обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
У вас есть на этот счет конкретные данные? В смысле, результаты задокументированных крэш-тестов (или как они там?)? И там будет видно, что именно Шое спасет мою глупую башку (поверил всякой хрени, написанной на этом же форуме про Шое) наилучшим образом? Желательно лучше, например, Систем7 от БМВ.

Я это затем спрашиваю, что пусть только в моем специфичном случае, но Неотек 2 оказался реальным говном, хотя и красивым внешне. И вот буду я ехать с этим говном на голове, и буду думать: "Да хер с ним, что ни фуя не видно, не слышно, в духоте и с запотевшими стеклам очков, но зато со стороны всё красиво, а внутри безопасно". ))

Конечно, есть результаты независимых тестов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
А почему бы и не сравнить? Каберг, между прочим не менее известный производитель. И если Вы его не знали о сих пор, то это не к Кабергу вопрос. Это из той же оперы, что и про резину. Типа только Мишлен или Метз, все остальное-говно.

Я за 20 лет в седле первый раз про этот шлем слышу. Мне вот вообще фиолетово, выбирайте хоть китайские бренды, если вам это нравиться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Конечно, есть результаты независимых тестов.
Но что-то вам мешает их опубликовать. Наверняка: "Некогда этим заниматься".
А жаль. Я же говорю: ехал бы я в этом совершенно мне на подходящем шлеме, и думал бы: "А и пиип с ним, зато голова целее будет". Но не суждено. )
 

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
Но что-то вам мешает их опубликовать. Наверняка: "Некогда этим заниматься".
А жаль. Я же говорю: ехал бы я в этом совершенно мне на подходящем шлеме, и думал бы: "А и пиип с ним, зато голова целее будет". Но не суждено. )

Уважаемый, вы сколько за рулем? Про рейтинг sharp когда нибудь слышали?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Неуважаемый, никогда не слышал.
Нашел и посмотрел. У Шое неотек 2 стоит за безопасность 4 звезды из 5. И что? Там у половины бесконечного списка шлемов те же 4 звезды. А у некоторых вообще 5.
Каким образом из этого вытекает, что обсуждаемый шлем особо хорош по части безопасности?
Это был ваш тезис.
Да и барские замашки здесь неуместны. Если вы даете тезис, то вы его и аргументируйте, а не посылайте людей что-то искать.

Ха! Посмотрел рейтинг шлемов Caberg: у большинства моделей 5 из 5. Эксперт, блин, со стажем...
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Неуважаемый, никогда не слышал.
Нашел и посмотрел. У Шое неотек 2 стоит за безопасность 4 звезды из 5. И что? Там у половины бесконечного списка шлемов те же 4 звезды. А у некоторых вообще 5.
Каким образом из этого вытекает, что обсуждаемый шлем особо хорош по части безопасности?
Это был ваш тезис.
Да и барские замашки здесь неуместны. Если вы даете тезис, то вы его и аргументируйте, а не посылайте людей что-то искать.

Ха! Посмотрел рейтинг шлемов Caberg: у большинства моделей 5 из 5. Эксперт, блин, со стажем...

У Шое неотек 2 стоит за безопасность 4 звезды из 5 - скорее всего потому, что он с открывающийся скулой, а не цельный
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Стандартный срач))
У меня шефа когда "разложили", на шлеме пара царапин(глубоких) была. И шапка пафосная какая-то, безумных денег стоила, адинкуй челюстно-лицевой 4 часа колдовал, и полморды титановая теперь))Слава Богу, обошлось практически без ЧМТ, маленькая гематомка сама рассосалась, не стали трогать.
 

shurik1295

Участник
125
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Я за 20 лет в седле первый раз про этот шлем слышу. Мне вот вообще фиолетово, выбирайте хоть китайские бренды, если вам это нравиться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну вот это так, просто для развития. Для тех, кто 20 лет за рулем.
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Плюсик в сторону шойки)
Сегодня глянул и померил бэмэвэ 7.
Блин, ну это голимый Китай, все сделано просто подишмански, ну и не сел он мне.... имхо.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Плюсик в сторону шойки)
Сегодня глянул и померил бэмэвэ 7.
Блин, ну это голимый Китай, все сделано просто подишмански, ну и не сел он мне.... имхо.

Тоже его мерил и об этом шлеме того же мнения
 

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
Плюсик в сторону шойки)
Сегодня глянул и померил бэмэвэ 7.
Блин, ну это голимый Китай, все сделано просто подишмански, ну и не сел он мне.... имхо.

А что с ним не так? Он у меня есть, на ДР подарили, я его один раз померил и все. В нем не ездил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А что с ним не так?
То, что он "BMW". И то, что хочется выглядеть крутым. А для некоторых это же так круто: иметь мотоцикл BMW (и это правильно: "понимающие" люди имеют именно BMW) и ругать что-то другое от этой фирмы: шлем, куртку... Тем более, что это всё явно завышено по цене, что в той или иной степени раздражает каждого.

Систем 6 эксплуатировал много лет, Систем 7 только примерил: легкий как пушинка, но смутила функция "съемная челюсть" - мне это не нужно. Далее, наслушавшись тутошних "экспертов по шлемам" (якобы), купил Шое. Сейчас поменял бы это "произведение искусства" на Систем 7 "не глядя" (в значении даже не задумываясь), но увы, поезд ушел (вряд ли найдется такой дурак, который отдаст Систем 7 за Шое.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
То, что он "BMW". И то, что хочется выглядеть крутым. А для некоторых это же так круто: иметь мотоцикл BMW (и это правильно: "понимающие" люди имеют именно BMW) и ругать что-то другое от этой фирмы: шлем, куртку... Тем более, что это всё явно завышено по цене, что в той или иной степени раздражает каждого.

Систем 6 эксплуатировал много лет, Систем 7 только примерил: легкий как пушинка, но смутила функция "съемная челюсть" - мне это не нужно. Далее, наслушавшись тутошних "экспертов по шлемам" (якобы), купил Шое. Сейчас поменял бы это "произведение искусства" на Систем 7 "не глядя" (в значении даже не задумываясь), но увы, поезд ушел (вряд ли найдется такой дурак, который отдаст Систем 7 за Шое.

Юрий)))) Ну что вы в самом деле))) Просто продайте один шлем и купите другой)))) Это же так просто))
 

Анатоль

Завсегдатай
То, что он "BMW". И то, что хочется выглядеть крутым. А для некоторых это же так круто: иметь мотоцикл BMW (и это правильно: "понимающие" люди имеют именно BMW) и ругать что-то другое от этой фирмы: шлем, куртку... Тем более, что это всё явно завышено по цене, что в той или иной степени раздражает каждого.

Систем 6 эксплуатировал много лет, Систем 7 только примерил: легкий как пушинка, но смутила функция "съемная челюсть" - мне это не нужно. Далее, наслушавшись тутошних "экспертов по шлемам" (якобы), купил Шое. Сейчас поменял бы это "произведение искусства" на Систем 7 "не глядя" (в значении даже не задумываясь), но увы, поезд ушел (вряд ли найдется такой дурак, который отдаст Систем 7 за Шое.

Юрий, Вы первый человек с такой проблемой. Шлем то прекрасный же. Да и на РТ это лечится нормальными зеркалами на руль.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
То, что он "BMW". И то, что хочется выглядеть крутым. А для некоторых это же так круто: иметь мотоцикл BMW (и это правильно: "понимающие" люди имеют именно BMW) и ругать что-то другое от этой фирмы: шлем, куртку... Тем более, что это всё явно завышено по цене, что в той или иной степени раздражает каждого.

Систем 6 эксплуатировал много лет, Систем 7 только примерил: легкий как пушинка, но смутила функция "съемная челюсть" - мне это не нужно. Далее, наслушавшись тутошних "экспертов по шлемам" (якобы), купил Шое. Сейчас поменял бы это "произведение искусства" на Систем 7 "не глядя" (в значении даже не задумываясь), но увы, поезд ушел (вряд ли найдется такой дурак, который отдаст Систем 7 за Шое.

Ну не знаю, оставил Систем 7 только по Москве и то, в качестве 3/4. Качество то еще, ни один шлем я не менял 2 раза, последний раз он все равно обломился по креплениям ободка у меня в руках, в 2-х местах и менять не захотели. Купил Шойку в качестве основного и Систем 7 еще раз брать не собираюсь.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
То, что он "BMW". И то, что хочется выглядеть крутым. А для некоторых это же так круто: иметь мотоцикл BMW (и это правильно: "понимающие" люди имеют именно BMW) и ругать что-то другое от этой фирмы: шлем, куртку... Тем более, что это всё явно завышено по цене, что в той или иной степени раздражает каждого.

Систем 6 эксплуатировал много лет, Систем 7 только примерил: легкий как пушинка, но смутила функция "съемная челюсть" - мне это не нужно. Далее, наслушавшись тутошних "экспертов по шлемам" (якобы), купил Шое. Сейчас поменял бы это "произведение искусства" на Систем 7 "не глядя" (в значении даже не задумываясь), но увы, поезд ушел (вряд ли найдется такой дурак, который отдаст Систем 7 за Шое.

Я, совершенно не страдаю этими, описанными вами болезнями, и мне нравятся некоторые экземпляры одежды от BMW, и купил бы, но размеры 106 - 110 не все экземпляры имеют, а главное в Литве тупо негде померить.
И шлем купил бы точно если бы подошёл, НО я мерил шапки Шлем 7 карбон а также и Шлем GS Carbon, и они мне не подошли ни по размеру, ни по строению моей головы, ну совершенно не подошли. По размеру у них размерность 58 - 59 мне маленький, а следующий 60 - 61 большой, а Шое - размерность L 59 - 60, ну просто как говорят как по мне сшито.
Юрий, вы так категорично высказываетесь по поводу Шое, вы же далеко не мальчик и не начинающий мотоциклист, а скажем так профи, и наверняка мерили этот шлем,
Да и BMW Систем 7 - шлем в Литве значительно дороже, т е более 800 евро (скидка 5%) против 550 евро шлема SHOEI NEOTEC 2
https://www.bmwautodalys.lt/ru/kategoriya/3000889/shlemy-system-7-carbon
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Юрий, Вы первый человек с такой проблемой. Шлем то прекрасный же.
"Такая" проблема (зеркала) да, редкая, согласен полностью, но она не единственная. Например: я первый, у кого неотек 2 тяжелее других? Или у него с вентиляцией всё зашибись? Вот со звуком до конца не разобрался: в Шое я ни хрена не слышу уже на скоростях 90+, но это надо "доисследовать": то ли настройки громкости у меня были неправильные (сейчас кое что поправил, но не сезон), то ли и тут хваленая Шое - говно. Да даже за безопасность, про которую тут упоминал в качестве достоинства очередной "эксперт" у Шое Неотек всего 4 балла из 5. Так что это я не пойму: чего это вы все впряглись за неотек 2? Единственная версия: каждый щлем имеет недостатки, которые приходится терпеть, но Шое реально красив и хорошо сидит на голове - это да.

вы так категорично высказываетесь
Я высказываюсь не категорично, а конкретно. Это разные вещи и это профессиональная привычка: я 27 лет на работе не разговаривал, а вел оперативные переговоры, причем как это делать - есть отдельная инструкция. )
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
И что "мнения"? В вашем представлении мнения или положительные или никаких что ли?

Мое мнение (если совсем концентрированно): Неотек 2 красивый, удобный "в носке", качественный, но тяжелый, душный, шумный (?), ничем не выдающийся по безопасности и с ограничением обзора в нижней части поля зрения.
Что не так?