обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
З.Ы. При сборке шлена возникла трудность установки щек. Как их нужно заводить в пазы? Начиная с задней части?

Сначала задние замки втыкаешь. Там нужно небольшое усилие, чтоб они в пазы вошли. Потом все остальное.
 

CAY1988

Новичок
32
0
Чехов
  1. BMW F 800 R
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Уважаемые форумчане, добрый день. Уже отчаялся в поисках. Может здесь кто то подскажет. Сломать не ломаемое это про меня. И neotec 2 не стал для меня исключением. Не знаю как, но лопнуло кольцо, которое крепится на скорлупу. Где искать? Что делать и как быть? Сразу скажу, что все дилеры shoei в Москве не смогли помочь. Жду правда ответ от Байкленда, но с таким тоже не сталкивались и говорят, что мало вероятно. Screenshot_1.png
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Уважаемые форумчане, добрый день. Уже отчаялся в поисках. Может здесь кто то подскажет. Сломать не ломаемое это про меня. И neotec 2 не стал для меня исключением. Не знаю как, но лопнуло кольцо, которое крепится на скорлупу. Где искать? Что делать и как быть? Сразу скажу, что все дилеры shoei в Москве не смогли помочь. Жду правда ответ от Байкленда, но с таким тоже не сталкивались и говорят, что мало вероятно. Посмотреть вложение 100488

Шлем на гарантии? Если да, то вот мой алгоритм, правда я так делал не с Shoei, a с Nolan, но думаю принцип схож... Вкратце история была такова: слезла краска на Нолане. Шлем был куплен не в России. Все обращения к дилеру ни к чему не привели. Написал напрямую производителю мол так и так, прикрепил фотографии. Они по своим каналам сами написали дилеру в Москву. Те позвонили мне и шлем заменили. Может и не ваша ситуация, конечно, но делюсь вот такой информацией. Может поможет чем)
 

CAY1988

Новичок
32
0
Чехов
  1. BMW F 800 R
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Шлем на гарантии? Если да, то вот мой алгоритм, правда я так делал не с Shoei, a с Nolan, но думаю принцип схож... Вкратце история была такова: слезла краска на Нолане. Шлем был куплен не в России. Все обращения к дилеру ни к чему не привели. Написал напрямую производителю мол так и так, прикрепил фотографии. Они по своим каналам сами написали дилеру в Москву. Те позвонили мне и шлем заменили. Может и не ваша ситуация, конечно, но делюсь вот такой информацией. Может поможет чем)

Спасибо. Мне подходит все, кроме замены шлема. Он в аэрографии. Тем ни менее попробую отправить запрос. Куда то. Куда пока не ясно
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Проехал майский вояж в 6 кило в новой шапке Неотек. Что могу сказать, шлем как шлем. Никаких выдающихся качеств не обнаружено, по шумности аналогичен моемсу предыдущему HJC, обзор хуже, т.к. размер нижней части челюсти значительно больше, особенно это проявляется когда чуток приоткрываешь шлем для проветривания и нижний бортик визора вместе с краем пинлока маячит аккурат посредине глаз. Получше показалась вентиляция, ну и из за того что сел по башке, то как бы общий комфорт от езды по 10-12 часов выше.
Резюмирую....Если что другое, да же более бюджетное садится на голову, то смысла переплачивать за эту шапку никакого смысла нет, вау эффекта не будет от слова совсем. имхо )
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
... Никаких выдающихся качеств не обнаружено, по шумности аналогичен моему предыдущему HJC, обзор хуже, ... Получше показалась вентиляция, ну и из за того что сел по башке, то как бы общий комфорт от езды по 10-12 часов выше.
Резюмирую... Если что другое, да же более бюджетное садится на голову, то смысла переплачивать за эту шапку никакого смысла нет, вау эффекта не будет от слова совсем. имхо )
Совершенно согласен. Только "выдающихся качеств" таки два имеется: Неотек 2 красивый и на голову хорошо садится.
В остальном вообще ничего выдающегося: тяжелый, душный, шумный, с ограничением обзора в нижней части поля зрения.
Моя мечта - понять, за что его так любит и положительно оценивает народ.
На данный момент мой ответ: "Всеобщее помешательство как следствие умелой/удачной рекламы". )
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да нет, он все-такие тихий. Тише ДжиТи Эйра и Системы 6. Несравненно тише Айконов и Нексов.
Да, шум есть. Но можно пилить день по автобану и голова потом не болит.
Но вот красивым я бы не назвал, жирдяй на голове.
Плохо, что он тяжелый и душный
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Систем 6 тише и эргономика лучше. В прошлом сезоне выбирал из трех шапок Систем 6, Неотек 1 и Неотек 2. Поочередно катал их в итоге неотеки продал.
Неотек 2 я дважды покупал в надежде, что не распробовал))))
Систем 6 рулит.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да ни разу систем 6 не тише. У меня на полке валяется :)
Такой же душный и куда громче. И на бмв и не на бмв :)
Единственно, подбородочная вентиляция на Системе лучше. Но когда ее открываешь - уши вообще вытекают
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Мне страшно представить модуляр от Араи. Они вон к банальным очкам от солнца и то подошли нетривиально :)
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Мне страшно представить модуляр от Араи. Они вон к банальным очкам от солнца и то подошли нетривиально :)

Ты про QV-Pro? Отличный шлем, владею таким. Скорлупа от РХ-7, уменьшена немного вентиляция, но ее более чем достаточно, увеличена шумка.
Шлем нравится. Система "очки" по факту как козырек на кепке работает. Но мне бы хотелось именно модуляра, но компания считает это не безопасным, как и выдвижные очки...
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все, последняя капля в ведро негатива)
Он в кофр Риты помещается у меня только боком!!! Блин, че за ****я то?
Поддерживаю Юрия насчет всеобщего помешательства)
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вот двоякое у меня впечатление, на Гантеле я прямо обожал второй неотек - шикарный обзор ибо 99% времени он открыт, тишина, вентиляция , а сейчас на жирном гусе ОЧЕНЬ шумно, душно и обзор уже так не радует, так как он почти всегда закрыт. Хотя назад к Arai rx-7 gp возвращайся
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Я тут критиковал шлем за "неслышимость" музыки (через SRL-2). Это замечание надо снять. Удалось мне на днях наконец проехать 400 км в новом шлеме с настроенной адио-системой. Конечно, это не домашний кинотеатр, но и на 120+ таки слышно, кто и что поет. Пользоваться можно.
Только понятно, что результат получен элементарным перекрикиванием внешних шумов, которые никуда не делись. Следовательно, за месячную поездку можно реально навредить своему слуху: дома на диване слушать музыку с такой громкостью практически невозможно.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Друзья, подскажите, а в такую погоду как сейчас визор в закрытом состоянии потеет?

- - - Добавлено - - -

Уточню условия: +3 в пробках.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Например сегодня в Москве, хоть и не +3, но достаточно сыро. Мой текущий шое (не неотек) достаточно продуваемый, но тем не менее на околонулевых скоростях приходится визор приподнимать, хотя все вентиляционные отверстия открыты и голова сверху подмерзает. При этом низ пинлока начинает мешать смотреть в зеркала.
Есть второй шлем HJC, но в нем я практически всегда с приоткрытым забралом езжу и вчера было совсем некомфортно т.к. снег летел в глаза и это раздражало.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Например сегодня в Москве, хоть и не +3, но достаточно сыро. Мой текущий шое (не неотек) достаточно продуваемый, но тем не менее на околонулевых скоростях приходится визор приподнимать, хотя все вентиляционные отверстия открыты и голова сверху подмерзает. При этом низ пинлока начинает мешать смотреть в зеркала.
Есть второй шлем HJC, но в нем я практически всегда с приоткрытым забралом езжу и вчера было совсем некомфортно т.к. снег летел в глаза и это раздражало.

У меня j-cruise 2 - потеет около выхлопа из носа сама противотуманная линза, до этого был flip-up shoei не помню какой, точно такая же проблема. Отщелкивал визор для вентиляции. Без линзы ездить совсем не возможно в холодную/дождливую погоду, сразу запотевает весь визор.
Тоже пока катаюсь.
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Например сегодня в Москве, хоть и не +3, но достаточно сыро. Мой текущий шое (не неотек) достаточно продуваемый, но тем не менее на околонулевых скоростях приходится визор приподнимать, хотя все вентиляционные отверстия открыты и голова сверху подмерзает. При этом низ пинлока начинает мешать смотреть в зеркала.
Есть второй шлем HJC, но в нем я практически всегда с приоткрытым забралом езжу и вчера было совсем некомфортно т.к. снег летел в глаза и это раздражало.

Как это не странно звучит, а вентиляцию в такую погоду надо закрывать.
Тут необходимо вспомнить, как работает пинлок. Его роль - не быть холодным (от тепла лица) и не образовывать на поверхности конденсат. Вы же, открывая всю вентиляцию, не только морозите макушку, но и охлаждаете поверхность пинлока, выключая всю идею его работы.
 
Последнее редактирование: