#Сезонкруглыйгод или прокат мотоциклов и мото-туры по Испании, Португалии и Марокко.

Wide Adventure

Новичок
4
0
Уважаемые коллеги мотоциклисты, мотопутешественники, мотолюбители и просто друзья!

Тем, кто хочет продлить мотосезон или начать его раньше всех; тем, кто хочет разнообразить свой пляжный отдых увлекательным мотоприключением по живописным дорогам, городам и достопримечательностям самого юга Европы; тем, кто планирует мотопутешествия по Испании, Португалии или Марокко, но не хочет тратить 10-12 драгоценных дней своего отпуска только на дорогу туда и обратно; да и просто всем-всем, мы рады предложить:

- услуги по прокату мотоциклов в Испании,
- помощь в разработке и планировании маршрутов,
- услуги русскоязычного мотогида,
- организованные индивидуальные и групповые мототуры,
- посильную помощь самостоятельным мотопутешественникам, приезжающим в эти края.

В нашем парке только современные мотоциклы лучших марок*:

BMW
F 800 R
F 700 GS (48 л.с.)
F 800 GS
R 1200 GS LC
K 1600 GTL

HARLEY-DAVIDSON
ROAD GLIDE SPECIAL
IRON 883
ROAD KING
HERITAGE SOFTAIL
STREET GLIDE SPECIAL
TRI GLIDE ULTRA

HONDA
GL1800 Gold Wing

*возможен поиск интересующей вас модели мотоцикла, отсутствующей в списке, по индивидуальному запросу.

Наша локация – юг Испании, жемчужина Андалусии – курорт Марбелья (ближайший а/п Малага). Мы готовы доставить вам мотоцикл прямо в аэропорт или по адресу, где вы планируете остановиться*.

*получение (и/или возврат) мотоцикла в других городах Испании возможно за дополнительную плату

Андалусия? Где это? – это тут:

«Андалусия (Andalucía) - самая южная и самая жизнерадостаня область Испании. Регион привлекает туристов своими праздниками и традициями, зажигательными фериями круглый год и жизнерадостным населением. Здесь самое теплое море, самое жаркое и самое длинное лето…»

«Андалусия — самое южное автономное сообщество Испании с уникальной древней историей, связанной, в основном, с маврами на территории Аль-Андалус. Андалусия расположилась на юге Пиренейского полуострова, где ее омывают воды Атлантики, Гибралтарского пролива и Средиземного моря. Близость большой воды оказала влияние на историю, кухню и развитие прибрежных курортов в сообществе…»

Можно еще долго читать описание региона на разнообразных ресурсах, но скорее всего вы не найдете там главного, того, что мотосезон тут - круглый год! И это факт! А еще тут Португалия "за углом", и Гибралтар, и Африка в "двух шагах"...!
Приезжайте - не пожалеете! Круглый год, серьезно!!!

Ну и немного "он-лайна":)

IMG_9124.jpg

IMG_9141.jpg

IMG_9149.jpg

IMG_8958.jpg



И небольшое промо:)


Ждем вас! Bienvenidos!!!

Подробнее о нас и наши контакты
Web www.wideadventure.ru
Facebook https://www.facebook.com/wideadventures
Instagram https://www.instagram.com/wideadventure/

#wideadventure #сезонкруглыйгод #едемдальше
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Думаю, что многие из здесь присутствующих, знают что это мой проект. Да я и не скрываю этого особо)
Так что все вопросы/жалобы/указания/пожелания смело можно писать напрямую. Контакты в личке.
На связи!
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Думаю, что многие из здесь присутствующих, знают что это мой проект. Да я и не скрываю этого особо)
Так что все вопросы/жалобы/указания/пожелания смело можно писать напрямую. Контакты в личке.
На связи!

По Португалии вопрос разрешите?)
Сьера де Эштрела, апрель. Как там с погодой?
Маршрут по заповеднику вот такой вот https://goo.gl/maps/rMwMcEZF1732
Не будет ли там снега на верху?


Ну и по мотоциклам вопрос. У вас в базовую стоимость действительно только топкейс включен?
То есть гусь 100евро/сутки + надо еще доплачивать за боковые?
 
Последнее редактирование:

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Доброго дня!

Ну и по мотоциклам вопрос. У вас в базовую стоимость действительно только топкейс включен?
То есть гусь 100евро/сутки + надо еще доплачивать за боковые?

Да, в базе действительно только топкейс. Но если мотоцикл арендуется на длительный срок, то вопрос с боковыми обсуждаемый.

По Португалии вопрос разрешите?)
Сьера де Эштрела, апрель. Как там с погодой?
Маршрут по заповеднику вот такой вот https://goo.gl/maps/rMwMcEZF1732
Не будет ли там снега на верху?

Как сказали наши португальские друзья, так и зимой его не так много, а апрель это практически лето. Безусловно наверху будет прохладнее, надо будет чем-то утепляться.
В Seia рекомендуют попасть во время обеда. Там находится музей хлеба, при нем отличный ресторан!

Хорошей поездки!

- - - Добавлено - - -

Костя, а s1000r или xr не планируете в парк приобрести?
И в феврале насколько катабельно?
Я видел, что круглый год, но хочется так чтобы в тепле))))

Влад, привет!

В парк приобрести вряд-ли, спрос на них низкий. Но ХR найдем, если нужно будет.
В феврале до +20 днем, в горах попрохладнее. Достаточно тепло?)
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Есть тут "на районе" дорожка одна, широко известная в узких кругах)
А-397, от побережья к городу Ронда (тоже заслуживающему отдельного внимания, но о нем позже) или наоборот от Ронды к побережью, кому как нравится.
Вот она на карте:

A397.jpg

И хоть она всего-лишь одна из сотни, заслуживающих внимания дорожек тут, но именно она пользуется особой популярностью как у местных, так и у заезжих мотоциклистов.
Секрет прост - это очень живописный серпантин с перевалом на высоте чуть более 1000 метров (всегда тепло даже наверху) и, самое главное, он достаточно широкий и скоростной, с плавными шпильками, даже 180-градусными. Кто умеет, валит по нему с "коленочкой", выше есть короткое видео, это как раз оттуда:cool:
И, плюс ко всему, примерно в середине пути находится кафешка, ее хозяйка - мотоциклистка со стажем, внутри все увешано фотками былых заслуг и почестей. Там народ и собирается - кофейку попить, перекусить, просто отдохнуть перед очередным заездом. Ну и тусовки всякие там проводятся и сборища разнообразных мотоклубов и объединений.
Этакий аналог московской Горы, только круглогодичный:biggrin:

Прокатился я в выходные по ней очередной раз с ГоПрошкой, хотел а-ля виртуальный тур сделать. Но как-то долго и скучно получается, пришлось немного обрезать и местами ускорить видео)

Вот что получилось, энджой:smile:


p.s. с мобильных устройств может не работать, ютуб свято блюдет авторские права на музыку и устанавливает ограничения:(
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
#Сезонкруглыйгод или прокат мотоциклов в Испании

С айфона тапком посмотрел.
Никаких ограничений.
ПыСы Косп - молодец!)))
 
Последнее редактирование модератором:

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Только что вернулась из Испании. Летаю туда часто в межсезонье тренироваться, и вот мысль покатать окрестности наконец-то приобрела реальную оболочку. Брали в прокат XR и GS700. Мотоциклы, правда, брали в другой компании. Костя, в принципе, выше написал почему.
Андалусия, наверное, самая зелёная территория из всей Испании. Самая тёплая в это время года, да и вообще осенью-зимой. Поэтому особо и не обсуждали, где кататься будем. Температура в ноябре была около +21. Другой, наверное, и не надо. Ни жарко, ни холодно. Единственное, когда обкатывали территорию Сьерра-Невады в горах было днём около +6. На самой Сьерре температура была уже минус, поэтому уже решили не ехать туда. Не так интересно замёрзшей серпантины катать!!!
Один день покатали с Костей, как раз ту самую Ронду. Катать на коленке серпантины- это отдельный «вид спорта». И это тоже надо уметь. Мы катили просто в удовольствие и крутили головой на 360^. Но груженая кофрами слоников на метце я поймала)). Я все же туда ещё раз вернулась)))
Кстати, опять увидела оленей, хорошо в этот раз за изгородью.
Почему опять олени?! Никогда так близко их не видела. Во время поездки один из них просто бросился мне под переднее колесо. В итоге, перебежал дорогу между двумя мотами. Я как-то раньше к знакам «олени» так серьезно не относилась. Но в этот раз, действительно, испугалась. Аккуратнее!!!!
Остальные дни, к сожалению, Костя с нами не смог кататься. Но поездка не была бы такой интересной, если бы не грамотно составленный нам маршрут. Спасибо огромное ещё раз. У меня как обычно никакого маршрута не было. Но это лишний раз подтверждает правильность моей теории. Маршрут составляли по ходу движения, вернее его детализацию. В каком направлении двигаться понимание было, а вот по каким дорожкам - это уже Костина заслуга. Вечером созванивались, и дальше вопрос: девочки, куда дальше планируете, и сразу же правильные дорожки. Сами вы на вряд ли их сразу найдёте. Глядя по карте на все эти загогулины, трудно с одного взгляда выбрать правильные. они могут быть просто неинтересными и вы зря тратите своё бесценное время, составляя свой рейтинг дорожек.
Что касается дорожек. Они, наверное, на любой вкус. И широкие затяжные повороты и слепые шпильки. И хороший асфальт и его отсутсвие. Много национальных парков, собственно, где много оленей. Много озёр. Много гор. А можно просто катиться по побережью. А больше всего мне понравилось - это практически отсутсвие машин. При этом надо отдать должное Испании. Это очень катающая страна и к мотоциклистам они относятся очень уважительно. Сами останавливаются и спрашивают не нужна ли помощь, если стоишь на дороге с аварийкой.
Я полагаю, что если нет времени самому что-либо продумывать или опыт езды небольшой или нет уверенности самому колесить по чужой стране, есть смысл обратиться как раз в подобную компанию. А чтобы без всяких неожиданностей, в конкретную компанию.)) Хотите сами ездить, опять же обратитесь. Нарисуют маршрут, посоветуют отели и рестораны. А это тоже немаловажно!!!
Что касается проката, во-первых, хорошая возможность потестить новый мот. Во-вторых, у меня была всего одна неделя для катания. Это как раз быстрым темпом туда-обратно сгонять. Да ещё и по холоду. Перевозить мот. знаю по себе - это дорого. Перевожу каждый год. Да, и если кататься один-два раза зимой больше хлопот с его перевозкой и хранением. У меня мот с октября по май живет в Европе (в отличие от меня), порядок цен представляю. Но мне нужен именно мой мот на тренях. А вот покатать окрестности можно и на прокатном. Моты новые, подготовленные.
В-третьих, честно говоря, отрезок Мск-Польша не доставляет никакого удовольствия. Сама бы с удовольствием бы перевезла мот ближе к тёплым странам, чтобы не встречать всех знакомых аистов.
Итак, о чем был этот пост. Слова благодарности Коспу, что нашёл время и желание сделать наше путешествие интереснее. Хорошие места рекомендуют друзьям, а я рекомендую обратиться в wild adventure!!![emoji8]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
#Сезонкруглыйгод или прокат мотоциклов в Испании

...Слова благодарности Коспу, что нашёл время и желание сделать наше путешествие интереснее. Хорошие места рекомендуют друзьям, а я рекомендую обратиться в wild adventure!!![emoji8]

Маша, спасибо за добрые слова! Был рад быть и полезным и сделать вашу поездку более интересной и запоминающейся!
Приезжайте еще!:bye:

p.s. мы не "дикие", мы "широкие"[emoji3]

p.p.s. всем хорошей недели!

b899ab118189f51b86092d9dabf6086a.jpg


он-лайн:cool:
 
Последнее редактирование: