обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Если я не ошибаюсь 6ой и 7ой систем очень сильно отличаются друг от друга. 6ой делали шуберты, а 7ой уже китайцы. И пишут что к 7му есть много вопросов. Например, он течет.
За достоверность инфы не ручаюсь, опыта владения седьмым шлемом нет.
А неотек хороший шлем.

Была у меня 7 из первой партии. В дождь попадал. Подтверждаю слова что ручейки были в дождь. И визор на скорости вибрировал. Но потом вроде как устранили этот косяк. Да и владельцы из первых партий могли обменять при наличии чека у официалов. Но 7 мне показалось какой то хрупкой, закрываешь шлем со звуками скрипа пластика(((.
Шапку выбирал между Шубертом 3 и Шойкой. Шуберт сел хорошо. И я почти уже в нем на кассу пошёл, но решил закрыть. У меня хоть и не бульдозер с челюстью, но сел так плотно, что я понял, через час езды он мне прикус исправит))). И из минусов: закрывается Шуберт с усилием и предупредили что визор достать сложно на Шуберта чем на Шойку.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Ну лобовое далеко не всегда в верхнем положении, особенно летом. Бывает прилетает в визор что-то. Бывает сам неаккуратно задену когда шлем в руках. Очень уж легко на нем царапины остаются.

Так да,согласен.

- - - Добавлено - - -

Была у меня 7 из первой партии. В дождь попадал. Подтверждаю слова что ручейки были в дождь. И визор на скорости вибрировал. Но потом вроде как устранили этот косяк. Да и владельцы из первых партий могли обменять при наличии чека у официалов. Но 7 мне показалось какой то хрупкой, закрываешь шлем со звуками скрипа пластика(((.
Шапку выбирал между Шубертом 3 и Шойкой. Шуберт сел хорошо. И я почти уже в нем на кассу пошёл, но решил закрыть. У меня хоть и не бульдозер с челюстью, но сел так плотно, что я понял, через час езды он мне прикус исправит))). И из минусов: закрывается Шуберт с усилием и предупредили что визор достать сложно на Шуберта чем на Шойку.

Визоры и на Шубу и на Шой сколько хош и какие хош.
К примеру на Люисе или ФЧМото бери не хочу.И даже цветные и пинлоки есть.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Попробуйте отрегулировать плотность прилегания пинлока к стеклу шпеньки на которых он держится эксцентрики они поварачиваются.
https://www.youtube.com/watch?v=reEQ_kSarmI

это уже даже не третий Шое у меня, про регулировку пинлока я в курсе, но речь как раз о том, что потеет не между пинлоком и стеклом, а сам пинлок. Но пока я решил проблему тем, что не натягиваю подшлемник на нос. Тогда выдыхаемый поток воздуха равномерно распределяется внутри шлема.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
это уже даже не третий Шое у меня, про регулировку пинлока я в курсе, но речь как раз о том, что потеет не между пинлоком и стеклом, а сам пинлок. Но пока я решил проблему тем, что не натягиваю подшлемник на нос. Тогда выдыхаемый поток воздуха равномерно распределяется внутри шлема.

Надо меньше пить! Пить надо меньше!:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Предположу что 1.
А если 2 то сам понимаешь все денег стоит... а 10R похоже у клубня в наличии ..... ;))

В наличии...
В очередной раз убедился, что лучше 10r еще ничего не придумали
Она у меня стояла на system 7, потом на c3 pro, теперь переехала на neotec второй

В собранном виде гарнитура менее заметна чем родная slr2

Если кому интересно, несколько нюансов установки:
-аккумулятор влез в штатное для slr место
- наушники великоваты для штатного места, пришлось увеличивать немного посадочные отверстия, в итоге встали идеально
-микрофон на штанге бесит, поставил пока проводной микрофон. Профит, ничего не мешает и не задевает, как будет слышимость определим уже весной.
-сама гарнитура на сером шлеме почти не заметна

Фото процесса и результата прикладываю
e4ab0beb696328f85ab53621d2e33a7b.jpg
7d51079fdc55087bb7382e1d0bc068d5.jpg
c50c73edc0c3734c9634487e4f60c8cd.jpg
a1eb321b43da1c93fe6bf98b173a8057.jpg

f4fd74f6a0f6cd53f3997160d0044b50.jpg

Ps neotec после с4 прям вещь
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
В наличии...
В очередной раз убедился, что лучше 10r еще ничего не придумали
Она у меня стояла на system 7, потом на c3 pro, теперь переехала на neotec второй

В собранном виде гарнитура менее заметна чем родная slr2

Если кому интересно, несколько нюансов установки:
-аккумулятор влез в штатное для slr место
- наушники великоваты для штатного места, пришлось увеличивать немного посадочные отверстия, в итоге встали идеально
-микрофон на штанге бесит, поставил пока проводной микрофон. Профит, ничего не мешает и не задевает, как будет слышимость определим уже весной.
-сама гарнитура на сером шлеме почти не заметна

Фото процесса и результата прикладываю
e4ab0beb696328f85ab53621d2e33a7b.jpg
7d51079fdc55087bb7382e1d0bc068d5.jpg
c50c73edc0c3734c9634487e4f60c8cd.jpg
a1eb321b43da1c93fe6bf98b173a8057.jpg


Ps neotec после с4 прям вещь

В чем Неотек 2 вещь после С4?)
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
В чем Неотек 2 вещь после С4?)

Неотек глубже
C4 сидит как кепка, шея и затылок открыты, из-за этого в любой дождь у меня моментально промокает подшлемник

Очки и механизм открытия у neotecа мне больше понравился
Штатная гарнитура с 2 кнопками в с4 это ваще [emoji90], причем именно из-за 2 кнопок
В c4 на мой взгляд получше внутренняя обивка
В неотеке есть режим фиксирования подбородка
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Да блин это точно, какой то короткий получился С4 по сравнению с Н2.Не только вода но и ветер задувает.
 
Последнее редактирование:

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Отделка/сборка - это про шуберт. Но он реально как панама! Шея сзади вообще не прикрыта! Гарнитура (штатная) - шлак! Нащупать эти кнопочки в перчатках не реально! При открытом забрале - собеседник ни чего, кроме шума ветра, не слышит. Привод санвизора - тугой! В общем взял неотек после C4pro - не нарадуюсь!))
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Отделка/сборка - это про шуберт. Но он реально как панама! Шея сзади вообще не прикрыта! Гарнитура (штатная) - шлак! Нащупать эти кнопочки в перчатках не реально! При открытом забрале - собеседник ни чего, кроме шума ветра, не слышит. Привод санвизора - тугой! В общем взял неотек после C4pro - не нарадуюсь!))

Вот тоже думаю поменять С4 на Нео2.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну я хрен знает))))) По мне у Шубы и Шойки ну НАСТОЛЬКО разные скорлупы, что я не понимаю, как оба этих шлема могут подходить одному и тому же человеку)))
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Ну после 7 BMW я купил неотек 2. И не пожалел ни разу. Мне кажется он крепким модуляром. С нормальным механизмом закрытия визора)))
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну я хрен знает))))) По мне у Шубы и Шойки ну НАСТОЛЬКО разные скорлупы, что я не понимаю, как оба этих шлема могут подходить одному и тому же человеку)))

По мне шуберт кроили чисто для арийских черепушек - толщина внутренностей настолько мала, что подходит далеко не многим! И даже примерка не всегда решает...в шлеме надо походить как минимум час...полтора, чтобы четко понять сел или нет! В этом плане шойка более лояльна! И лично мне в ней уютнее!
 

shurik1295

Участник
125
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Уже пробовал, как звук?
У меня до этого китайская была, с ценником в 10 раз ниже, так она немногим хуже звук давала. Лично для меня не очень понятны составляющие такой цены. Взял только из-за того, что под Neotec 2 идеально подходит.