Проблема в том, что не все имеют гарнитуру в шлеме, а я вот вообще никогда с ними не ездил, и только буквально вчера от скуки сам соорудил самоделку из китайской побрякушки (в "гарнитурной" теме мой пост).
В прошлом году (зима, делать нечего) - думал о световом извещателе для мотоциклистов. То есть программа по блютузу даёт команду устройству, которое питается от борта. Устройство моргает мощным светодиодом. Частота соответствует расстоянию до камеры (поста ГИБДД, места ДТП и пр. неприятности, отмеченной в базе программы), а цвет - типу опасности. Даже сделал готовый прототип в автомобильном исполнении - в виде USB-донгла. Покатался сам, дал покататься журналисту из kolesa.ru (он тестировал самый ранний прототип): http://www.kolesa.ru/article/krasnyj-zheltyj-zelenyj-test-prostogo-svetodiodnogo-radar-detektora
Но отзывы именно по авто-версии были не очень, а на одной мото-версии производство не будет окупится.
Для мото - устройство должна быть не только герметичным, но и красивым, а это недешево. Ну и не всегда понятно куда крепить, нужно много вариантов крепления.
 
С гарнитурой езжу постоянно, вообще не понимаю, как без музыки на мотоцикле.))) Стрелка не предупреждает о треногах, новых камерах, мобильных комплексах. Поэтому такое решение - полумера. Жрет заряд как не в себя, иногда забываешь включить/выключить,не сразу находит джипиэс. Хотя в качестве предупреждения помогает реально - единственный штраф за мото в этом году словил, поленившись ее включить на отрезке заправка-дом)))
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Кстати, база камер - единая для всех таких программ. Не, ну, кто-то может свою замутить, но в основном - всё из одного источника. То есть её пополняет и обновляет вся страна. И довольно оперативно. Я видел предупреждения о просто стоявших на обочине "канарейках". Долго ли они там простояли? Да не думаю :)
Через какое-то время предупреждения о временных "неприятностях" начинают "тонуть", и без подтверждения валидности - исчезают из базы.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
то что инспектор с расстояния отличил цифру, конечно из разряда фантастики, это раз (т.е. это надо очень медленно плестись в пробке чтоб реально рассмотреть, и второе, можно предъявлять продавцам, что товар продали некачественный, раз инспектор рассмотрел разницу в шрифте)
во вторых, для мото это крайне редкая возможность, потому что в пробке не стоишь и по ходу движения номер не видно. Такая ситуация возможна только если остановили для проверки прав и пошли присматриваться к номеру. И даже если рассмотрели и хотят наказать, то далее действовать, либо как упомянул выше-предъявлять продавцу, либо как в рекомендованном адвокатом в видео-сам снял, т.е. устранил причину нечитаемости номера и это уже 500руб а не 5000руб
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Наклейка символов - это не "нечитаемость", а преднамеренное сокрытие с использованием техсредств. Лишение, кмк...
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Когда еду и на мото и на консерве и камеры расположены по полосам, всегда коротко ухожу в междурядье, чтобы номер был между, по разметке т.е,
Делаю так около двух лет, пока штрафов нет, похоже работает. Этот совет мне дал сотрудник органов, который связан с камерами).
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
На самом деле тот же Яндекс карты или Яндекс навигатор помогает очень неплохо… Антистрелку или как там ее называют, не пробовал… Триног в ночи нет, гоняю сильно в основном ночью от них спасают Яндекс карты. днём, неплохо с треногой справляется антирадара Шоуми… на моте мазал номер грязью из балона, за лето один раз докопались на посту в Чебоксарах штраф 500 руб. За всю поездку в Сочи не обращал вообще внимание на скоростной режим грязи грязи был замазан номер поприезду пришел один штраф причём довольно отчётливо видно, толи под таким углом встал к камере толи ещё что… Но без грязи штрафов было бы куда больше…

Я вот только не очень понимаю как вы пользуетесь приложениями и как это работает... Айфон(с приложением) подключен к навигатору, навигатор к гарнитуре... из навигатора в гарнитуру играет музыка... звонки худо бедно проходят... но никакие сигналы от приложение не проходят... вот я считаю в чем основная проблема...
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я вот только не очень понимаю как вы пользуетесь приложениями и как это работает... Айфон(с приложением) подключен к навигатору, навигатор к гарнитуре... из навигатора в гарнитуру играет музыка... звонки худо бедно проходят... но никакие сигналы от приложение не проходят... вот я считаю в чем основная проблема...

в айфоне навигатор и приложение работают одновременно
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
На самом деле тот же Яндекс карты или Яндекс навигатор помогает очень неплохо… Антистрелку или как там ее называют, не пробовал… Триног в ночи нет, гоняю сильно в основном ночью от них спасают Яндекс карты. днём, неплохо с треногой справляется антирадара Шоуми… на моте мазал номер грязью из балона, за лето один раз докопались на посту в Чебоксарах штраф 500 руб. За всю поездку в Сочи не обращал вообще внимание на скоростной режим грязи грязи был замазан номер поприезду пришел один штраф причём довольно отчётливо видно, толи под таким углом встал к камере толи ещё что… Но без грязи штрафов было бы куда больше…

Я вот только не очень понимаю как вы пользуетесь приложениями и как это работает... Айфон(с приложением) подключен к навигатору, навигатор к гарнитуре... из навигатора в гарнитуру играет музыка... звонки худо бедно проходят... но никакие сигналы от приложение не проходят... вот я считаю в чем основная проблема...

Если другого не пробовал, то и Запорожец - иномарка. Была такая поговорка.))

Яндекс очень далек от идеала. Стрелка и Мапкам предлагает массу дополнительной полезной информации - название, тип, направление действия, расстояние до точки, среднюю скорость на участке, где измеряется средняя скорость и прочее.
В Мапкаме много лишних данных, на мой взгляд и не нужных. Я пользуюсь Стрелкой.
Базы, кстати, у них разные. И не берутся они, как тут раньше писалось "из одного места". У каждого свои пути получения донных, проверки и контроля.

На мотоцикле пользоваться приложением, ИМХО, не нужная хрень. По городу пока камер в спину мало, те которые стоят на узких дорогах работают на две центральные полосы туда/сюда. Их надо или знать, или видеть. Это в основном Ураган ВСМ. Они наиболее хорошо отрабатывают мотоциклетные номера.
На широких проспектах они контролируют две полосы справа (например на Кутузовском 3) и до левый полос не добивают.
9273041.jpg


Стрелки хуже отрабатывают мотоциклетные номера. Но их лучше прячут за щитами.
8-5200x1600.jpg


Но дальняки приложение тоже не нужно - замазка или заклейка номера эффективней.

А триноги и ночью бывают. И с инфракрасной подсветкой чтобы номер виден был (Крис-п например)

Ну и для интересующихся - ранее уже обсуждали и это и радар-детекторы
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Уже и на мотоцикле приложение не "хрень"

К примеру, буквально пару месяцев назад камерами увешали все ББК, причем теми, которые в спину. Планы по расширению парка этих камер просто монструозные
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Если другого не пробовал, то и Запорожец - иномарка. Была такая поговорка.))

да я не спорю... я говорю как это должно работать, не важно что это за приложение? не вылазят сообщения от приложений, если телефон подключен по блютус будь то громкая связь машина или мотоцикл... если с гарнитурой в ухах сидеть то да если он просто на держателе весит, то да орет на всю машину... а если он к громкой связи машины подключен? или к навигатору мотоцикла подключен? как получить тревожный сигнал, вот я о чем...
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Когда еду и на мото и на консерве и камеры расположены по полосам, всегда коротко ухожу в междурядье, чтобы номер был между, по разметке т.е,
Делаю так около двух лет, пока штрафов нет, похоже работает. Этот совет мне дал сотрудник органов, который связан с камерами).

Видимо еще и притормаживаете)))

Для Стрелки смена полосы дает сброс предыдущих данных - она ведет цель несколько дальше, чем другие системы.
Урагану пофиг на полосы - он определяет скорость оптическим путем по перемещению номера по матрице.

- - - Добавлено - - -

Уже и на мотоцикле приложение не "хрень"

К примеру, буквально пару месяцев назад камерами увешали все ББК, причем теми, которые в спину. Планы по расширению парка этих камер просто монструозные

Само по себе приложение не хрень. Хрень - все это мутить на мотоцикле, ИМХО.
В принципе соглашусь... Москва, Подмосковье, Тверская обл и др. где есть мотобат - придется(((

- - - Добавлено - - -

да я не спорю... я говорю как это должно работать, не важно что это за приложение? не вылазят сообщения от приложений, если телефон подключен по блютус будь то громкая связь машина или мотоцикл... если с гарнитурой в ухах сидеть то да если он просто на держателе весит, то да орет на всю машину... а если он к громкой связи машины подключен? или к навигатору мотоцикла подключен? как получить тревожный сигнал, вот я о чем...

Ну так может стоит попробовать Стрелку? Она работает и с машиной и с гарнитурой

- - - Добавлено - - -

Наклейка символов - это не "нечитаемость", а преднамеренное сокрытие с использованием техсредств. Лишение, кмк...

Абсолютно верно!
Эта тема с наклейками была актуальна года три назад. Но обладателей быстро почпокали всех и чудо-товар потерял спрос.
 
Последнее редактирование: