обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Я , как истинный джентельмен , когда купил себе
сену 30к двойке решил заказать с алика китайскую гарнитуру [emoji23][emoji23][emoji23]

А если кроме шуток , ездил с ребятами в Крым , у одного стояла имена та что ты показал. Единственное , он перепаял динами от koss. Звучало все достойно.
Посмотрим как она себя покажет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Очень часто многие перепаивают динамики на улучшенные от сони или панасоника.
Потому что производитель ставит с завода не очень высокого качества.
После такого изменения гарнитура совсем по другому ощущается)
По моему мнению Сена ставит самые лучшие динамики.Просто по размерам уже видна разница.
Но и в Сене есть место для творчества.)
 

RobertM

Участник
103
0
Красногорск
  1. BMW F 650 GS
Я после покупки С4 про сильно разочаровался в качестве звучания штатных динамиков, так как даже навигацию не разобрать на скорости 100+. Музыка так и вовсе...
В ближайшее время буду перепаивать динамики, как «третья рука» придёт))
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
Да я то смеюсь, что ж мне печалиться!
Форум вообще очень позитивный, тут люди по десять лет общаются, дружат. Информацией полезной обмениваются.
Зато ты вот - зашёл на форум ДЕСЯТЬ. дней назад, а тихой грусти навалил - как бот из сопредельной республики.
И дороги молдавские не нравятся, и на цепях ты гусей обгоняешь в горах..
Надо быть тактичнее. Посмотреть вложение 99422 Посмотреть вложение 99423 Посмотреть вложение 99424
чет я тебя не пойму. Ну не понравилось мне состояние молдавских дорог и что из этого, кто-то оскорбился? Ну так это правда и не пойму, почему на это нужно обижаться.
Про цепи и гусей. Никаких гусей я там не видел и не обгонял, кроме учебных восьмисоток Швейцарской арии, но там ни гор, ни снега не было. Так что это плод твоей бурной фантазии.говоря о гарнитуре к шлему, ты отстаиваешь свою точку зрения, причём любой ценой, ибо какого хрена ты притянул бы сюда всю ту хрень, что написал выше.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Очень часто многие перепаивают динамики на улучшенные от сони или панасоника.
Потому что производитель ставит с завода не очень высокого качества.
После такого изменения гарнитура совсем по другому ощущается)
По моему мнению Сена ставит самые лучшие динамики.Просто по размерам уже видна разница.
Но и в Сене есть место для творчества.)
У 50-ки звук оочень достойный. Да же басы появились. Необходимости что то мудрить нет необходимости...от слова совсем.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
У 50-ки звук оочень достойный. Да же басы появились. Необходимости что то мудрить нет необходимости...от слова совсем.

У 30-ки те же уши стоят что и у 50-ки звук очень даже зачётный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Ну так 50-а это последний писк))Я слушал только 30-ку,
а потом уже SC1 на шлеме С4)И меня все устраивало по сравнению с 10-ой сеной,
интеркомом и скалой у которой был ужасный звук.
 
Последнее редактирование:

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
У 30-ки те же уши стоят что и у 50-ки звук очень даже зачётный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Слушал 50, действительно звучит не намного лучше моей 30.
Покатаю сезон с 30 , далее может буду апдейтить уши на хай энд.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
У 30-ки те же уши стоят что и у 50-ки звук очень даже зачётный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Иногда софтом и железом правят звук,не только колонками.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
чет я тебя не пойму. Ну не понравилось мне состояние молдавских дорог и что из этого, кто-то оскорбился? Ну так это правда и не пойму, почему на это нужно обижаться.
Про цепи и гусей. Никаких гусей я там не видел и не обгонял, кроме учебных восьмисоток Швейцарской арии, но там ни гор, ни снега не было. Так что это плод твоей бурной фантазии.говоря о гарнитуре к шлему, ты отстаиваешь свою точку зрения, причём любой ценой, ибо какого хрена ты притянул бы сюда всю ту хрень, что написал выше.

Так у тебя с пониманием вообще проблема вырисовывается)) Как и с чувством юмора, кстати!
Зато здорово получается набрасывать комментарии уровня подростка.
«...Говоря о гарнитуре к шлему..» я в доступной форме изложил, что ездить можно с чем угодно). И почти все присутствующие меня поняли. Почти все)))
А INTERPHONE - китайский кал, на котором жюлики написали латинские буквы. Ссылочку скинуть?

Вообще, есть предположение, что эти вот ПЕРЛЫ пишутся под алкашкой. Это все извиняет))
Не, ну реально:

«...ну а как иначе?) у меня же нет гуся))))
на цепях. подъём ещё ничего, а вот спуск можно было вымостить кирпичами. я точно не помню, но перевал был на 2000+ и -10 средняя.
а всё потому, что было...
да ради бога! в этом жабоозёрске много дорог, или достаточно просто указателей раз в 100 км?
у сельских пацанов каждый день такое ралли на минсках и восходах
чисто интереса ради... у вас не принято на слётах жить в палатках и сидеть у костра до поздней ночи?
лучше вообще не глушить, помогает, проверено!..»

Повторяю - Сюда люди заходят - представляются! Многие дружат.
Только сдаётся мне, что это не твой случай.
:bye:
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
Так у тебя с пониманием вообще проблема вырисовывается)) Как и с чувством юмора, кстати!
Зато здорово получается набрасывать комментарии уровня подростка.
«...Говоря о гарнитуре к шлему..» я в доступной форме изложил, что ездить можно с чем угодно). И почти все присутствующие меня поняли. Почти все)))
А INTERPHONE - китайский кал, на котором жюлики написали латинские буквы. Ссылочку скинуть?

Вообще, есть предположение, что эти вот ПЕРЛЫ пишутся под алкашкой. Это все извиняет))
Не, ну реально:

«...ну а как иначе?) у меня же нет гуся))))
на цепях. подъём ещё ничего, а вот спуск можно было вымостить кирпичами. я точно не помню, но перевал был на 2000+ и -10 средняя.
а всё потому, что было...
да ради бога! в этом жабоозёрске много дорог, или достаточно просто указателей раз в 100 км?
у сельских пацанов каждый день такое ралли на минсках и восходах
чисто интереса ради... у вас не принято на слётах жить в палатках и сидеть у костра до поздней ночи?
лучше вообще не глушить, помогает, проверено!..»

Повторяю - Сюда люди заходят - представляются! Многие дружат.
Только сдаётся мне, что это не твой случай.
:bye:

бох ты мой, как тебя рвёт на части! ты даже пробежал по всем моим сообщениям, цитат надёргал))))
а всё почему, потому, что у кого-то есть иное мнение о происходящем? вот прям узнаю умника, который сразу во всём усматривает синьку. тебя задело, что я могу на цепях по горам, а ты нет, или что? покачиватель меж зеркал ты наш. про палатки: ты слыхал когда про элефантен, знаешь, какие там правила участия и вообще формат европейских мотослётов, что ты здесь правдоруба из себя строишь? даже не так, ты ищешь в моих словах даже не стёб, а то, насколько я выше вас. попустись. я всего лишь показал схему гарнитуры в шлеме, без указания марки и что ты мне накалякал? начал нести ересь про гагарина и поролон. я тебе больше скажу, если заклеить наружную часть микрофона двусторонним миллиметровым скотчем и сверху надеть поролоновый шарик, то шума становится раза в три меньше, но ты то уже сорок лет в теме, тебе лучше знать.
представляться? да не проблема, просто я вас не знаю и не вижу в этом необходимости. когда с кам-либо завяжется дружба, тогда и будем знакомиться ближе.
ты это, стань проще и к тебе потянутся люди
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
бох ты мой, как тебя рвёт на части! ты даже пробежал по всем моим сообщениям, цитат надёргал))))
а всё почему, потому, что у кого-то есть иное мнение о происходящем? вот прям узнаю умника, который сразу во всём усматривает синьку. тебя задело, что я могу на цепях по горам, а ты нет, или что? покачиватель меж зеркал ты наш. про палатки: ты слыхал когда про элефантен, знаешь, какие там правила участия и вообще формат европейских мотослётов, что ты здесь правдоруба из себя строишь? даже не так, ты ищешь в моих словах даже не стёб, а то, насколько я выше вас. попустись. я всего лишь показал схему гарнитуры в шлеме, без указания марки и что ты мне накалякал? начал нести ересь про гагарина и поролон. я тебе больше скажу, если заклеить наружную часть микрофона двусторонним миллиметровым скотчем и сверху надеть поролоновый шарик, то шума становится раза в три меньше, но ты то уже сорок лет в теме, тебе лучше знать.
представляться? да не проблема, просто я вас не знаю и не вижу в этом необходимости. когда с кам-либо завяжется дружба, тогда и будем знакомиться ближе.
ты это, стань проще и к тебе потянутся люди
Всем присутствующим видно, кого рвёт на части!
Цепной палаточник по горам)
давай, плети дальше))):biggrin:
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
ДрУги, на какие динамики в Неотек 2 лучше заменить штатные от SRL?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

RobertM

Участник
103
0
Красногорск
  1. BMW F 650 GS
В том то и дело, что тут свобода выбора. Надо только посмотреть сопротивление штатных динамиков и какого диаметра динамики в шлем поместятся. Выбирая наушники эти параметры всегда указываются в характеристиках. Качество звука напрямую зависит от бюджета.
У меня в С4 про сопротивление наушников 32 ОМ, диаметр штатных динамиков 35 мм, но могут поместиться динамики диаметром до 45 мм, 50 мм если примять пенопласт.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Для подбора головных ушей т е динамиков первоначально нужно обратить внимание на их геометрические данные т е РАЗМЕР, чтобы можно было как говорят всунуть их в шлем.

За тем кто хочет быть ОЧЕНЬ умным нужно КТО ПОНИМАЕТ просмотреть их характеристики к примеру такие как:

Импеданс: в Ом
SPL - — Sound Pressure Level — уровень звукового давления. Звуковое давление не следует путать с давлением звукового излучения. в дБ
Частотный диапазон: в Гц
Максимум. входной уровень: в мВт

PS
Все выше изложенные характеристики очень важны, а SPL - тут как получится
Но в принципе это не студийные уши For mixing, mastering and monitoring, и не одни из них даже и близко не будут так звучать!
Да и усилитель в этих девайсах как правило где то полный отстой, где то получше НО по меркам For mixing, mastering and monitoring - тоже отстой

В итоге если ваши уши от звука этих динамиков не болят и не вянут - это уже супер!
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Александр, у меня, например, от 2 Скал болят и вянут))Я нихрена не слышу. А китайча вот прям идеально разговаривает, и, что немаловажно, меня слышат отлично, до 110 даже визор не закрываю.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Александр, у меня, например, от 2 Скал болят и вянут))Я нихрена не слышу. А китайча вот прям идеально разговаривает, и, что немаловажно, меня слышат отлично, до 110 даже визор не закрываю.

У Скалы есть нюанс, который я вычисли только года через 4. Нужно отключить автоматическую громкость и сразу все отлично слышно.