обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

marklugar

Новичок
10
0
  1. BMW R 1150 RT
Доброго дня! Про гарнитуру SLR для неотека 2 не скажу, но в неотеке 2 отъездил сезон.
С вентиляцией за большим ветровиком да, есть недостаток обдува воздухом.
Частично решается съемом нижней отсекающей части челюсти. Оттуда поступает воздух, становится полегче.
Но в жару Неотек 2, да еще и за большим ветровиком реально жаркий и душный шлем. Единственное что спасает, это выдвинуть солнцезащитный визор и полностью поднять или челюсть или основной визор. А вообще на жару надо тупо другой шлем (( У меня для этого есть Нолан Н44, хорошо продувается, подкладка потоньше, вентиляции побольше, челюсть отстегиваю совсем, т.е. превращаю в 3/4. Но шумный. Из-за этого докупил Неотек 2. Для нежаркой погоды. Достоинств в нем обнаружил немало (по собственному опыту, а не маркетингу производителя)
1. Качество сборки (челюсть хорошо и удобно двигается, отсутствие люфтов)
2. Качество материалов (приятно трогать и носить на голове долгое время)
3. Хорошая аэродинамика (не пытается оторвать голову при повороте на скорости)
4. Подходящая для моей головы форма скорлупы
5. Неплохая шумка, по сравнению с Ноланом
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Эх,два шлема с собой не возьмешь на дальняк.Поэтому берут один на все случаи жизни).
По моему лучшие для такого это Неотек 2 и Шуберт С4.
Народ говорит что шлем от бмв тоже неплохой,но не носил не знаю.
 

marklugar

Новичок
10
0
  1. BMW R 1150 RT
Эх,два шлема с собой не возьмешь на дальняк.Поэтому берут один на все случаи жизни).
По моему лучшие для такого это Неотек 2 и Шуберт С4.
Народ говорит что шлем от бмв тоже неплохой,но не носил не знаю.
БМВ Систем 7 мерял позавчера в моторраде, у него скорлупа реально не для шоеголовых.
Сразу давит лоб и затылок, и это в размере XL, а неотек у меня в размере L.
На дальняк да, приходится в одном ехать. А вот по городу, вполне можно два.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
БМВ Систем 7 мерял позавчера в моторраде, у него скорлупа реально не для шоеголовых.
Сразу давит лоб и затылок, и это в размере XL, а неотек у меня в размере L.
На дальняк да, приходится в одном ехать. А вот по городу, вполне можно два.

Тоже мерил эти скорлупки и точно такое же мнение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Примерил сегодня неотек 2. Сидит однозначно лучше моего HJC.
Всю ветку прочитал, смущает два момента то что на РиТе будет жарковат и то что если переставлять сену 30 то будет выпирать и установка сдвинута назад. SRL не хочу т.к. нет меша в ней.
Ценник на шапку сейчас 42 рубля, пользователи подскажите стоит скорлупка этих денег ?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Да стоит.Бери.Один из лучших модуляров на данный момент.
Ставь оригинал гарнитуру,не парься.
На Рите все из норм шлемов будет жарковато.Стекло отпускай)))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
... смущает два момента то что на РиТе будет жарковат и то что если переставлять сену 30 то будет выпирать и установка сдвинута назад. SRL не хочу т.к. нет меша в ней.
Ценник на шапку сейчас 42 рубля, пользователи подскажите стоит скорлупка этих денег ?
По мне куда важнее доступность зеркал заднего вида для обзора без изменения позы. На практике высокорослому на РТ-хе в Неотеке 2 надо наклоняться, чтообы в них посмотреть, а это и "долго", и неудобно: нах, нах. Поэтому этот "аспект" просто обязательно надо проверить перед покупкой на моте, если мот РТ. Но сейчас зима, и трудно это организовать. И поскольку мне на РТ-хе точно ни*ера не видно, что там делается сзади, то, как я говорил, сейчас купил бы БМВ-шную семерку: шлем легкий как пушинка и наверняка вентилируется не хуже предыдущей шестерки, с которой лично у меня не было проблем такого рода. Хотя и с ним надо бы эту фигню проверить. А то придется ездить со снятой челюстью. )
 
Последнее редактирование:

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Получил свой долгожданный Неотек.
Кое какое мнение появилось после его примерки в сравнении со своим шлемом HJC max evo на котором откатал 3 сезона.
Все пока только с точки зрения статики.
Сел он мне значительно лучше старого, не давит ни где и тактильные ощущения от него однозначно лучше. Механизм поднятия и фиксации челюсти зачет, все четко, работает как часы.
Солнцезащитная шторка перекрывает меньший обзор чем у старого, это прямо минус, не понравилось.
Гарнитуру поставил 50S, встала отлично практически вплотную к челюсти, прямо поверх крышки под SXR. Зачем ее пихают назад я так и не понял, доступ к ползунку солнцезащиты у меня без проблем.
С обзорностью проблем не возникло, в зеркала на РиТе все норм, проблем как у Юры не обнаружил.
От чего больше всего разочаровался ?.... это вес.... писец, почти плюсом 200 грамм и это жуть как много. Пока ходил настраивал и баловался с Сеной, шея что то очень быстро дала о себе знать, может отвыкла)
Если учесть что свой Эво я брал за 10.5 рублей а этот за сорокет, пока вывод только один, в хваленом Неотеке нет плюсов в 4 раза по сравнению с более бюджетной моделью от HJC.
Осталось дождаться сезона, может что то проявиться именно на ходу )))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Всё правильно: на голове сидит очень хорошо, механизм поднятия и фиксации без замечаний, санвизор в опущенном положении оставляет незакрытую полоску внизу. Тяжелый, особенно если сравнить с другими изделиями из его группы, но, думаю, именно это - мелочь в контексте общих трудозатрат за день при путешествиях на мотоцикле.
С обзорностью зеркал у меня проблема, похоже, чисто индивидуальная: или рост, или специфика моей позы - никто кроме меня "не жалуется". Еще вариант - вы делали проверку в статике, расскажите потом, что будет в движении (у меня "всё" началось именно в этот момент).
Во время сезона на ходу проявится плохая вентиляция, шумность и запотевание очков в некоторых случаях (если вы их носите). )

Кстати, о зеркалах: увидел недавно на "Али" панорамное алюминиевое зеркало, которое крепится на присосках на стекло, то есть прямо перед собственным лицом - что-что, а видимость самого зеркала идеальная. Цена в районе евровой двадцатки, то есть не проблема. Кто-нибудь успел сам "испытать" сей девайс? Если он "работает", мгновенно не тускнеет и постоянно не отваливается, то очень хорошая штука, особенно в моём случае.
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Отличную перспективу обрисовал, но думаю именно так и будет)
Интересно, эту шапку по первой цене кто то покупает, она же явно не стоит этих денег.
Юра насчет зеркала с али не скажу, я поставил накладки зеркал вундер, с обзорностью проблем нет вроде, да и рост пониже у меня.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Лично у меня ощущение, что все "шапки" такого рода продаются по завышенной цене. Эта мысль неизбежно приходит в голову, если сам лезешь куда-то внутрь шлема, например, при установке интеркома. С недоумением обнаруживаешь, что там "ничего" нет, "красная" цена тому, что есть - две сотни евро (и то "замного"). Но цены в магазине начинаются от пяти сотен. Дурдом, конечно, но се ля ви. Мотоциклы вообще дорогие игрушки. Гусь или РТ-ха стоят дороже приличного автомобиля. Я когда был в Киргизии, вообще перестал говорить правду в ответ на "Сколько стоит?" - всё равно или не верили, или смотрели как на сумасшедшего.

Накладки расширяют возможности штатных зеркал, а моя проблема в том, что я их в этом шлеме вообще не вижу. )
 

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
Лично у меня ощущение, что все "шапки" такого рода продаются по завышенной цене. Эта мысль неизбежно приходит в голову, если сам лезешь куда-то внутрь шлема, например, при установке интеркома. С недоумением обнаруживаешь, что там "ничего" нет, "красная" цена тому, что есть - две сотни евро (и то "замного"). Но цены в магазине начинаются от пяти сотен. Дурдом, конечно, но се ля ви. Мотоциклы вообще дорогие игрушки. Гусь или РТ-ха стоят дороже приличного автомобиля. Я когда был в Киргизии, вообще перестал говорить правду в ответ на "Сколько стоит?" - всё равно или не верили, или смотрели как на сумасшедшего.

Накладки расширяют возможности штатных зеркал, а моя проблема в том, что я их в этом шлеме вообще не вижу. )

Себестоимость самой шапки может и не такая большая, я думаю львиная доля это покрытие расходов на разработку проектирование и сертификацию. Ну и конечно наши таможенные органы стоимости добавляют. Я насколько помню, брал за 37500 2 года назад. Но это не у диллера.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я купил в 2020 году за 550 евро при ценах в магазинах и оф сайте 699 евро

PS
Я думаю будит понятнее всем если все будут писать цены в евро или в долларах т к рубль постоянно скачет, а цены на товар, как правило произведённый не в России, продаётся исходя из стоимости евро или доллара

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Волк25

Участник
157
1
Ростовская область
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
На всякий случай оставлю инфу. Близкий приятель закрыл магазинчик и остались несколько шапочек модуляторов ( неотек 2 в размере М, Шуберт с4про L, agv sportmodular в размере M , L.) цены около 40. Если кому то интересно пишите в личку состыкую.
Прошу прощения у админ. Если это нельзя здесь писать, удалите пожалуйста, не хотел ничего сделать плохого.
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я купил в 2020 году за 550 евро при ценах в магазинах и оф сайте 699 евро

PS
Я думаю будит понятнее всем если все будут писать цены в евро или в долларах т к рубль постоянно скачет, а цены на товар, как правило произведённый не в России, продаётся исходя из стоимости евро или доллара

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да пожалуйста)
462 евро
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Друзья, привет!
Взял себе новый shoe neotec 2. Мучает вопрос в части гарнитуры к нему.
Ясное дело , что он заточен под srl 2, но она стоит "копеечку". Вот подумываю заказать с луиса или фс-мото гарнитуру sho-1.
Вопрос - она станет на второй неотек?
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Друзья, привет!
Взял себе новый shoe neotec 2. Мучает вопрос в части гарнитуры к нему.
Ясное дело , что он заточен под srl 2, но она стоит "копеечку". Вот подумываю заказать с луиса или фс-мото гарнитуру sho-1.
Вопрос - она станет на второй неотек?

Я всетаки заказал Sena 30k дуал по той причине что этот девайс можно поставить на любую шапку и возможностей больше чем у гарнитуры srl 2 да и цена сейчас на него хорошая


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Я всетаки заказал Sena 30k дуал по той причине что этот девайс можно поставить на любую шапку и возможностей больше чем у гарнитуры srl 2 да и цена сейчас на него хорошая


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Скорее всего поступлю также.
Вот меня бросало между двух вариантов - sho 1 или sena 30k.
Понятно, что сена 30к более продвинута + звук , говорят, более сочный. Хотелось не нарушать "аэродинамику" , но видимо это неизбежно.