Борьба с камерами,обсудим?

И ставить камеру на задний номер, чтоб оштрафовать мотоциклиста, который будет пересекать сплошную меж рядов, нет никакого смысла, потому как: нужно написать специальную программу, которая сможет отличать мот и понимать когда происходит нарушение, а это деньги. Хотя может для хайпа и чтоб освоить госбюджет её напишут.

Намного выгоднее развернуть камеру на передний номер и рубить бабло за ремни, телефоны и невключенные фары.
Не стоит недооценивать непредсказуемось глупости (с) большой куш)).
Кроме выгоды есть еще "понятия": отчеты перед руководством, освоение бюджета на программное обеспечение, просто личная ненависть. В Лужники , например, заехать на мото нельзя, а на ВВЦ- пожалуйста за 700 рублей.Казалось бы выгоднее пускать?

- - - Добавлено - - -

Слава гусям, городские улицы, это не единственное место где нужен байк.

Для меня-едиственное. После пары " дальняков" в Чехов и Троицк )) по России езжу на машине...
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
А вот интересно, братцы, много ли раз у вас за прошедший сезон прилетело с камер?
У меня стоят автоматические проверялки, в приложении, чтобы сразу увидеть, так они ни разу и не "обрадовали".
Учитывая, что ни на чём другом, кроме байка, практически не ездил весь сезон.
Причем ни Стрелкой, ни Янд.навигатором на байке практически не пользуюсь.
И моментов куча была, когда сам себя материл.
В общем, не считаю я, пока, ситуацию критичной, по крайней мере для Питера.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А вот интересно, братцы, много ли раз у вас за прошедший сезон прилетело с камер?
У меня стоят автоматические проверялки, в приложении, чтобы сразу увидеть, так они ни разу и не "обрадовали".
Учитывая, что ни на чём другом, кроме байка, практически не ездил весь сезон.
Причем ни Стрелкой, ни Янд.навигатором на байке практически не пользуюсь.
И моментов куча была, когда сам себя материл.
В общем, не считаю я, пока, ситуацию критичной, по крайней мере для Питера.

Ну значит по правилам ездишь. А нарушения, если и есть, то в "бескамерных" зонах)). Меня только Стрелка выручает.
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну значит по правилам ездишь. А нарушения, если и есть, то в "бескамерных" зонах)). Меня только Стрелка выручает.

Он же написал, что в Питере, а там камер то и нет почти.
Это у нас на каждом столбе и через одну в спину
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
За весь сезон всего 3-4 штрафа с Москвы прилетело.. и те на смешные скорости, аля 82... Хотя ни разу не притормаживал, где плотное левое междурядье по автобускам ездил.. Накатал 23 тысячи за сезон, из них по Москве тысяч 13 точно. Почти каждый вечер на ВДНХ или Трубную, оттуда покатушки по Москве в компании "маньяков", которые вообще без номеров.. )) Где вы камеры находите ???? ))
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Ну значит по правилам ездишь.

Не сказал бы.
На машине аккуратно привык, потому что ещё в ГДР начинал водить, на уазике.
И за косяки от комбата можно было и в глаз получить)
На байке, единственно что не лезу в междурядье если поток нормально движется, остальное, как все.
По поводу количества камер, может быть. Камер много, но сколько из них в спину, не знаю.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
За весь сезон всего 3-4 штрафа с Москвы прилетело.. и те на смешные скорости, аля 82...
Где вы камеры находите ???? ))
Денис, просто тебя камеры не успевают засечь ))
А вот когда ты едешь 82, то все работает )) Делай выводы ))
 
Прошло 4.5 года. Камеры победили за явным преимуществом. По дороге на работу (20 км) их стало 15 туда и 12-14 обратно ( в зависимости от выбранной траектории) на условно скоростных участках их плотность выше, на улочках меньше. Теперь ждем ликсутовских 40 км/ч и полос 2 м шириной....Думаю, до конца сезона управятся. Screenshot_20220419-233455_Connected.jpg
 
Последнее редактирование:

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Кошмар! Благо до Дмитровки сильно не добрались. По сравнению с осенью пока плюс одна камера на попу на моем маршруте 20 км. Езжу с HUD Speed.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
В HUD Speed режим мотоцикла только в платной версии. Бери, не пожалеешь. Там рублей 300 единоразово, ни о чем.

Уже купил и вчера испытал. Все отлично работает. Только женщина очень медленно говорит - пока закончит фразу, я уже камеру проскочил ))
База данных камер тоже актуальная [emoji106]
 

Мишка

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Уже купил и вчера испытал. Все отлично работает. Только женщина очень медленно говорит - пока закончит фразу, я уже камеру проскочил ))
База данных камер тоже актуальная [emoji106]

В настройках можно установить за сколько метров предупреждать. по трассе ставлю автоматически от 600 до 1000 метров. В городе 300
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
По Москве бесполезная штука! Не затыкается с учётом навешанных камер. И все вешают и вешают. На 50 метрах по 2 камеры.