обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Видел как один умелец запихнул батарейку в штатное место для гарнитуры и закрыл крышкой, сделанной на 3д принтере
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Некоторые умельцы снаружи крепят.

sena-smh10r-bluetooth-helmet-intercom-4.jpg

sena_smh10_r_bluetooth_headset_dual_pack.jpg

https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=qY3iiiO3Bh8

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1429&v=B0A8cGUZDJY

https://www.youtube.com/watch?time_continue=138&v=NL9D4J-ahIg

https://yandex.ru/search/?clid=9582...&lr=213#/videowiz?filmId=10624384322362022732
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Неотек 1 или 2?
Если два почему бы не купить родную в шлем.
Она же тоже Сена.

Предположу что 1.
А если 2 то сам понимаешь все денег стоит... а 10R похоже у клубня в наличии ..... ;))
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
На второй неотек я впихнул скалу G4, немного переделав ее. Отрезал от самого блока штангу с микрофоном, немного удлинил провод, вставил в паз на шлеме для штатной гарнитуры. И как и раньше езжу с ней, заряжая раз в неделю-две. Звук конечно не очень, но для радио и прослушивания книг вполне подойдет.
Но у меня тут другая засада. Сейчас в прохладное время стало невозможно ездить, запотевает стекло. Вернее запотевает сам пинлок!!! Если очень влажно и температура до 10 градусов, то начинает потеть верхняя часть пинлока. Особенно бесит в пробке, когда и так жарковато. Недавно в дождь пришлось поднимать забрало, влаги столько, что по пинлоку внутри текло!! Функции проветривания под стеклом как на мультитеке нет. Приходится в пробках открывать стекло. При этом вентиляция верхняя открыта.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На второй неотек я впихнул скалу G4, немного переделав ее. Отрезал от самого блока штангу с микрофоном, немного удлинил провод, вставил в паз на шлеме для штатной гарнитуры. И как и раньше езжу с ней, заряжая раз в неделю-две. Звук конечно не очень, но для радио и прослушивания книг вполне подойдет.
Но у меня тут другая засада. Сейчас в прохладное время стало невозможно ездить, запотевает стекло. Вернее запотевает сам пинлок!!! Если очень влажно и температура до 10 градусов, то начинает потеть верхняя часть пинлока. Особенно бесит в пробке, когда и так жарковато. Недавно в дождь пришлось поднимать забрало, влаги столько, что по пинлоку внутри текло!! Функции проветривания под стеклом как на мультитеке нет. Приходится в пробках открывать стекло. При этом вентиляция верхняя открыта.

Попробуйте отрегулировать плотность прилегания пинлока к стеклу шпеньки на которых он держится эксцентрики они поварачиваются.
https://www.youtube.com/watch?v=reEQ_kSarmI
 
Последнее редактирование:

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
На днях приятель прокатился в моем Неотеке 2. Сказал отстой, Катает в BMW system 6. Был 7 продал.
Размер шлема у нас одинаковый. Неужели реально System 6-7 лучше Шойки?
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На днях приятель прокатился в моем Неотеке 2. Сказал отстой, Катает в BMW system 6. Был 7 продал.
Размер шлема у нас одинаковый. Неужели реально System 6-7 лучше Шойки?

Если я не ошибаюсь 6ой и 7ой систем очень сильно отличаются друг от друга. 6ой делали шуберты, а 7ой уже китайцы. И пишут что к 7му есть много вопросов. Например, он течет.
За достоверность инфы не ручаюсь, опыта владения седьмым шлемом нет.
А неотек хороший шлем.
 

Анатоль

Завсегдатай
Если я не ошибаюсь 6ой и 7ой систем очень сильно отличаются друг от друга. 6ой делали шуберты, а 7ой уже китайцы. И пишут что к 7му есть много вопросов. Например, он течет.
За достоверность инфы не ручаюсь, опыта владения седьмым шлемом нет.
А неотек хороший шлем.

7-ку делалают AGV. Нареканий очень много, по крайней мере к первой ревизии.
И Шойка и Шуба-отличные каски, только на разную голову.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На днях приятель прокатился в моем Неотеке 2. Сказал отстой, Катает в BMW system 6. Был 7 продал.
Размер шлема у нас одинаковый. Неужели реально System 6-7 лучше Шойки?

У меня 6-й и Неотек 2.
После Неотека 6-й лежит на полке. Неотек, по крайней мере, по моей голове мягче, комфортнее, глубже сидит и чувствуется на скорости легче. Механизмы лучше и плавнее работают. У 6-го, на мой вкус, получше обзор и существенно лучше и универсальнее вентиляция на бороде. У шойки толще и лучше визор (у 6-го на скорости сам захлопытается и вибрирует иногда)
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Зато по первой в этом Неотеке я чуть не задохнулся на остановке. Пару раз ловил себя на том, что хватаю ртом воздух, а воздуха-то нет :)
Выработался рефлекс: остановился - открыл челюсть. В интеграле реализация этого рефлекса, наверное, для окружающих смотрится весело :)))
В целом, Неотек хороший туристический шлем. Провести в нем часов 15 на скорости - без проблем. Не жарко, тихо и уютно. Но вот когда неподалеку от славного города Ростова уже после захода солнца в +32 я случайно съехал с быстрой дороги на второстепенную и провел на ней минут 30 со скоростью 60-80 км. в час - думал, что моя голова сейчас стечет потом в сапоги :)
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Только визоры, блин, дорогие на шойку.
5к за обычный прозрачный визор, который менять приходится раз в сезон это негуманно. При том что на первый неотек он стоит в 2 раза дешевле.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Только визоры, блин, дорогие на шойку.
5к за обычный прозрачный визор, который менять приходится раз в сезон это негуманно. При том что на первый неотек он стоит в 2 раза дешевле.

Такая же цена как у конкурентов)
И как на адвенчере может уйти визор за сезон с таким лобовым?
Может не так обслуживаете его.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Такая же цена как у конкурентов)
И как на адвенчере может уйти визор за сезон с таким лобовым?
Может не так обслуживаете его.

Ну лобовое далеко не всегда в верхнем положении, особенно летом. Бывает прилетает в визор что-то. Бывает сам неаккуратно задену когда шлем в руках. Очень уж легко на нем царапины остаются.