Моя Италия 2017

Morkovo4ka

Новичок
12
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 700 GS
Ни когда ни чего подобного не писала,только рассказывала,но всем было весело))) Заранее прошу прощения ,если налажаю с грамматикой ,т.к. в эпистолярном жанре я не сильна. Поехали!
Однажды,одним прекрасным летним утром... да что там "однажды",как всегда : я не вышла замуж за идеального мужчину))) , и , как всегда летом , я поехала ,как всегда , в отпуск , как всегда, на мотике. Но в этот раз , не как всегда , с подругой . Как она это все вынесла, не знаю...я тот еще подарочек . Все подробно подготовлено ,выезжаем (если где-то увидите такие наклеечки,значит там была я))) ).
6HCuVbPTSr0.jpg


T9d7BeXhFJ0.jpg


Быстренько перешли эстонскую границу, первый обед был на природе, Светка женщина хозяйственная , взяла с собой даже разделочную доску, а к ней отбивные хлебушек и салатик , а еще складной стульчик,чему я постоянно завидовала.
wFg-pLLHsEE.jpg


Первая ночевка Паневежис (Литва) , то что мы в Литве, я поняла не сразу (почему-то думала,что мы еще в Латвии). Вечером вкусный литовский алкоголь и цеппелины , а утром долго объясняли официантке , что такое каша )))
6u-Tvboqn7w.jpg


0x0kP1XqqS4.jpg


Кофе в термосе готов ( кстати, по моим расчетам,это экономит около 10 т.р. за путешествие, которые можно потратить с гораздо большим КПД ). Просто едем , ничего примечательного, следующую ночь ночуем в Варшаве . А нет...вру , скала сломалась (еще при выезде ) целый день ,тщетно, пытались починить, но к концу путешествия поняли -это было к лучшему, а то бы по дороге на хрен переругались !) На заправке ,когда мы бронировали отель, приятный мужчина, уроженец республики Чечня,настойчиво приглашал нас на дискотеку, но т.к. мы не были празднично одеты...пришлось отказаться. Фото с мужчиной нет)
TsNfBnNPudA.jpg


gqrach58MxU.jpg


p9lk9LBrXww.jpg


Дальше Краков. Тусили там три дня ( потом пришлось вернуться еще на день, но об этом позже) . Точнее тусила в основном Софочка , а я работала (учила польских барберов уму разуму). А вообще классный город, старый и красивый, правда их национальная капуста дрянь редкостная, за то краковские колбаски и сыр -ом ном ном
ohRQQJffbsM.jpg


DAOzftHIHsg.jpg


pkQKVM4ZOFs.jpg


5kbGWqkwQK8.jpg


dUb_bxYB8qM.jpg


AJvGAnjl2ho.jpg


tsckdX2P2-Y.jpg


apj-Ph89Xx0.jpg

Едем дальше , по дороге понимаю ...с цепью какая-то хрень твориться ( я это еще до Кракова подозревала , но думала само пройдет ) ) . На трассе увидела вывеску мотосервис , но оказалось просто сарай и то закрытый. Но рядом , о Боги ...сервис БМВ (авто правда). Директор сервиса, на мое счастье оказался мотоциклистом, и конечно же обладателем мотоцикла одноименной марки.Диалог был долгий , итог : цепь кончилась, вариант: через 80 км . мотосервис БМВ , детали ждать три дня, работу -неделю ( и все удовольствие 400 евро, на минуточку ) вариант не вариант
GCdB-SWDBaw.jpg


Возвращаемся в Краков , благо только 15 км отъехали , 170 евро и на утро у меня новенькая цепь и звезды , можно ехать ))) Но сказали тысячи через две надо менять резину ....Да блииин , ну что ж такое-то!(((
UdsU2bJPn4c.jpg


01tt_2NbeG4.jpg


slWe44DSpEk.jpg

Дальше в планах была Вена и Венеция , но мы не успевали , т.к в приоритете был мотофест в Италии . По дороге переночевали в Австрии в ужасной гостинице ,и не вкусно позавтракали , и все это за дорого((( .Кстати , если заходите в кафешку со шведским столом ,узнавайте точнее ,что в него входит , т.к. тарелочки мы взяли по 8 евро, а счет принесли на 37, чувствовали себя лошарами, но очень ржали над этим. Километров за 200 до фестиваля нас накрыл лютый ливень, промокли до трусов , но мы даже обрадовались ,т.к. жара уже начиналась адовая и дождик был очень в тему .Выжимаем шмотки,крепим русские флажки.
M-Ha7v7SW2Y.jpg


_vmiDJh9FMc.jpg

Фестиваль клуба Shadow (специально для Софы) Было очень круто , маленький фест , классные ребята , встретили отлично , вообщем огонь!!!! Пили все ,что только было можно и нельзя, даже какме-то кусочки сахара в абсенте,но все-же утро было добрым. Познакомились с ребятами из Москвы и Польши, членами того-же Shadow клуба. Италия началась!!!Вложение
brmNnv5JwhQ.jpg


p9o0a5s_5w0.jpg


W5VDP9QjS9w.jpg


xjnX_CCRUSg.jpg


fBJxzmU7hGU.jpg


Планы в Италии были очень размыты , утром решили :едем в Болонью , хотим вина , релакса и спа)))). Правда немного накосячили с бронью , пришлось жить два дня в разных отелях. Сам город особо не впечатлил , басики и вино мне понравились больше , ну и мороженка конечно ....Итальянское мороженое -это божественно!!!!
9-rSyVLNdNw.jpg


cdYczxMkPuE.jpg


bHjWkWZNSrE.jpg


YPv_iVt3XSE.jpg


ohU3hJzDce4.jpg


photo653721_456240191


WuHx35Key_A.jpg


. За-то дорога обратно в отель была очень веселой (админ отеля предупреждал, что ночью ходить опасно) мы опоздали на последний автобус и решили прогуляться через парк и лес , удовольствие было сомнительное , а если честно...я чуть не подохла там от страха, но вспомнила , что у меня есть нож и подготовила его для не предвиденных ситуаций. По дороге встретили только одного парня, увидев меня с ножом он испугался больше чем я, а потом оказалось, что он живет в домике напротив...было неудобненько ))) . День следующий : едем дальше , Чезенатико , курортная "деревня" , типа нашего Геленджика , но мы туда не за этим ...Питерские друзья рассказали про классный мотобар , и было дано партийное задание : передать привет хозяину данного заведения. Задание было с треском провалено.Бар открывался в пять ,а мы приперлись часов в 12... время ждать нет, но обед по расписанию : Божественная паста в местном ресторанчике . Кстати, еще один совет : если вам предлагают добавить в пасту дополнительные ингредиенты, но соглашайтесь -ваша паста ,чудесным образом ,может вырасти в цене до 50 евро ( при обычной цене от 10 до 20 ), заказывайте то, что есть в меню-это всегда вкусно и много ))) Я была заранее предупреждена) , и почти везде, есть такая штука-каперта (в переводе с итальянского-скатерть) примерно 2.5 евро с человека, просто за то что вы сидите за столом.
jFgtgFm0WPg.jpg


ozXwnjt_mfk.jpg

Следующая точка великий Рим!!!! До этого ехали по навигатору, который вел ,исключительно по автобанам ,( удовольствие не дешевое , примерно 10 евро 100 км ). Но всегда есть параллельная бесплатная трасса, сегодня нам повезло-она была прекрасна , живописна... мы получили неописуемое удовольствие от дороги и природы вокруг. Постоянно хотелось останавливаться и просто стоять и смотреть вокруг. Ни какие дворцы и прочие достопримечательности не могут вызвать у меня таких эмоций, может потому что я родилась в Питере или просто я еще не встретила "тот самый" город...кто знает)
ajgjjjHEAqM.jpg


j0W8h5zVy4w.jpg


QjJ0nIFuCkI.jpg


jWOegQlPkew.jpg


Вот он , насыщен масштабной архитектурой величественными колоннами и статуями и гребаными эмигрантами , которые достают тебя через каждые пять метров : пытаются что-то продать или провести без очереди в Колизей , а если не реагируешь , говорят тебе fuck you !!! Уже несколько дней +36 +37 , но мы мужественно гуляем по Риму , программа минимум выполнена ...вечер : срочно в супермаркет за вином и вкуснейшим сыром, завтра держим курс на Флоренцию .Наш новый друг с фестиваля Shadow ,любезно предложил нам провести экскурсию.

3Z5GOO2L2AM.jpg


GKPKG6Su36U.jpg


4R_6pYUqYvw.jpg


rYCSSGbJP_I.jpg


А,и ванная , в нашем пафосном отеле в центре Рима))))
Bl4NIYMdSjk.jpg


TMzimgsm4d8.jpg

Флоренция , Господи....это неописуемо , я поняла это с первых секунд , когда Фабио нас привез на смотровую , скорей хотелось оказаться внутри...да нет, ничего мне не хотелось...просто наслаждалась тем, что было и происходило вокруг меня в этом сказочном городе. У меня,наверное ,не найдется слов , фотографий, чтобы рассказать вам о своих эмоциях ,которые я испытывала тогда, и сейчас ,когда я об этом вспоминаю , может такие слова есть в каких то книгах... у меня нет

hTPHHqSXdU8.jpg


cfDSrtBzAoo.jpg


ymldWQnQj7g.jpg


MPzpuTKgo5w.jpg


KgqrEqFWhe8.jpg


Далее : Festa Bikers под Бергамо . Большой красивый ,прекрасно организованный фестиваль, около 5000 мотоциклов , шоу Russian Devil (если кому-то интересно , погуглите)-очень крутая тема, ну конечно в живую!!! И моя ,новая, заранее заказанная резина (т.к. каждый , встречающийся мне по дороге , мотоциклист ,считал своим долгом сказать , что мне ее нужно срочно менять). Короче- было круто .Начиная со стойки регистрации с нами начали все фоткаться , поить , сопровождать по всюду , всем показывать , хвалить,восхищаться ,всячески превозносить ...вообщем все, как я люблю Из минусов : все еще +37 , муравьи в палатке ,адовый бодун, и там воняло ,каким-то говном капец как , в радиусе километров 150 тоже (как я поняла, это удобренные поля или виноградники) . И еще автоматическая заправка , стырила у Светки 100 евро , правда потом вернула, но нервов было много.

y3PjWo3UKyY.jpg


SkH2Na83PWQ.jpg


20994310_1531811000175041_2979021137584659003_n.jpg


xN2Yo3kUBSI.jpg


M2595YwJd1s.jpg


doGUYfUSLVE.jpg

После феста просто отдыхали , съездили в аутлет,накупили всякого барахла . Потом отправились в Словению, как только пересекли границу, сразу перестало быть так жарко и так дорого )))). И вот оно...наше первое мооооооре , целый день ничего неделанья на пляже , коктельчики с зонтиками и шезлонги, как все нормальные туристы !) Порторож
wS2zS9EK06A.jpg


wS2zS9EK06A.jpg


LDRGCboIq80.jpg


lNnMd13NkSc.jpg


3 часа ночи ,а мы еще даже не выехали в сторону дома, не легкая быть писателем,как оказалось ...не,надо добить сегодня!!! Хорватия Пула. День ,уже хрен знает какой, но у моей попутчицы Софочки день рождения!!! Приезжаю в этот город уже в третий раз , чувствую себя, как дома,куча знакомых. Едем на фест Pula Bike Week , но сперва к ребятам организаторам в клабхаус .
C5sXiXAgGAc.jpg


Было весело, пили,гуляли веселились,правда почти все время лил дождь,в один момент я вообще подумала апокалипсис и нас всех смоет к херам, даже музыку на фесте всю выключили, а в перерывах все быстро уезжали купаться , даже мы разок скатались. Встретила моего обожаемого друга Фанту( он ,как всегда , с гитарой и в отличном настроении) и многих других. Наши матрешки вызывают у всех дикий восторг , даже больше, чем русская водка .

4HP5vccnX6Y.jpg


Yx6DPqoXqNw.jpg


se59n2voIFI.jpg


mHgio1DUIfM.jpg


iu2oYcA9Q-M.jpg


GCBI18AAPJ0.jpg


5OhtpAvaPLs.jpg


NzOIS0flKgE.jpg


После феста остались отдохнуть на денечек перед дорогой в сторону дома , там же в Пуле

-ZTRGCxeslk.jpg


Путь домой : ночевали где-то в Венгрии, и поняли, что лето кончилось , а днем, мой навигатор пошел за грибами в неизвестном направлении, жаль я не могла взять их с собой
Guexw5AomdU.jpg


U7mju8OjUs8.jpg


Дожди, холодно,мокро, польские гребаные дороги.
p05F4c_GxF8.jpg


Ночевка в Бресте , гостиница Интурист ,женщина администратор в интересном возрасте , и кашка на завтрак с дешевым сыром и кусочком масельца на тарелочке ))) Люблю Беларусь... очень милая страна
G2fMJ-Z1fVo.jpg


. Дальше едем в Браслав к моим любимым Road Dogs MC. Замерзли ,промокли , надели все запасы теплой одежды, но белорусское гостеприимство моментально согрело , водочкой огурчиками и банькой.

BcRWFD4P-wo.jpg


2EZxQSAE80w.jpg


av3BY8RiGi8.jpg


rmF-bAyYKNk.jpg


dICFhgnHuVE.jpg


Kz-vMf3KOQk.jpg


_0UPAJ5AevI.jpg


Ну и , заключительный рывочек домой . Итого 27 дней 7133 км , и море разных впечатлений .
hBCjclQrH40.jpg
Я закончила, всем спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Отличный трип, молодцы! Обожаю Италию!

как всегда : я не вышла замуж за идеального мужчину))) , и , как всегда летом , я поехала ,как всегда , в отпуск , как всегда, на мотике.
p.s. Фраза огонь!
 
Последнее редактирование:

Morkovo4ka

Новичок
12
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 700 GS
Взоржал на десять символов.

А в чем причина Вашего безудержного веселья ? Вот мне вообще было не смешно, когда из моего бюджета выпало 570 евро , которые я могла благополучно просадить (
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Душевно прокатились! Молодцы! )))
А цепь и резину надо периодически менять.
И лучше это делать перед путешествием. ;)

Лена, ты где обслуживаешь мотоцикл, дома?
 

Morkovo4ka

Новичок
12
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 700 GS
Душевно прокатились! Молодцы! )))
А цепь и резину надо периодически менять.
И лучше это делать перед путешествием. ;)

Лена, ты где обслуживаешь мотоцикл, дома?

Когда я выезжала , все было нормально (у цепи растянулась одна половина , почему-то). И у европейцев совершенно другие критерии "конченой резины" , можно схлопотать не плохой штраф за несоблюдение норм, решила не рисковать . Такое ощущение, что все выезжают подготовленные до последнего болтика...и никогда ничего не происходит в дороге. Если б это написал мужчина ,то ..." да нормально чевак, мало-ли что может по пути случиться" , а если женщина... то она сразу "дура" и над ней необходимо безудержно поржать . И конечно, у всех механиков , кроме ваших, руки "золотые" , но из жопы и кустом.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Когда я выезжала , все было нормально (у цепи растянулась одна половина , почему-то). И у европейцев совершенно другие критерии "конченой резины" , можно схлопотать не плохой штраф за несоблюдение норм, решила не рисковать . Такое ощущение, что все выезжают подготовленные до последнего болтика...и никогда ничего не происходит в дороге. Если б это написал мужчина ,то ..." да нормально чевак, мало-ли что может по пути случиться" , а если женщина... то она сразу "дура" и над ней необходимо безудержно поржать . И конечно, у всех механиков , кроме ваших, руки "золотые" , но из жопы и кустом.

Лена вдыхай!!!
Критерии конечной резины у всех одинаковый, т.к. и армейский устав он написан чьей-то кровью. Те кто его не соблюдают ездят на свой страх и риск но как говорится "с дуру можно и болт сломать".
И те кто обычно катают на дальние дистанции в 90% случае перед поездкой проводят полную инспекцию мота с заменой комплектующих. Особенно резины и звёзд с цепью. .....
П.С.
Классный отчёт!
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
С огромным удовольствием прочитал эту душещипательную историю... (потому что осень! [emoji22]Потому что очень люблю Италию![emoji106]), в эпистолярном жанре ты очень даже гуд! Спасибо! Настроение на целый день!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Автобан от Удины до Риччионе выходит 35 евро.. правда точно не помню расстояние.. к чему это я... а, если бы в Болоньке не тормознулись провели бы время Ещё с большим удовольствием в Римини например, а там Сан-Марино, хотя это конечно удивительная страна! Где не находишься, везде нравицааа![emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Morkovo4ka

Новичок
12
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 700 GS
Автобан от Удины до Риччионе выходит 35 евро.. правда точно не помню расстояние.. к чему это я... а, если бы в Болоньке не тормознулись провели бы время Ещё с большим удовольствием в Римини например, а там Сан-Марино, хотя это конечно удивительная страна! Где не находишься, везде нравицааа![emoji106].


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Да, много мест где можно было остановиться , но отпуск не резиновый , и так всё бегом . В следующем году буду ставить меньше точек , чтоб по несколько дней в одном месте и всё хорошо посмотреть . Конечно, мешок магнитов из разных городов это прикольно , но за 1-2 дня не успеваешь ничего понять .
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Ай маладца! Спасибо за отчёт. Италия прекрасна! Вот только время для её посещения не совсем правильное (по карайней мере для меня) уж больно там жарко. У моей двойки, носки к лаку на ногтях приклеивались :wacko3:. И это в кедах.:biggrin:
 

Morkovo4ka

Новичок
12
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 700 GS
Ай маладца! Спасибо за отчёт. Италия прекрасна! Вот только время для её посещения не совсем правильное (по карайней мере для меня) уж больно там жарко. У моей двойки, носки к лаку на ногтях приклеивались :wacko3:. И это в кедах.:biggrin:

Надо гель лак наносить, и всё будет норм !) ну а когда ехать , мы и так 8 сентября вернулись , +8 холодно однако ))) А я существо ранимое и тепличное , стрессы не люблю