Борьба с камерами,обсудим?

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Практика подсказывает, что это канает только тогда, когда матацЫкл и ты сам покрыт ровным толстым слоем грязи, и то не каждый раз. Ибо, поддержание чистоты номерного знака является обязанностью, в отличие от чистоты штанов, и дяди милиционеры всегда готовы тебе об этом напомнить.
Причём проверено, слой естественной грязи на номере с лёгкой добавкой смазки для цепи, при котором цифр не видно уже с 10 метров, совершенно не мешает ИК-камерам фиксировать нарушения....

В прошлом году по М4 туда/обратно Москва-Геленджик-Москва. Немного цепной смазки и пыль с дороги. Скорость 150 - 170. Ни одного штрафа!))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
5 мин назад нарисовали 250р по часть 1. Грязный мот, грязный номер - никаких вопросов и поползновений в сторону части 2.
поржали , что самый грязный мопед в этом сезоне видят)))
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Способен ли софт правоохренителей распознать на снимке символы, если знак имеет частичное загрязнение? То есть будет сильный контраст между чистой частью знака и грязной.
 

Dmion

Завсегдатай
А как камеры реагируют на изменение положения номера относительно горизонтальной оси. Если номер сметить градусов на 10-15. Вижу многие авто так ездят. Кто- нибудь пробовал, работает от камер?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
А как камеры реагируют на изменение положения номера относительно горизонтальной оси. Если номер сметить градусов на 10-15. Вижу многие авто так ездят. Кто- нибудь пробовал, работает от камер?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

в автоматическом режиме вроде прокатывает. Если в кустах сидит пидрила с ноутбуком в машине - то прочитает и ручками напишет как надо.
 

Dmion

Завсегдатай
в автоматическом режиме вроде прокатывает. Если в кустах сидит пидрила с ноутбуком в машине - то прочитает и ручками напишет как надо.
Нужно будет попробовать сместить номерок на моте. А как мотобат реагирует на такие изыски, были примеры?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
А как камеры реагируют на изменение положения номера относительно горизонтальной оси. Если номер сметить градусов на 10-15. Вижу многие авто так ездят. Кто- нибудь пробовал, работает от камер?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Пробовал, не работает.
Штрафы приходят
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дебильный сюжет по заказу дебилов. По сути ни о чем.
Недавно встречался с одним таким. Помощник депутата- председателя комитета по транспорту, между прочим. Так вот этот "помощник" люто ненавидит всех, кто ездит на мотоцикле. На вопрос "Почему?" - начинает трястись, брызгать слюной и визжать что то нечленораздельное. И он допущен до процесса законотворчества... Вот такие они, служители народа:dash2:

Кстати выяснилось, что одной из самых серьезных причин такой ненависти является то, что мотоциклисты могут проехать там, где даже он с мигалкой не пролезает. Мотоциклист опережает депутата с помощником и мигалкой! Недопустить! ........одни эмоции.:diablo:

С 4:27 минуты как раз этот помощник в цветной рубашонке. Молодой парень. И уже к кормушке пристроился. У меня интервью брали:pardon:
https://tv.m24.ru/videos/186693
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Дебильный сюжет по заказу дебилов. По сути ни о чем.
Недавно встречался с одним таким. Помощник депутата- председателя комитета по транспорту, между прочим. Так вот этот "помощник" люто ненавидит всех, кто ездит на мотоцикле. На вопрос "Почему?" - начинает трястись, брызгать слюной и визжать что то нечленораздельное. И он допущен до процесса законотворчества... Вот такие они, служители народа:dash2:

Кстати выяснилось, что одной из самых серьезных причин такой ненависти является то, что мотоциклисты могут проехать там, где даже он с мигалкой не пролезает. Мотоциклист опережает депутата с помощником и мигалкой! Недопустить! ........одни эмоции.:diablo:

С 4:27 минуты как раз этот помощник в цветной рубашонке. Молодой парень. И уже к кормушке пристроился. У меня интервью брали:pardon:
https://tv.m24.ru/videos/186693

Скорее пристроили.Сам он не мог в таком возврасте.
 
Дебильный сюжет по заказу дебилов. По сути ни о чем.
Недавно встречался с одним таким. Помощник депутата- председателя комитета по транспорту, между прочим. Так вот этот "помощник" люто ненавидит всех, кто ездит на мотоцикле. На вопрос "Почему?" - начинает трястись, брызгать слюной и визжать что то нечленораздельное. И он допущен до процесса законотворчества... Вот такие они, служители народа:dash2:

Кстати выяснилось, что одной из самых серьезных причин такой ненависти является то, что мотоциклисты могут проехать там, где даже он с мигалкой не пролезает. Мотоциклист опережает депутата с помощником и мигалкой! Недопустить! ........одни эмоции.:diablo:

С 4:27 минуты как раз этот помощник в цветной рубашонке. Молодой парень. И уже к кормушке пристроился. У меня интервью брали:pardon:
https://tv.m24.ru/videos/186693

Продолжение истории: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f18d1ee9a794716b6f91979?from=newsfeed
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1

Это не продолжение, а засирание мозгов "граждан".
Найдите мне это предложение по изменению кодекса об административных нарушениях лиц, пожалуйста, а то я его не могу найти...
Не надо помогать СМРАДУ панику распространять!

Попахивает все это очередным "законом" без подписи и печати.
 
Последнее редактирование:

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
мля надо партию создавать. и фонд. задача партии не допускать принятия законов ущемляющих права двухколёсных, задача фонда оказывать юридическую поддержку при разборе ДТП с двухколесными. Заплатил взносы в фонд и знаешь что если что и на ДТП приедут и адвокат будет бодаться за тебя с экспертизами и страховыми.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А зачем с себя перекладывать ответственность на тех кто материально заинтересован в таких спорных ситуациях как штраф (от ментов до адвокатов список широкий)?...
Проще понять, что мы никому ничего не должны до тех пор пока не нарушили интересы другого человека.
А еще проще понять, что КОАП-это просто текст, черное на белом..:)
 
Последнее редактирование:
Подниму тему. За прошедший год камер понаставили, стрелка теперь срабатывает чаще, но периодически захватывает не свое. Пример Б. Тульская и ТТК там стоит камера в хвост на скорость и стрелка вопит и там, и там. Кто нибудь нашел решение, как не тормозить не на "своих" камерах. Например, на Живописном все просто, камера на 60 -не нам))