обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
Съездил я примерил AGV sportmodular. Сидит прекрасно, весит как интеграл, потому что целиком из карбона. На скорости не проверял, но у него явно более обтекаемая челюсть. Пока прекрасен, кроме цены. Стоит как боинг. Продавцы сказали будет скидон в сентябре 20% макс

Уж извините, что как жираф поздно отвечаю. Но у меня есть этот шлем, сейчас на авито продаю. Как все итальянское красиво и бестолково. Шторка солнезащитная когда полностью опущена ложиться на переносицу, и сам механизм опускания достаточно грубый. Красная держалка на д-ринге разошлась сразу. С гарнитурой если закрывать скулу не удобно. Даже с пинлоком при дожде потеет (пинлок стоит нормально), приходиться приоткрывать визор. Из плюсов, показалось, что тише шоя неотека 2-го ( у меня он тоже есть), можно внутреннюю тряпку переворачивать, типа холод и жара ( правда никогда так не делал), ну и типа понты, карбон все дела, легкий ( хотя особой разницы не почуствовал).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Проездил один сезон в шлеме Shoei Neotec II, шлеп для моей головы из того что мерил подошёл более всех, и вот в конце октября стал запотевать визор - т е не весь а пятно внизу ближе к левой стороне даже скапливается влага, , это лечится или нужно покупать новый пинлок или пинлок с визором?
Спасибо всем кто знает и поделится опытом, а то визор 75 евро в пинлок 30 евро!
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Обычно лечится.Настройкой или регулировкой эксцентриков или так называемых пинов.
Если грязная силиконовая дорожка на самом пинлоке можно попробовать снять промыть и заново установить.
Если она повреждена то смена пинлока.Визор меняется только когда он поврежден с наружной стороны.
При установке после промывания старайтесь не трогать пальцами внутреннюю сторону пинлока и силиконовую дорожку)
 

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
А силиконовую дорожку восстановить можно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Никогда не пробовал, мне кажется надежней новый пинлок куаить, чем его восстанавливать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Блин. Потеет пинлок, собака. Сначала думал что проблема в неправильной установке. Но оказывается потеет его внешняя часть. Причем даже на новом такая фигня.
Да, это конечно происходит медленнее, чем без него, но все равно неприятно.
Теперь думаю может попробовать подогрев сколхозить как то.
Бывают же такие визоры
https://bikerstore.ru/catalog/motos...2amtwSHR3Ow&ymclid=16043065195251565629300001

Только на шойку не делают
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
А силиконовую дорожку восстановить можно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделюсь моим ноу хау !! Купив перед сезоном новый визор и пинлок в Неотек 2,собрал всё новое ,а потом по кругу промазал весь радиус прозрачным силиконом !!! Ни шума,ни пыли,ни запотевания...))) п.с. баллон с силиконом купил не под пистолет, а маленький, как питание космонавтов баллончик - есть в крепмаркете. Маленький удобен в работе и можно давить тоненькой струйкой)))
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Поделюсь моим ноу хау !! Купив перед сезоном новый визор и пинлок в Неотек 2,собрал всё новое ,а потом по кругу промазал весь радиус прозрачным силиконом !!! Ни шума,ни пыли,ни запотевания...))) п.с. баллон с силиконом купил не под пистолет, а маленький, как питание космонавтов баллончик - есть в крепмаркете. Маленький удобен в работе и можно давить тоненькой струйкой)))

Спасибо, хорошая идея! Я думаю попробую восстановить его как написано выше и всё равно нужно будит купить новый визор и пинлок и сделаю также как и вы. А то у меня нижнее левая часть - и это я думаю пальцем продавил силикон по неопытности открывая - закрывая визор, сначала потеет пятно а потом скапливается вода между визором и пинлоком


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Блин. Потеет пинлок, собака. Сначала думал что проблема в неправильной установке. Но оказывается потеет его внешняя часть. Причем даже на новом такая фигня.
Да, это конечно происходит медленнее, чем без него, но все равно неприятно.
Теперь думаю может попробовать подогрев сколхозить как то.
Бывают же такие визоры
https://bikerstore.ru/catalog/motos...2amtwSHR3Ow&ymclid=16043065195251565629300001

Только на шойку не делают

АААА, не один я такой! Уже в теме про пинлок отписался. Не думал, что у Неотека такой косяк будет. На Мультике такого небыло. Теперь сам маюсь. Потеет , особенно в пробках и начинает гад с правой стороны.... Уже даже жалею, что Мультик продал. Была бы шапка для прохладных дней. И что самое интересное, даже обработка пинлока средством от запотевания от SONAX не помогает

- - - Добавлено - - -
 

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
Не знаю чего у вас там потеет, у меня все нормально


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Не знаю чего у вас там потеет, у меня все нормально


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Когда на улице от нуля и чуть выше, если идет дождь, то сам пинлок потеет

- - - Добавлено - - -
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Поделюсь моим ноу хау !! Купив перед сезоном новый визор и пинлок в Неотек 2,собрал всё новое ,а потом по кругу промазал весь радиус прозрачным силиконом !!! Ни шума,ни пыли,ни запотевания...))) п.с. баллон с силиконом купил не под пистолет, а маленький, как питание космонавтов баллончик - есть в крепмаркете. Маленький удобен в работе и можно давить тоненькой струйкой)))
Огонь идея! Надо будет попробовать! Не мешает обзору-то?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Поделюсь моим ноу хау !! Купив перед сезоном новый визор и пинлок в Неотек 2,собрал всё новое ,а потом по кругу промазал весь радиус прозрачным силиконом !!! Ни шума,ни пыли,ни запотевания...))) п.с. баллон с силиконом купил не под пистолет, а маленький, как питание космонавтов баллончик - есть в крепмаркете. Маленький удобен в работе и можно давить тоненькой струйкой)))

Я так делал давно один раз, когда прям в поездке начал потеть пинлок нещадно))) Мало того, поскольку найти силикон оказалось непросто в горах Швейцарии, использовал суперклей)))) Выглядит ужасно, но до дома доехал нормально))) Новый пинлок лень покупать было- дома новых две штуки лежало))

- - - Добавлено - - -

Поделюсь моим ноу хау !! Купив перед сезоном новый визор и пинлок в Неотек 2,собрал всё новое ,а потом по кругу промазал весь радиус прозрачным силиконом !!! Ни шума,ни пыли,ни запотевания...))) п.с. баллон с силиконом купил не под пистолет, а маленький, как питание космонавтов баллончик - есть в крепмаркете. Маленький удобен в работе и можно давить тоненькой струйкой)))

Я так делал давно один раз, когда прям в поездке начал потеть пинлок нещадно))) Мало того, поскольку найти силикон оказалось непросто в горах Швейцарии, использовал суперклей)))) Выглядит ужасно, но до дома доехал нормально))) Новый пинлок лень покупать было- дома новых две штуки лежало))
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Поделюсь моим ноу хау !! Купив перед сезоном новый визор и пинлок в Неотек 2,собрал всё новое ,а потом по кругу промазал весь радиус прозрачным силиконом !!! Ни шума,ни пыли,ни запотевания...))) п.с. баллон с силиконом купил не под пистолет, а маленький, как питание космонавтов баллончик - есть в крепмаркете. Маленький удобен в работе и можно давить тоненькой струйкой)))

Сори не понял.
По кругу пинлока? Или поверх силикона на визире?
Есть фото?
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Огонь идея! Надо будет попробовать! Не мешает обзору-то?

Пробовал сей метод с силиконом. Результат все тот же. В дождь при высокой влажности потеет.
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Когда на улице от нуля и чуть выше, если идет дождь, то сам пинлок потеет
Да и не "от нуля и чуть выше", а просто когда прохладно и очень высокая влажность. У меня первый выезд в шлеме произошел вообще летом, температура где-то между 10 и 15 градусами была, но шел дождь и влажность была высокой. Как я рассказывал, после опускания забрала и пинлок сразу потерял прозрачность, а главное, очки мгновенно запотели так, что не видно было вообще ничего - ехать я конкретно не мог. А так как это произошло неожиданно, я испытал "глубокое разочарование". Еще потому, что на старом Систем 6 (я в нем лет 8 ездил) ничего подобного никогда не было.

Если же отбросить эмоции и учесть, что этот Shoei Neotec II не дураки делали, то скорее всего (моя версия), этот шлем просто не для мотов с хорошей ветровой защитой. Например, не для РТ-хи - однозначно. Возможно, на Гусе с большей ветровой нагрузкой на водителя он прокатывает на ура. Иначе трудно совместить те два факта, что у шлема хорошая репутация среди пользователей, а для меня он оказался совершенно не подходящим. Литературно выражаясь... )
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Да и не "от нуля и чуть выше", а просто когда прохладно и очень высокая влажность. У меня первый выезд в шлеме произошел вообще летом, температура где-то между 10 и 15 градусами была, но шел дождь и влажность была высокой. Как я рассказывал, после опускания забрала и пинлок сразу потерял прозрачность, а главное, очки мгновенно запотели так, что не видно было вообще ничего - ехать я конкретно не мог. А так как это произошло неожиданно, я испытал "глубокое разочарование". Еще потому, что на старом Систем 6 (я в нем лет 8 ездил) ничего подобного никогда не было.

Если же отбросить эмоции и учесть, что этот Shoei Neotec II не дураки делали, то скорее всего (моя версия), этот шлем просто не для мотов с хорошей ветровой защитой. Например, не для РТ-хи - однозначно. Возможно, на Гусе с большей ветровой нагрузкой на водителя он прокатывает на ура. Иначе трудно совместить те два факта, что у шлема хорошая репутация среди пользователей, а для меня он оказался совершенно не подходящим. Литературно выражаясь... )

Мое мнение. Если ты одеваешь шлем в дождь, или на влажный подшлемник, Неважно какого бренда, он априори даст запотевание как бы качественно не был наклеен пинлок.
На истину не претендую. Высказываю своё личное мнение и практику.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Да и не "от нуля и чуть выше", а просто когда прохладно и очень высокая влажность. У меня первый выезд в шлеме произошел вообще летом, температура где-то между 10 и 15 градусами была, но шел дождь и влажность была высокой. Как я рассказывал, после опускания забрала и пинлок сразу потерял прозрачность, а главное, очки мгновенно запотели так, что не видно было вообще ничего - ехать я конкретно не мог. А так как это произошло неожиданно, я испытал "глубокое разочарование". Еще потому, что на старом Систем 6 (я в нем лет 8 ездил) ничего подобного никогда не было.

Если же отбросить эмоции и учесть, что этот Shoei Neotec II не дураки делали, то скорее всего (моя версия), этот шлем просто не для мотов с хорошей ветровой защитой. Например, не для РТ-хи - однозначно. Возможно, на Гусе с большей ветровой нагрузкой на водителя он прокатывает на ура. Иначе трудно совместить те два факта, что у шлема хорошая репутация среди пользователей, а для меня он оказался совершенно не подходящим. Литературно выражаясь... )

В том-то и дело, что на Мультитеке такого не было. Даже в глухих пробках.