Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Зимнее хранение мотоциклов АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Моя Италия 2017

Новичок Аватар для Morkovo4ka
    Имя
    Елена
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 6).
    Ни когда ни чего подобного не писала,только рассказывала,но всем было весело))) Заранее прошу прощения ,если налажаю с грамматикой ,т.к. в эпистолярном жанре я не сильна. Поехали!
    Однажды,одним прекрасным летним утром... да что там "однажды",как всегда : я не вышла замуж за идеального мужчину))) , и , как всегда летом , я поехала ,как всегда , в отпуск , как всегда, на мотике. Но в этот раз , не как всегда , с подругой . Как она это все вынесла, не знаю...я тот еще подарочек . Все подробно подготовлено ,выезжаем (если где-то увидите такие наклеечки,значит там была я))) ).

Быстренько перешли эстонскую границу, первый обед был на природе, Светка женщина хозяйственная , взяла с собой даже разделочную доску, а к ней отбивные хлебушек и салатик , а еще складной стульчик,чему я постоянно завидовала.

Первая ночевка Паневежис (Литва) , то что мы в Литве, я поняла не сразу (почему-то думала,что мы еще в Латвии). Вечером вкусный литовский алкоголь и цеппелины , а утром долго объясняли официантке , что такое каша )))

Кофе в термосе готов ( кстати, по моим расчетам,это экономит около 10 т.р. за путешествие, которые можно потратить с гораздо большим КПД ). Просто едем , ничего примечательного, следующую ночь ночуем в Варшаве . А нет...вру , скала сломалась (еще при выезде ) целый день ,тщетно, пытались починить, но к концу путешествия поняли -это было к лучшему, а то бы по дороге на хрен переругались !) На заправке ,когда мы бронировали отель, приятный мужчина, уроженец республики Чечня,настойчиво приглашал нас на дискотеку, но т.к. мы не были празднично одеты...пришлось отказаться. Фото с мужчиной нет)

Дальше Краков. Тусили там три дня ( потом пришлось вернуться еще на день, но об этом позже) . Точнее тусила в основном Софочка , а я работала (учила польских барберов уму разуму). А вообще классный город, старый и красивый, правда их национальная капуста дрянь редкостная, за то краковские колбаски и сыр -ом ном ном

Едем дальше , по дороге понимаю ...с цепью какая-то хрень твориться ( я это еще до Кракова подозревала , но думала само пройдет ) ) . На трассе увидела вывеску мотосервис , но оказалось просто сарай и то закрытый. Но рядом , о Боги ...сервис БМВ (авто правда). Директор сервиса, на мое счастье оказался мотоциклистом, и конечно же обладателем мотоцикла одноименной марки.Диалог был долгий , итог : цепь кончилась, вариант: через 80 км . мотосервис БМВ , детали ждать три дня, работу -неделю ( и все удовольствие 400 евро, на минуточку ) вариант не вариант

Возвращаемся в Краков , благо только 15 км отъехали , 170 евро и на утро у меня новенькая цепь и звезды , можно ехать ))) Но сказали тысячи через две надо менять резину ....Да блииин , ну что ж такое-то!(((

Дальше в планах была Вена и Венеция , но мы не успевали , т.к в приоритете был мотофест в Италии . По дороге переночевали в Австрии в ужасной гостинице ,и не вкусно позавтракали , и все это за дорого((( .Кстати , если заходите в кафешку со шведским столом ,узнавайте точнее ,что в него входит , т.к. тарелочки мы взяли по 8 евро, а счет принесли на 37, чувствовали себя лошарами, но очень ржали над этим. Километров за 200 до фестиваля нас накрыл лютый ливень, промокли до трусов , но мы даже обрадовались ,т.к. жара уже начиналась адовая и дождик был очень в тему .Выжимаем шмотки,крепим русские флажки.

Фестиваль клуба Shadow (специально для Софы) Было очень круто , маленький фест , классные ребята , встретили отлично , вообщем огонь!!!! Пили все ,что только было можно и нельзя, даже какме-то кусочки сахара в абсенте,но все-же утро было добрым. Познакомились с ребятами из Москвы и Польши, членами того-же Shadow клуба. Италия началась!!!Вложение

Планы в Италии были очень размыты , утром решили :едем в Болонью , хотим вина , релакса и спа)))). Правда немного накосячили с бронью , пришлось жить два дня в разных отелях. Сам город особо не впечатлил , басики и вино мне понравились больше , ну и мороженка конечно ....Итальянское мороженое -это божественно!!!!

. За-то дорога обратно в отель была очень веселой (админ отеля предупреждал, что ночью ходить опасно) мы опоздали на последний автобус и решили прогуляться через парк и лес , удовольствие было сомнительное , а если честно...я чуть не подохла там от страха, но вспомнила , что у меня есть нож и подготовила его для не предвиденных ситуаций. По дороге встретили только одного парня, увидев меня с ножом он испугался больше чем я, а потом оказалось, что он живет в домике напротив...было неудобненько ))) . День следующий : едем дальше , Чезенатико , курортная "деревня" , типа нашего Геленджика , но мы туда не за этим ...Питерские друзья рассказали про классный мотобар , и было дано партийное задание : передать привет хозяину данного заведения. Задание было с треском провалено.Бар открывался в пять ,а мы приперлись часов в 12... время ждать нет, но обед по расписанию : Божественная паста в местном ресторанчике . Кстати, еще один совет : если вам предлагают добавить в пасту дополнительные ингредиенты, но соглашайтесь -ваша паста ,чудесным образом ,может вырасти в цене до 50 евро ( при обычной цене от 10 до 20 ), заказывайте то, что есть в меню-это всегда вкусно и много ))) Я была заранее предупреждена) , и почти везде, есть такая штука-каперта (в переводе с итальянского-скатерть) примерно 2.5 евро с человека, просто за то что вы сидите за столом.

Следующая точка великий Рим!!!! До этого ехали по навигатору, который вел ,исключительно по автобанам ,( удовольствие не дешевое , примерно 10 евро 100 км ). Но всегда есть параллельная бесплатная трасса, сегодня нам повезло-она была прекрасна , живописна... мы получили неописуемое удовольствие от дороги и природы вокруг. Постоянно хотелось останавливаться и просто стоять и смотреть вокруг. Ни какие дворцы и прочие достопримечательности не могут вызвать у меня таких эмоций, может потому что я родилась в Питере или просто я еще не встретила "тот самый" город...кто знает)

Вот он , насыщен масштабной архитектурой величественными колоннами и статуями и гребаными эмигрантами , которые достают тебя через каждые пять метров : пытаются что-то продать или провести без очереди в Колизей , а если не реагируешь , говорят тебе fuck you !!! Уже несколько дней +36 +37 , но мы мужественно гуляем по Риму , программа минимум выполнена ...вечер : срочно в супермаркет за вином и вкуснейшим сыром, завтра держим курс на Флоренцию .Наш новый друг с фестиваля Shadow ,любезно предложил нам провести экскурсию.

А,и ванная , в нашем пафосном отеле в центре Рима))))

Флоренция , Господи....это неописуемо , я поняла это с первых секунд , когда Фабио нас привез на смотровую , скорей хотелось оказаться внутри...да нет, ничего мне не хотелось...просто наслаждалась тем, что было и происходило вокруг меня в этом сказочном городе. У меня,наверное ,не найдется слов , фотографий, чтобы рассказать вам о своих эмоциях ,которые я испытывала тогда, и сейчас ,когда я об этом вспоминаю , может такие слова есть в каких то книгах... у меня нет

Далее : Festa Bikers под Бергамо . Большой красивый ,прекрасно организованный фестиваль, около 5000 мотоциклов , шоу Russian Devil (если кому-то интересно , погуглите)-очень крутая тема, ну конечно в живую!!! И моя ,новая, заранее заказанная резина (т.к. каждый , встречающийся мне по дороге , мотоциклист ,считал своим долгом сказать , что мне ее нужно срочно менять). Короче- было круто .Начиная со стойки регистрации с нами начали все фоткаться , поить , сопровождать по всюду , всем показывать , хвалить,восхищаться ,всячески превозносить ...вообщем все, как я люблю Из минусов : все еще +37 , муравьи в палатке ,адовый бодун, и там воняло ,каким-то говном капец как , в радиусе километров 150 тоже (как я поняла, это удобренные поля или виноградники) . И еще автоматическая заправка , стырила у Светки 100 евро , правда потом вернула, но нервов было много.

После феста просто отдыхали , съездили в аутлет,накупили всякого барахла . Потом отправились в Словению, как только пересекли границу, сразу перестало быть так жарко и так дорого )))). И вот оно...наше первое мооооооре , целый день ничего неделанья на пляже , коктельчики с зонтиками и шезлонги, как все нормальные туристы !) Порторож

3 часа ночи ,а мы еще даже не выехали в сторону дома, не легкая быть писателем,как оказалось ...не,надо добить сегодня!!! Хорватия Пула. День ,уже хрен знает какой, но у моей попутчицы Софочки день рождения!!! Приезжаю в этот город уже в третий раз , чувствую себя, как дома,куча знакомых. Едем на фест Pula Bike Week , но сперва к ребятам организаторам в клабхаус .

Было весело, пили,гуляли веселились,правда почти все время лил дождь,в один момент я вообще подумала апокалипсис и нас всех смоет к херам, даже музыку на фесте всю выключили, а в перерывах все быстро уезжали купаться , даже мы разок скатались. Встретила моего обожаемого друга Фанту( он ,как всегда , с гитарой и в отличном настроении) и многих других. Наши матрешки вызывают у всех дикий восторг , даже больше, чем русская водка .

После феста остались отдохнуть на денечек перед дорогой в сторону дома , там же в Пуле

Путь домой : ночевали где-то в Венгрии, и поняли, что лето кончилось , а днем, мой навигатор пошел за грибами в неизвестном направлении, жаль я не могла взять их с собой

Дожди, холодно,мокро, польские гребаные дороги.

Ночевка в Бресте , гостиница Интурист ,женщина администратор в интересном возрасте , и кашка на завтрак с дешевым сыром и кусочком масельца на тарелочке ))) Люблю Беларусь... очень милая страна

. Дальше едем в Браслав к моим любимым Road Dogs MC. Замерзли ,промокли , надели все запасы теплой одежды, но белорусское гостеприимство моментально согрело , водочкой огурчиками и банькой.

Ну и , заключительный рывочек домой . Итого 27 дней 7133 км , и море разных впечатлений .
    Я закончила, всем спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Musson; 14.11.2017 в 14:19.

2. 41 пользователей сказали cпасибо Morkovo4ka за это полезное сообщение:

@lexus (14.11.2017), Airborne (15.11.2017), art... (14.11.2017), Artyom0101 (14.11.2017), AXCross (14.11.2017), divebomber (16.11.2017), Dимон (14.11.2017), Egoist (14.11.2017), Faza (14.11.2017), Florist (14.11.2017), fogarty (15.11.2017), from (14.11.2017), Gipsy (14.11.2017), gorg 79 (14.11.2017), Grigor (14.11.2017), Happier (14.11.2017), Ines (14.11.2017), Jakobs (15.11.2017), Kirilll Ftw (15.11.2017), Latina+1 (16.11.2017), Litsar (18.11.2017), Maikl-63 (14.11.2017), MALER (14.11.2017), motobiene (14.11.2017), Musson (14.11.2017), MVD (14.11.2017), OdOnAtA (21.11.2017), otomoto (16.11.2017), PARAMON (14.11.2017), rostov (14.11.2017), SPYKE (16.11.2017), Urusoff (14.11.2017), v1adimir (14.11.2017), Vlad DE (14.11.2017), Vladrive (14.11.2017), Владимир77 (14.11.2017), Водяной (14.11.2017), ДимкаСБорода (15.11.2017), Саша слик (15.11.2017), УРИ (14.11.2017), Челябинск (14.11.2017)

Местный Аватар для Ines
    Имя
    Инна
    Мотоциклы
    BMW G 650 GS Sertão
    Поблагодарил(а)
    1,557
    Получено благодарностей: 2,555 (сообщений: 837).
    Записей в дневнике
    15
    Отличный трип, молодцы! Обожаю Италию!

Цитата Сообщение от Morkovo4ka Посмотреть сообщение
    как всегда : я не вышла замуж за идеального мужчину))) , и , как всегда летом , я поехала ,как всегда , в отпуск , как всегда, на мотике.
    p.s. Фраза огонь!
    Последний раз редактировалось Ines; 14.11.2017 в 14:03.
    Happiness only real when it's shared.
    Не принимайте на свой счет ничего! Кроме денег...

Сын полка Аватар для d.Ebosh
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA
    Поблагодарил(а)
    821
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 135).
    Но сказали тысячи через две надо менять резину ....Да блииин , ну что ж такое-то!(((
    Взоржал на десять символов.
    Вы креПФко сели на мель, Сильвер, а все от того, что вы слишком жадный!

Местный Аватар для Happier
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    BMW F 800 R
    Поблагодарил(а)
    560
    Получено благодарностей: 662 (сообщений: 498).
    Цитата Сообщение от d.Ebosh Посмотреть сообщение
    А про цепь не? ))
    Хочешь жить в согласии - соглашайся.

Местный Аватар для art...
    Имя
    Артур
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , KTM
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 25).

27 дней !!! ( ДВАДЦАТЬ СЕМЬ )
    Класс ! Завидую (белой завистью)))

Молодцы девчонки

7. 1 пользователь сказал cпасибо art... за это полезное сообщение:

OdOnAtA (21.11.2017)

Местный Аватар для Ines
    Имя
    Инна
    Мотоциклы
    BMW G 650 GS Sertão
    Поблагодарил(а)
    1,557
    Получено благодарностей: 2,555 (сообщений: 837).
    Записей в дневнике
    15
    Ты просто не умеешь жечь резину ))) Если ты понимаешь, о чем я ;)
    Happiness only real when it's shared.
    Не принимайте на свой счет ничего! Кроме денег...

Член Клуба BMW OC Аватар для erroric
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,413
    Получено благодарностей: 3,859 (сообщений: 2,028).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
    Ты просто не умеешь жечь резину ))) Если ты понимаешь, о чем я ;)
    Дебош ей свиней кормит :)))))
    Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей (с)

Местный Аватар для Семнадцатый
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1200 C Montauk , Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    715
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 580).
    Цитата Сообщение от erroric Посмотреть сообщение
    Дебош ей свиней кормит :)))))
    Да уж, точно не по назначению использует )))
    Улыбайтесь, господа ! Самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица. (с)

Имя
    Елена
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    А в чем причина Вашего безудержного веселья ? Вот мне вообще было не смешно, когда из моего бюджета выпало 570 евро , которые я могла благополучно просадить (

Местный Аватар для Perets
    Имя
    АлександЕр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 181 (сообщений: 123).
    Душевно прокатились! Молодцы! )))
    А цепь и резину надо периодически менять.
    И лучше это делать перед путешествием. ;)

Лена, ты где обслуживаешь мотоцикл, дома?

Имя
    Елена
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Perets Посмотреть сообщение
    Душевно прокатились! Молодцы! )))
    А цепь и резину надо периодически менять.
    И лучше это делать перед путешествием. ;)

Лена, ты где обслуживаешь мотоцикл, дома?
    Когда я выезжала , все было нормально (у цепи растянулась одна половина , почему-то). И у европейцев совершенно другие критерии "конченой резины" , можно схлопотать не плохой штраф за несоблюдение норм, решила не рисковать . Такое ощущение, что все выезжают подготовленные до последнего болтика...и никогда ничего не происходит в дороге. Если б это написал мужчина ,то ..." да нормально чевак, мало-ли что может по пути случиться" , а если женщина... то она сразу "дура" и над ней необходимо безудержно поржать . И конечно, у всех механиков , кроме ваших, руки "золотые" , но из жопы и кустом.

Когда я выезжала , все было нормально (у цепи растянулась одна половина , почему-то). И у европейцев совершенно другие критерии "конченой резины" , можно схлопотать не плохой штраф за несоблюдение норм, решила не рисковать . Такое ощущение, что все выезжают подготовленные до последнего болтика...и никогда ничего не происходит в дороге. Если б это написал мужчина ,то ..." да нормально чевак, мало-ли что может по пути случиться" , а если женщина... то она сразу "дура" и над ней необходимо безудержно поржать . И конечно, у всех механиков , кроме ваших, руки "золотые" , но из жопы и кустом.
    Лена вдыхай!!!
    Критерии конечной резины у всех одинаковый, т.к. и армейский устав он написан чьей-то кровью. Те кто его не соблюдают ездят на свой страх и риск но как говорится "с дуру можно и болт сломать".
    И те кто обычно катают на дальние дистанции в 90% случае перед поездкой проводят полную инспекцию мота с заменой комплектующих. Особенно резины и звёзд с цепью. .....
    П.С.
    Классный отчёт!
    Лучшая цепь это кардан!
    Я отнюдь не ненавижу людей, просто мне лучше, когда поблизости их нет!

Местный Аватар для Vladrive
    Имя
    Влад
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC
    Поблагодарил(а)
    292
    Получено благодарностей: 356 (сообщений: 197).
    Отличный отчёт!
    Молодцы что скатали)))

Местный Аватар для Сергей26
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv, BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    447
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 215).
    С огромным удовольствием прочитал эту душещипательную историю... (потому что осень! Потому что очень люблю Италию!), в эпистолярном жанре ты очень даже гуд! Спасибо! Настроение на целый день!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Местный Аватар для Сергей26
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv, BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    447
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 215).
    Автобан от Удины до Риччионе выходит 35 евро.. правда точно не помню расстояние.. к чему это я... а, если бы в Болоньке не тормознулись провели бы время Ещё с большим удовольствием в Римини например, а там Сан-Марино, хотя это конечно удивительная страна! Где не находишься, везде нравицааа!

Имя
    Елена
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
    Автобан от Удины до Риччионе выходит 35 евро.. правда точно не помню расстояние.. к чему это я... а, если бы в Болоньке не тормознулись провели бы время Ещё с большим удовольствием в Римини например, а там Сан-Марино, хотя это конечно удивительная страна! Где не находишься, везде нравицааа!.

Да, много мест где можно было остановиться , но отпуск не резиновый , и так всё бегом . В следующем году буду ставить меньше точек , чтоб по несколько дней в одном месте и всё хорошо посмотреть . Конечно, мешок магнитов из разных городов это прикольно , но за 1-2 дня не успеваешь ничего понять .

19. 1 пользователь сказал cпасибо Morkovo4ka за это полезное сообщение:

Сергей26 (15.11.2017)

Местный Аватар для IgorV
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL , Ducati
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 84).
    Отличный отчёт, спасибо!
    Один вопрос - как Вы с такой причёской в шлем-то?

Имя
    Елена
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от IgorV Посмотреть сообщение
    Отличный отчёт, спасибо!
    Один вопрос - как Вы с такой причёской в шлем-то?
    Второй год уже с ней езжу , пришлось специально шлем купить размера XXL)))

22. 1 пользователь сказал cпасибо Morkovo4ka за это полезное сообщение:

OdOnAtA (21.11.2017)

Местный Аватар для Jakobs
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    114
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 38).
    Ай маладца! Спасибо за отчёт. Италия прекрасна! Вот только время для её посещения не совсем правильное (по карайней мере для меня) уж больно там жарко. У моей двойки, носки к лаку на ногтях приклеивались . И это в кедах.

Имя
    Елена
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Jakobs Посмотреть сообщение
    Ай маладца! Спасибо за отчёт. Италия прекрасна! Вот только время для её посещения не совсем правильное (по карайней мере для меня) уж больно там жарко. У моей двойки, носки к лаку на ногтях приклеивались . И это в кедах.
    Надо гель лак наносить, и всё будет норм !) ну а когда ехать , мы и так 8 сентября вернулись , +8 холодно однако ))) А я существо ранимое и тепличное , стрессы не люблю

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права