обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
И что "мнения"? В вашем представлении мнения или положительные или никаких что ли?

Мое мнение (если совсем концентрированно): Неотек 2 красивый, удобный "в носке", качественный, но тяжелый, душный, шумный (?), ничем не выдающийся по безопасности и с ограничением обзора в нижней части поля зрения.
Что не так?

Я думаю все верно, потому я пришел к выводу, что лучше два, один для города, другой для дальняков. Схема 7-ки с отстегивающейся мордой, тот еще квест и каждый раз исполнять эти отстегивания-пристегивания задолбали в первую же неделю))
 

Анатоль

Завсегдатай
А еще в нем голову не болтает. Продут он хорошо в плане аэродинамики. А в кап. странах обивку подбирают индивидуально. Ну и качество механизмов просто лучшее, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Наконец-то собрался подобрать замену своей шапке 6 evo.
Выкурил всю ветку. Много думал:biggrin:
Завтра, пожалуй - все-таки съезжу и померяю (ещё раз) «семерку» БНВ. Для очистки совести.
Приходилось уже брать его в руки - ощущение легкой дешевизны есть, и в сравнении с Шубертом и Шой - неслучайное.
Что смущает кроме этого - огромное количество предложений на Авито - «новых в упаковке» (типа не надевался вообще))). И чуть б/у, и в том числе - парно/семейные предложения. Видать - не всем он (мягко говоря) «заходит».
Опция «отделяемой челюсти» - очень спорная. Напоминает о чайнафонах с 2-мя симками и ТВ с антенной((. Мне нужен шлем 3/4 для Харли(в частности), но я его куплю отдельно, пожалуй)).
Примерял нынче Шуберт С4.
L-ка СРАЗУ же напомнила, что моя башка с углами - был у меня давненько Schuberth J1, в дальней дороге так придавило - и боком поворачивал, и как кепку - назад задирал. И с этим та же песня, только сразу))
XL болтается до неприличности(.
И ДА - в Шуберте шея и затылок «на улице». При нашей посадке - неприемлемо и неполезно. Особенно нам, старикашкам.
Шой неотек (тоже L) «сел» подозрительно приятно.
Цена различается ощутимо, во всяком случае - в Городе на Неве(сейчас имею честь быть тут).
7 evo - 39 тыров
Шуб С4 - 45
Шой Нео 2 - 49.
Последний оставил очень приятное впечатление. Качественное изделие.
Про гарнитуру напишу потом. Когда возьму шлем.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Жаль, что живем далеко друг от друга, да и головы запросто могут не совпасть... А то с удовольствием отдал бы "Шой Нео 2" за "7 evo", и не только не заикнулся бы хотя бы о частичной компенсации десятки, но еще и пузырь поставил бы.
Хотя, может, вам и "зайдет". Почти все хвалят же. Почему-то. ))
 

Анатоль

Завсегдатай
Наконец-то собрался подобрать замену своей шапке 6 evo.
Выкурил всю ветку. Много думал:biggrin:
Завтра, пожалуй - все-таки съезжу и померяю (ещё раз) «семерку» БНВ. Для очистки совести.
Приходилось уже брать его в руки - ощущение легкой дешевизны есть, и в сравнении с Шубертом и Шой - неслучайное.
Что смущает кроме этого - огромное количество предложений на Авито - «новых в упаковке» (типа не надевался вообще))). И чуть б/у, и в том числе - парно/семейные предложения. Видать - не всем он (мягко говоря) «заходит».
Опция «отделяемой челюсти» - очень спорная. Напоминает о чайнафонах с 2-мя симками и ТВ с антенной((. Мне нужен шлем 3/4 для Харли(в частности), но я его куплю отдельно, пожалуй)).
Примерял нынче Шуберт С4.
L-ка СРАЗУ же напомнила, что моя башка с углами - был у меня давненько Schuberth J1, в дальней дороге так придавило - и боком поворачивал, и как кепку - назад задирал. И с этим та же песня, только сразу))
XL болтается до неприличности(.
И ДА - в Шуберте шея и затылок «на улице». При нашей посадке - неприемлемо и неполезно. Особенно нам, старикашкам.
Шой неотек (тоже L) «сел» подозрительно приятно.
Цена различается ощутимо, во всяком случае - в Городе на Неве(сейчас имею честь быть тут).
7 evo - 39 тыров
Шуб С4 - 45
Шой Нео 2 - 49.
Последний оставил очень приятное впечатление. Качественное изделие.
Про гарнитуру напишу потом. Когда возьму шлем.

Мне тоже Шуба не села совсем. И качество показалось чуть хуже чем у Шой. Есть еще AGV Спортмодуляр. Он самый легкий в классе. Но их надо смотреть в живую.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Есть еще AGV Спортмодуляр. Он самый легкий в классе.

AGV реально легкий, но после Шойки и 7ки, мне показалось, что он будет очень шумный и внутри, как в "жигули" сел, как-то все очень дешево и сердито. Но может просто так показалось, по крайней мере, я после него Шойку примерил и сразу варианты с AGV отмахнул.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Шапки от BMW - мерил и не одну, (тоже L - но у них L-58-59 а XL-60-61) L маловат а XL большой, НО и от него сразу стала болеть голова, вердикт -не для моей формы головы.

Для меня единственный минус Шой неотек 2 - немного маловато вентиляции, очки потеют не визор. Но это может быть из за стекла мота.
К стати может кто знает как восстановить пинлок т к по не знанию летом закрывал визор и пальцем продовил пинлок и стало это продавленное место визора запотевать
Или придётся пинлок покупать новый - хоть и 30 евро но деньги на ветер
 
Последнее редактирование:

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
так, а что тут думать?
Шой фирма известная, японская...,
пока на него скидки (-35%) в байкленде надо ехать и покупать.
а то вентиляция, подкладка...
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
К стати может кто знает как восстановить пинлок т к по не знанию летом закрывал визор и пальцем продовил пинлок и стало это продавленное место визора запотевать
Возможно, я чего-то глубинного не понял, но как раз на Неотек2 пинлок приходится ставить самому. Это напрочь снимает ореол таинственности этой штуки: не более чем стекляшка с буртиком, намазанным клеющим веществом. Снять защитную пленку с буртика приложить к визору. Всё! Физика процесса закончилась.
Следовательно, что мешает демонтировать пинлок, обезжирить, намазать буртик клеющим веществом (подобрать подходящее - единственная проблема) и приложить на визор? Ну, если сам визор, пинлок и его буртик целы? ))
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Возможно, я чего-то глубинного не понял, но как раз на Неотек2 пинлок приходится ставить самому. Это напрочь снимает ореол таинственности этой штуки: не более чем стекляшка с буртиком, намазанным клеющим веществом. Снять защитную пленку с буртика приложить к визору. Всё! Физика процесса закончилась.
Следовательно, что мешает демонтировать пинлок, обезжирить, намазать буртик клеющим веществом (подобрать подходящее - единственная проблема) и приложить на визор? Ну, если сам визор, пинлок и его буртик целы? ))

Ничего глубинного, НО на новом пинлоке буртик нанесён очень ровно и равномерно, потому пинлок и ложится ровно и под него не заходит влага, по сути это напоминает оконный стеклопакет. В моём случае как я понял - я двумя пальцами схватив за визор с пинлоком и силою пальцев (не мысли) продавил этот буртик.
Думаю проще заказать новый и заодно визор наверное новый куплю.
Цена вопроса 100 евро.
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Дело хозяйское. Особенно если эстет. )
А мне было бы пофиг: главное - функция. В смысле, "залил" бы всё, *****, той же эпоксидкой (максимально аккуратно), и ездил. Всё равно никто кроме меня этот шлем не надевает и как там крепится пинлок не рассматривает. ))
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Дело хозяйское. Особенно если эстет. )
А мне было бы пофиг: главное - функция. В смысле, "залил" бы всё, *****, той же эпоксидкой (максимально аккуратно), и ездил. Всё равно никто кроме меня этот шлем не надевает и как там крепится пинлок не рассматривает. ))

Я тоже про это думаю, только это нужно сделать в помещении с сухим воздухом и края пинлока по периметру залить прозрачным силиконом - тонким слоем
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Жаль, что живем далеко друг от друга, да и головы запросто могут не совпасть... А то с удовольствием отдал бы "Шой Нео 2" за "7 evo", и не только не заикнулся бы хотя бы о частичной компенсации десятки, но еще и пузырь поставил бы.
Хотя, может, вам и "зайдет". Почти все хвалят же. Почему-то. ))
Юра!
Жаль. С удовольствием бы забрал «незашедший» тебе Шой, но - «обстоятельства сильнее нас». Однако - я уверен, что его запросто заберут. Однозначно, Авито в помощь. Мой предыдущий Сралли в полном комплекте уехал в один из городов Сибири, новый хозяин очень доволен, я тоже).
Подумал над твоей проблемой - к сожалению для тебя, нижний срез визора у Shoei Neotec 2 чуть-чуть высоковат. И при ТВОЁМ РОСТЕ в отношении ИМЕННО ЭТОЙ модели шапки - проблема вряд ли устранима (в пределах здравого смысла). Я бы не стал колхозить дополнительные зеркала. RT - очень красивый мотоцикл с завершенным обликом, и хотя «гусиные уши»и не противоречат законодательству - я бы не стал их ставить на RT. Но это всего лишь my honest opinion))
Я нынче пощупал БНВ 7ево. Ничего ужасного в нем нет. Да, качество китайское, NOLAN (именно нолан) чувствуется. Может быть, он и подтекает - не знаю. Можно попробовать отрегулировать (if any) крепление визора, кто знает. Учитывая нынешние цены на Семерку, можно и согласиться.
Шой безусловно приятнее, примерно на разницу в цене с 7ево))). Красивая и приятная в пользовании игрушка для взрослых мальчишек. Установил пинлок . С целью тестирования сижу уже час с лишним, с айпадом в руках и в шапке :biggrin:
Специально пододел весьма плотный подшлемник Brubeck, для чистоты эксперимента.
Однозначно моя каска. Есть легкое давление в районе висков, но по опыту использования предыдущих - усадка в сторону увеличения неизбежна, как крах капитализма.
Теперь о гарнитуре.
У меня есть подозрение, что недостаток громкости может быть из-за установки динамиков. По опыту установки Sena 20 S (в 6 ево) их с помощью подкладок можно размещать ближе/дальше по отношению к ушам. И разница ощутимая.
Буду ли я покупать SRL-2 для себя? Наверное, нет. Тоже не люблю искать сочетания кнопок, не мое. «Двадцатка» от Sena чрезвычайно удобна, кнопки не перепутать от слова «никак», колесико в тему)))). Просто переставлю. Тем более, что у второго номера такая же, и тоже на Шойке(J-cruise).
И ДА, мне нравится оставлять шлем в гараже, а девайс уносить с собой для зарядки. Так и зимуют вместе - гарнитура, go pro, Navi.
 
Последнее редактирование:

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
Дело хозяйское. Особенно если эстет. )
А мне было бы пофиг: главное - функция. В смысле, "залил" бы всё, *****, той же эпоксидкой (максимально аккуратно), и ездил. Всё равно никто кроме меня этот шлем не надевает и как там крепится пинлок не рассматривает. ))
видок у такой заклейки не самый ортодоксальный, ибо силикон не ложится так, как хотелось бы и вдобавок не пристаёт просто так, его нужно втирать. как следствие оно так себе, хотя работает. вот сейчас сам в раздумьях, что брать. шуберт отличный шлем, но чёта я от него устал. может быть возьму шоеи. вобщем пощупаю, подумаю
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
У меня есть подозрение, что недостаток громкости может быть из-за установки динамиков.
Может быть. Но изначально моя проблема с громкостью была в ненужной "галочке". Я ее убрал (или поставил - не помню уже), орать гарнитура стала со страшной силой. Теперь, вот, жду начала сезона, чтобы опробовать на мотоцикле. Но вариантов 2, и не знаю, какой хуже: или всё равно на полном ходу будет из-за внешнего шума ничего не понять, или через сколько я реально оглохну (в виде диагноза), ибо просто в комнате выдержать это можно лишь несколько минут.

Что касается зеркала в свете нового шлема, то у меня руки чешутся вот такое купить и поставить:
https://www.aliexpress.com/item/400...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Останавливает подозрение, что это не на долго: помутнеет или облезет покрытие...
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Юра!
Теперь о гарнитуре.
У меня есть подозрение, что недостаток громкости может быть из-за установки динамиков. По опыту установки Sena 20 S (в 6 ево) их с помощью подкладок можно размещать ближе/дальше по отношению к ушам. И разница ощутимая.
Буду ли я покупать SRL-2 для себя? Наверное, нет. Тоже не люблю искать сочетания кнопок, не мое. «Двадцатка» от Sena чрезвычайно удобна, кнопки не перепутать от слова «никак», колесико в тему)))). Просто переставлю. Тем более, что у второго номера такая же, и тоже на Шойке(J-cruise).
И ДА, мне нравится оставлять шлем в гараже, а девайс уносить с собой для зарядки. Так и зимуют вместе - гарнитура, go pro, Navi.

Я на свой неотек 2 поставил Sena 30K - купил сразу дуал версию т к если куплю ещё один шлем то и на него поставлю, в комплекте есть подкладки под динамики, я поставил средней толщины, и когда подключил гарнитуру к айфону то был очень приятно удивлён - громкость и качество просто как говорят ОГОНЬ, есть с чем сравнивать т к есть и новые айфоновские уши про - они заметно уступают Sena 30K, да конечно это не идеал и они уступают ушам beyerdynamic DT-1770 Pro 250 Ohm, но это и другая песня.
Но когда я покатался с гарнитурой, то заметил, что в левом ухе всё ОК, а правый динамик немного давит на верхнюю часть уха, я конечно понимаю почему, вина тому ушко от очков для зрения, Я не порю горячки и ещё немного покатаюсь и если давление на ухо не исчезнет и ухо и дальше будит давать о себе знать, то поменяю подкладку на меньшую, но не спешу это делать т к потом возможен дисбаланс в громкости.
Но повторюсь качество и громкость звука Sena 30K просто класс - я ранее читал что звук хороший но не думал что настолько
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я тоже про это думаю, только это нужно сделать в помещении с сухим воздухом и края пинлока по периметру залить прозрачным силиконом - тонким слоем

Хрень это всё... Не долго продержится. Я так делал, когда пинлок отвалился прям в путешествии. Клеил на суперклей и на силикон. один хрен слегка потеет. Так, чисто доехать- можно, а на постоянку я бы не советовал.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Ну, в общем Да)). Звучание вполне вменяемое, после оригинальной гарнитуры БНВ - отличное.
30-ку (и выше) не рассматривал осознанно, MESH не нужен - «тридцать лет и три года» веду связь, надоело хуже горькой редьки. Максимум - общение со вторым номером:cool: Иногда музыка, иногда радио или аудиокниги).
Разумеется - НЕмото наушники вне конкуренции (из-за технических особенностей и ограничений инсталлируемых в шлем динамиков).
У меня вот такие: F4F6A232-661D-4A6B-9368-D7BF9A9A31E8.jpg
Звук просто великолепный. И цена их соизмерима с хорошей гарнитурой. Но - шлем задаёт жесткие рамки. И я бы не советовал увлекаться увеличением громкости динамиков, чтобы победить внешний шум на скоростях за 150 к/ч. Чуда не будет.
Зато есть уровень децибел, который может привести к понижению слуха (японцы посчитали)).
PS
Вообще, уровень громкости большинства покупаемых файлов (да, я частенько покупаю музыку и книги) очень низкий! Особенно оцифрованный винил.
Слава Богу - сын программист))) Неведомым мне способом (куда уж нам, пролетариям) поднимает громкость файлов без потери качества.
PPS
Хотелось бы получить совет от «наевшихсяустриц» по специфике установки Сены в Шойку. Например, стоит ли устанавливать микрофон на штанге (или...). Ещё читал где-то пост по поводу особенностей размещения антенны в корпусе шлема - серьезно влияет на качество радиоприема.
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Ну, в общем Да)). Звучание вполне вменяемое, после оригинальной гарнитуры БНВ - отличное.
30-ку (и выше) не рассматривал осознанно, MESH не нужен - «тридцать лет и три года» веду связь, надоело хуже горькой редьки. Максимум - общение со вторым номером:cool: Иногда музыка, иногда радио или аудиокниги).
Разумеется - НЕмото наушники вне конкуренции (из-за технических особенностей и ограничений инсталлируемых в шлем динамиков).
У меня вот такие: Посмотреть вложение 99340
Звук просто великолепный. И цена их соизмерима с хорошей гарнитурой. Но - шлем задаёт жесткие рамки. И я бы не советовал увлекаться увеличением громкости динамиков, чтобы победить внешний шум на скоростях за 150 к/ч. Чуда не будет.
Зато есть уровень децибел, который может привести к понижению слуха (японцы посчитали)).
PS
Вообще, уровень громкости большинства покупаемых файлов (да, я частенько покупаю музыку и книги) очень низкий! Особенно оцифрованный винил.
Слава Богу - сын программист))) Неведомым мне способом (куда уж нам, пролетариям) поднимает громкость файлов без потери качества.
PPS
Хотелось бы получить совет от «наевшихсяустриц» по специфике установки Сены в Шойку. Например, стоит ли устанавливать микрофон на штанге (или...). Ещё читал где-то пост по поводу особенностей размещения антенны в корпусе шлема - серьезно влияет на качество радиоприема.

Привет

Этой зимой обзавёлся неотеком 2 и гарнитурой сена 30к.
Установил вот так см. ниже ( как понимаешь , испытать в дороге пока не получилось).

Микрофон на штанге подбешивает уже ! При закрытии/открытии морды его задевает. Что бы его не задевало, нужно поворачивать так , что он почти касается лица - это считаю максимально не практично ( да и бесит ещё больше). Посмотрим как в пользовании это себя покажет , может придётся менять локацию микрофона.
cb22c82a748136c13736e4ec212b89a6.jpg


На фотке микрофон установлен с довольно большим выносом ( я пробовал и большой вынос и практически без оного - результат всегда тот же , бесит)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Привет

Этой зимой обзавёлся неотеком 2 и гарнитурой сена 30к.
Установил вот так см. ниже ( как понимаешь , испытать в дороге пока не получилось).

Микрофон на штанге подбешивает уже ! При закрытии/открытии морды его задевает. Что бы его не задевало, нужно поворачивать так , что он почти касается лица - это считаю максимально не практично ( да и бесит ещё больше). Посмотрим как в пользовании это себя покажет , может придётся менять локацию микрофона.
cb22c82a748136c13736e4ec212b89a6.jpg


На фотке микрофон установлен с довольно большим выносом ( я пробовал и большой вынос и практически без оного - результат всегда тот же , бесит)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Привет!
Как вижу, ты установил микрофон на отдельной штанге, надо попробовать.
Второму номеру (и в 6 evo) я устанавливал его самым простым способом. Для модуляра он вряд ли лучший. 6C5A398E-2CE2-498D-9A91-F76ED12B2610.jpg