обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
А почему без перепайки... есть контора на зорге, которая за не много денег, сделает так, что будет не по лучше звучать, а афигенно! И останется лишь сожаление, что не сделал этого раньше ;)

Адресок не подкините,конторки))
 

fantastik604

Новичок
1
0
  1. BMW C 600 Sport
Всем привет! Есть проблема с Shoei Neotec 2. Всю голову уже сломал, никак не пойму в чем дело.

У меня раньше был флип-ап HJC. Захотелось встроенную гарнитуру, купил Шое. Столкнулся с проблемой шума. На скоростях от 80 км/час в шлеме ездить реально некомфортно. Громкий гул от ветра, хочется вставить беруши. И самое удивительно, что в тестах этого шлема все пишут, что он один из самых тихих. Но я до этого два года эксплуатировал HJC и не задумывался о шуме вообще. Т.е. шум конечно был, но он не такой громкий, чтобы это вызывало дискомфорт. А в Шое прям дискомфортно.
Есть несколько гипотез:
1. Езжу на С650 - у него достаточно высокое ветровое стекло. Закрывает где-то половину шлема. Возможно, особенность ветровых потоков с этого стекла в том, что под HJC они подходят как нельзя лучше, а под Шое наоборот не подходят и он из-за этого шумит.
2. Возможно, что какой-то заводской брак Шое (заказывал его в европейском интернет магазине). Но не представляю, как этот брак можно вычислить и подтвердить.

Места для проветривания в районе подбородка и лба закрывал. Не помогает.

Может быть кто-то сталкивался с подобным? А то так обидно- 50 тыс на шлем потратил, а результат хуже чем был:(
Буду благодарен за любые идеи.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
я от многих слышал что шлем тихий относительно,вне зависимости от типа\вида\оснащения мотоцикла.Не знаю откуда вопрошающий,но если уж задаться вопросом вплоть до подозрения на какой то брак-я бы попытался найти другого обладателя шлема и попытался сравнить.Модель довольно таки рапространённая
У меня как то жужжало что то в новом Сузуки ,я довольно быстро вычислил владельца такого же аппарата,встретился с ним и всё стало на свои места
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Если подумать логически, то одинаково тихим (или громким) будет шлем ровной круглой формы. А вот каска с разными спойлерами, как неотек будет шуметь, если воздух летит не туда, куда задумывался. У меня, к примеру, шойка тише в нижнем положении стекла
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Если подумать логически, то одинаково тихим (или громким) будет шлем ровной круглой формы. А вот каска с разными спойлерами, как неотек будет шуметь, если воздух летит не туда, куда задумывался. У меня, к примеру, шойка тише в нижнем положении стекла

Плюсану. Без лобаша на гусе вообще тишина. Весь вопрос какой поток вам формирует ветровик в башку
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Есть вопрос к владельцам штатной гарнитуры SRL: возможно ли заряжать и одновременно использовать гарнитуру(музыку слушать, допустим)? Там такое же говённое управление как и у Шуберта? Ну типа две кнопки всего? Тут нажми, там подержи и т.д.? Ну и может кто сравнивал гарнитуры на Шуберте С4 и Неотеке 2? Может кто поделиться практическими навыками и опытом? Приятель подумывает брать, вот вопросы возникли)
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть вопрос к владельцам штатной гарнитуры SRL: возможно ли заряжать и одновременно использовать гарнитуру(музыку слушать, допустим)? Там такое же говённое управление как и у Шуберта? Ну типа две кнопки всего? Тут нажми, там подержи и т.д.? Ну и может кто сравнивал гарнитуры на Шуберте С4 и Неотеке 2? Может кто поделиться практическими навыками и опытом? Приятель подумывает брать, вот вопросы возникли)

На счет зарядки - шиш там. Как только подтыкаешь провод шлемак (гарнитура) выключается. Впрочем, ни разу не приходило в голову заряжать шлем в дороге.
На счет управления - не сравнивал с шубертом, НО там всего 3 кнопки, "тут нажми, тут подержи", никакого удобства. Слава богу какое-никакое голосовое управление имеется. Да и приборка гуся работает. То есть если нужно там на звонок ответить\самому позвонить\трек переключить - к шлему даже не тянусь. По сути кнопками пользуюсь только чтоб подконнектить его заново, если отвалился.
Из практического опыта - в зонах глушилок отваливается связь. Восстанавливается далеко не сразу. Наушники терпимые по качеству звука, если вы не аудиофил как я. Если да - будете долго привыкать и материться вспоминая за какую цену вам это гавно продали (говорят можно без проблем подпаять другие драйвера, но мне лень)
Ставится гарнитура в шлемак без проблем, ничего нигде не мешается, не выпирает. Микрофон только немного мешает закрытию подбородка, но наловчиться можно. Скрытый микрофон шуберта тут конечно смотрится выгоднее. Качество передачи в микрофон нормальное, слышно человека при любом расположении микрофона.
Чтобы поговорить приходится закрывать визор и поднимать стекло на гусе.
Батарейка держит не очень много. За день покатушек высаживается. Но и заряжается быстро, причем каких то спец шнурей, или зарядников не требуется. Воткнул стандартный micro-usb в комп, пришел через полчасика-час - шлем уже заряжен.

Еще хочу добавить что в первой SRL отсутствует меш-связь. Она появилась только во второй версии srl, которая универсальна для неотека и air.

Пусть друг лучше берет лучше сену 20s и не парится (уж больно много пользователей данной гарнитуры, значит она ничего такая). Чтоб потом можно было на другой шлемак перекинуть если что. Или скалу какую-нибудь.
Особого смысла брать встроенную гарнитуру нет.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
На счет зарядки - шиш там. Как только подтыкаешь провод шлемак (гарнитура) выключается. Впрочем, ни разу не приходило в голову заряжать шлем в дороге.
На счет управления - не сравнивал с шубертом, НО там всего 3 кнопки, "тут нажми, тут подержи", никакого удобства. Слава богу какое-никакое голосовое управление имеется. Да и приборка гуся работает. То есть если нужно там на звонок ответить\самому позвонить\трек переключить - к шлему даже не тянусь. По сути кнопками пользуюсь только чтоб подконнектить его заново, если отвалился.
Из практического опыта - в зонах глушилок отваливается связь. Восстанавливается далеко не сразу. Наушники терпимые по качеству звука, если вы не аудиофил как я. Если да - будете долго привыкать и материться вспоминая за какую цену вам это гавно продали (говорят можно без проблем подпаять другие драйвера, но мне лень)
Ставится гарнитура в шлемак без проблем, ничего нигде не мешается, не выпирает. Микрофон только немного мешает закрытию подбородка, но наловчиться можно. Скрытый микрофон шуберта тут конечно смотрится выгоднее. Качество передачи в микрофон нормальное, слышно человека при любом расположении микрофона.
Чтобы поговорить приходится закрывать визор и поднимать стекло на гусе.
Батарейка держит не очень много. За день покатушек высаживается. Но и заряжается быстро, причем каких то спец шнурей, или зарядников не требуется. Воткнул стандартный micro-usb в комп, пришел через полчасика-час - шлем уже заряжен.

Еще хочу добавить что в первой SRL отсутствует меш-связь. Она появилась только во второй версии srl, которая универсальна для неотека и air.

Пусть друг лучше берет лучше сену 20s и не парится (уж больно много пользователей данной гарнитуры, значит она ничего такая). Чтоб потом можно было на другой шлемак перекинуть если что. Или скалу какую-нибудь.
Особого смысла брать встроенную гарнитуру нет.

Ну, тут уж как говорится: сколько людей, столько и мнений)) Мне вот наоборот гораздо проще, что можно в движении заряжать. Не болит голова, где и когда это делать) Выехал, проводок или в прикуриватель или в Power Bank воткнул и поехал. Доехал до заправки- всё, отключился. Необязательно шлем в гостишку носить, опять таки. Ну и встроенная гарнитура хороша тем, что ничего нигде не торчит лишнего. Ничего "случайно" не нажимается, допустим, при повороте головы. Ну и т.д. Тут у нас пока вопрос именно про штатные гарнитуры возникает.
P.S. Ещё вопросик: датчик движения есть в ней? В SRL? Если забыл выключить и без дела лежит, сама отключится?
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
P.S. Ещё вопросик: датчик движения есть в ней? В SRL? Если забыл выключить и без дела лежит, сама отключится?
Нет. Уже попадался так - оставляешь шлем включенным (хотя индикатор работы есть, но не слишком заметный) - к утру когда ехать надо обнаруживаешь что он разряжен.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Нет. Уже попадался так - оставляешь шлем включенным (хотя индикатор работы есть, но не слишком заметный) - к утру когда ехать надо обнаруживаешь что он разряжен.

Вооооот )))) Это плохо.... И это как раз тот самый случай, когда пользоваться гарнитурой одновременно заряжая её, было бы замечательно. :good:
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В комплекте у SRL 2 есть два микрофона? И под GT-AIR 2 и Neotec 2? И еще я не совсем понял про техническую часть, я нашел инфу, что они идентичны.

Два микрофона в комплекте. Посмотрите видео на ютубе, там подробно видно при распаковке, что входит в комплект.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Последнее редактирование: