Действительно элитные визитные карточки. И не только.

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Коллеги, скажите честно, вам хотелось бы, чтобы вашу визитку не выбрасывали в мусорное ведро? Пусть не сразу после встречи, пусть через месяц или год, но тем не менее? Хотите иметь карточки, которые будут храниться бесконечно долго, привлекая внимание, которые будут показывать друзьям и коллегам как нечто необычное?
Это была преамбула :smile:
А вот вам и сама "амбула":
Несколько лет назад я наткнулся совершенно случайно на продукцию одной английской полиграфической фирмочки, чисто виртуально. Это были визитки из нержавеющей стали. Тонкие и гибкие. Заказал образцы. В руках они выглядели весьма привлекательно, фотография вообще с трудом передаёт особенности полированных стальных поверхностей.
Ну, и решил я как те тульские мастера (кстати, предки-то мои с тульской губернии вышли) - подковать английскую блоху!
Вообще, я занимаюсь производством электроники, и от полиграфии весьма далёк. Но это и не полиграфия, по технологиям. Скорее, электрохимия и металлообработка, обе эти области мне близки, как радиоинженеру и любителю холодного оружия.
Нашёл химика, (воспитал), отладили за пару лет техпроцесс. Должен сказать - весьма непростой техпроцесс! Даже пришлось писать свой софт для расчёта токов травления. Но в результате мы победили. И, как в сказке, превзошли англичан. Хотя бы потому, что мы научились полировать поверхность и сглаживать агрессивный край карточки. У них им тоже не порезаться, но у нас он вообще гладкий.
Отдельная песня - поиски подходящей стали. Нам нужна толщина листа 200 микрон, при идеально ровной поверхности и умеренной упругости, при этом низкое сопротивление электроэрозии, но высокое сопротивление слабым кислотам (чтобы побывав в руках - не темнели). Вобщем, такую сталь делают японцы, для нужд электронной промышленности, на заказ. С большим трудом удаётся вклиниться со своими крохами в российский заказ (всего одна фирма у нас этим занимается).
Ну, вобщем, после всех приключений, позвольте вам представить результаты нашей работы!
В ВК - много фото с комментариями.
На сайте - есть прайс лист для заказчиков и рекламных агенств. Цена поначалу шокирует, 3 доллара за одну визитку кажутся непомерными тратами. Но англичане просят больше в полтора раза, учтите это! И потом, ну, сделаете вы пластиковые или ещё какие фильдепёрсовые визитки попроще-подешевле. И они ровно так же как бумажные отправятся в ведро. А кусок стали русский мужик инстинктивно не сможет выкинуть, это генетическое у нас :smile:
https://vk.com/steelvisitcard
http://www.steelvisitcard.ru

Обратите внимание, что форма может быть разной - главное, чтобы не было травмирующих острых углов.
В ленте можете обнаружить визитки Оберона, одного из лучших спецов по Дукати (заказ от одноклубников) и шильдики на мотик жены одного из авторитетнейших дукатистов.
 

Вложения

  • DSC_0331.JPG
    DSC_0331.JPG
    51.6 KB · Просмотры: 562

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Держал такую визитку в руках. Впечатляет.
Но лично сам от визиток отказался. Считаю в наше время это не предмет статуса, а просто временный информационный листок.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Визитки берут, записывают данные и выкидывают!

Наши - жалко выкидывать! :)

- - - Добавлено - - -

Держал такую визитку в руках. Впечатляет.
Но лично сам от визиток отказался. Считаю в наше время это не предмет статуса, а просто временный информационный листок.

Бумажные да, не статусны, а стальные - как раз нечто особенное. Ну, вобщем, эта вещь не может быть дешевой ни при каких обстоятельствах. Там только себестоимость по металлу - 25 рублей примерно, и много ручной работы.

- - - Добавлено - - -

круто! но японцы и корейцы приучили на переговорах обмениваться визитками через NFS)))


NFC, если точнее. Ниар филд комьюникейшн.
Ну, каждому своё. Кому-то хватает бутера из Сабвея, а кто-то заказывает в ресторане английский закладной пирог с олениной.
По химическому составу на уровне элементов, и по калорийности - вобщем-то никакой разницы :)

Наши визитки - это знак особого уважения к тому, кто её получает. И отражение представительности того, кто её даёт.
NFC-обмен - это скорее способ демонстрации собственной прогрессивности. Наверное, в некоторых областях это нужно, не знаю.

- - - Добавлено - - -

Вот про этих людей мы так ничего и не поняли. Очень загадочные клиенты, и дизайн - тоже загадочный...
 

Вложения

  • TaA7Pa4eX38.jpg
    TaA7Pa4eX38.jpg
    312.8 KB · Просмотры: 492

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Нужно понимать, что для меня это не хлеб насущный. Я зарабатываю другим, а визитки это чисто дотируемый бизнес, как хобби, представьте себе, например, дилершип БМВ Моторрад в глухой сибирской деревне - вот, примерно так и это :)
А если бы всерьёз - то ценник был бы как у англичан, если не выше.
Так что пользуйтесь, пока мне это всё не надоело! :smile:
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
в багаж сдавать придётся. в самолёт с такими не пустят, думаю.
недавно на предполётном досмотре проверили все кредитки с формулировкой "а вы не знаете про существование ножа-визитки?!". честно признался, что не знаю.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
в багаж сдавать придётся. в самолёт с такими не пустят, думаю.
недавно на предполётном досмотре проверили все кредитки с формулировкой "а вы не знаете про существование ножа-визитки?!". честно признался, что не знаю.

Боюсь что скоро уже и с половым членом не будут пускать в салон, скажут сдавай в багаж, проклятый маньяк!
 

urcaGun

Активный участник
Какая-то не понятная философия... Понты дороже денег ???
Ну по вашим же словам просто.

Кому попало такие визитки не дают... А кому дают ? Не кому попало ? Т.е. на встрече приехал к тебе нач. отдела продаж/закупок и генеральный...
И ты тут такой - тебе нач. бумажную, а генеральному стальную.... ?? это ж жесть как она есть...:) А тем кто тебя знает и так уже... показать свой новый статус ? смотри какие я себе визитки сделал ? бррр...

Мы если на выставке учатсвуем - у меня за три-четыре дня пара сотен визиток уходит... Это краткая информация с моими контактами, не более того.
Конечно я не делаю их на туалетной бумаге. Мне кажется мои визитки вполне выказывают что я с уважением отношусь к тому кому её даю...

Эт я всё к чему написал-то.. Не покритиковать, нет... Молодец и вообще, талант...
Но не думали сменить таки таргетинг продукции ?
Ну не может визитка быть по три доллара.... не может :)
А, например, памятный знак, сувенир (за заслуги перед отечеством), да те же сертификаты - вот там мне кажется больше спрос.
Например сертификат о повышении квалификации или че какие-то там семинары... У меня стен столько нет, что бы их вешать, все на складе лежат. А вот такой сертификат - я бы всем показал, похвастал бы точно, даже если курсы/семинар гуано...:)

Удачи в общем !
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Какая-то не понятная философия... Понты дороже денег ???
Ну по вашим же словам просто.

Кому попало такие визитки не дают... А кому дают ? Не кому попало ? Т.е. на встрече приехал к тебе нач. отдела продаж/закупок и генеральный...
И ты тут такой - тебе нач. бумажную, а генеральному стальную.... ?? это ж жесть как она есть...:) А тем кто тебя знает и так уже... показать свой новый статус ? смотри какие я себе визитки сделал ? бррр...

Мы если на выставке учатсвуем - у меня за три-четыре дня пара сотен визиток уходит... Это краткая информация с моими контактами, не более того.
Конечно я не делаю их на туалетной бумаге. Мне кажется мои визитки вполне выказывают что я с уважением отношусь к тому кому её даю...

Эт я всё к чему написал-то.. Не покритиковать, нет... Молодец и вообще, талант...
Но не думали сменить таки таргетинг продукции ?
Ну не может визитка быть по три доллара.... не может :)
А, например, памятный знак, сувенир (за заслуги перед отечеством), да те же сертификаты - вот там мне кажется больше спрос.
Например сертификат о повышении квалификации или че какие-то там семинары... У меня стен столько нет, что бы их вешать, все на складе лежат. А вот такой сертификат - я бы всем показал, похвастал бы точно, даже если курсы/семинар гуано...:)

Удачи в общем !

Понты не дороже денег, просто за них нужно платить :smile:
Выставка это понятно, там публика случайная в основном. А когда идёшь на важную встречу, и там будет всего три-четыре человека максимум - очень здорово оставить о себе приятное впечатление. И конечно, всем одинаковые. Три доллара - много? Не, ну если бизнес это торговля книжками вразнос - тогда конечно много :)
А если на переговорах решается судьба контракта на миллионы - тогда и тридцати баксов за визитку будет не жалко. Ты подумай, сколько стоит хороший деловой костюм, галстук, часы, запонки, парфюм... Что такое три доллара???
Насчёт сертификатов и пр.
Делать вещь, которая не будет в руках, не будет пружинить - нет смысла из такой стали. Тут сгодится дешевая китайская сталь, обычный мягкий гнущийся аустенит 0.3 мм, вобщем, это дешевка будет. Не хочется размениваться. Наши карточки приятно взять в руки, и мы этим гордимся!
Можем делать клубные карты, номерные, именные и т.д. Вот штрих-код с металла не читается, увы. Уже пробовали. Но штрих-код на элитной карте - это ИМХО, дикая пошлость. В идеале на клубной карте должно быть имя обладателя, нельзя его как-то опошлять кодированием и т.д. Но читаемый номер - это другое.. Так как номер несёт некую информацию о владельце. Как партбилет Ленина, №00001 :)
 
Последнее редактирование:

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
А если на переговорах решается судьба контракта на миллионы - тогда и тридцати баксов за визитку будет не жалко. Ты подумай, сколько стоит хороший деловой костюм, галстук, часы, запонки, парфюм... Что такое три доллара???

контракты на миллиарды заключаются без всей этой мишуры)
те, кто платят миллиарды за товар- их визитки напечатаны на простой бумаге, смотрите не перепонтите на встрече)))
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
контракты на миллиарды заключаются без всей этой мишуры)
те, кто платят миллиарды за товар- их визитки напечатаны на простой бумаге, смотрите не перепонтите на встрече)))

Ну так я же не про миллиарды, а про миллионы :smile:
В моём основном бизнесе народ простой, не скрывают восторга, когда я им свои такие визитки даю.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Карточки для арт-кондитера, готовили к презентации.
Сталь обычная, карточка кажется тёмно-синей потому что рассеянно отражает мою джинсовую рубашку :)
Кстати, можем сделать карточки для клуба - как членские, так и посвящённые каким-то события. Клубным открытиям-закрытиям и т.п.
На членских можем сделать индивидуальные номера или ники, или просто имена. Но это чуть дороже, так как любой брак в одной карте = переделка листа на 10 карт. Мы к браку относимся... не, мы никак к нему не относимся. Брак это не про нас :)
 

Вложения

  • Tb4iETL.jpeg
    Tb4iETL.jpeg
    38.8 KB · Просмотры: 211
Последнее редактирование: