обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У меня до этого китайская была, с ценником в 10 раз ниже, так она немногим хуже звук давала. Лично для меня не очень понятны составляющие такой цены. Взял только из-за того, что под Neotec 2 идеально подходит.

Составляющие? Необходимость получения прибыли.
Вообще, делать гарнитуры под шлемы и драть за них - новый подход. Хотя, вон у шуберта для с4, вроде, все поадекватнее
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Был сегодня в БайкЛенде (на Можайском), купил SHOEI Neotec II SPLICER и SRL2. А сказать хотел вот что.
Выбор сделал начитавшись форумов, другие варианты даже не примерял.
Голова у меня 59 с парой миллиметров, но сел только XL (то есть 61-62 по бумажке), L и близко не подходит.
Не знаю, как там будет тишина и вентилируемость, но шлем тяжелый, зараза, по ощущению тяжелее систем-6, в котором я ездил до сих пор.
Цена (в инете и на шлеме в магазине) стояла несуразная (поехал примерить...), но в итоге продали за цену более чем на треть ниже. То есть если кто-то мыслит делать такого рода покупки, то, судя по моему случаю, сейчас самое время ехать в магазин. )
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Был сегодня в БайкЛенде (на Можайском), купил SHOEI Neotec II SPLICER и SRL2. А сказать хотел вот что.
Выбор сделал начитавшись форумов, другие варианты даже не примерял.
Голова у меня 59 с парой миллиметров, но сел только XL (то есть 61-62 по бумажке), L и близко не подходит.
Не знаю, как там будет тишина и вентилируемость, но шлем тяжелый, зараза, по ощущению тяжелее систем-6, в котором я ездил до сих пор.
Цена (в инете и на шлеме в магазине) стояла несуразная (поехал примерить...), но в итоге продали за цену более чем на треть ниже. То есть если кто-то мыслит делать такого рода покупки, то, судя по моему случаю, сейчас самое время ехать в магазин. )

Вес Систем 6 1570 маленькие размеры и большие 1670.
Неотек 2 1600 плюс гарнитура 150-200 скорее всего она и прибавила вам веса.
Потому что по другому разница только в 30 грам.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
На моем написан вес на отдельной наклейке: 1815 грамм. Может, мне что-то не то продали под видом Neotec II? )
SRL2 вообще пока в коробке: уже дома буду ставить...
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На моем написан вес на отдельной наклейке: 1815 грамм. Может, мне что-то не то продали под видом Neotec II? )
SRL2 вообще пока в коробке: уже дома буду ставить...

Не расстаивайся, чем больше скорость - тем меньше весит Неотек. Пока ходишь с ним на голове - вес чувствуется, но уже на 60 км. в час - о нем забываешь.
А вот вентиляция - печаль, придется визор приоткрывать на низких скоростях.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На моем написан вес на отдельной наклейке: 1815 грамм. Может, мне что-то не то продали под видом Neotec II? )
SRL2 вообще пока в коробке: уже дома буду ставить...

Юра поставь здесь если звук не понравится то пока не уехал сможешь в ГПС Трейде наушники другие поставить.

В соседнем здании с АДом на Зорге 17, GPS Trade Зорге 19, офис 43. https://gpstrade.ru
Владимир. скажешь что с БМВ Клуба .....
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо за совет. Вчера вечером улетел и сейчас уже дома. Плюс, я до сего времени вообще всегда ездил без мотогарнитур: поначалу их просто не было, потом они были не очень и нужны из-за того, что езжу я преимущественно в одиночку. Музыку послушать я не прочь, но как бы и не очень надо... Так что качество звука для меня пока понятие абстрактное. Но аппетит приходит во время еды, и материальные возможности в данном контексте тоже не проблема. В результате всего очень может быть, что я явлюсь по указанному адресу... )
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо за совет. Вчера вечером улетел и сейчас уже дома. Плюс, я до сего времени вообще всегда ездил без мотогарнитур: поначалу их просто не было, потом они были не очень и нужны из-за того, что езжу я преимущественно в одиночку. Музыку послушать я не прочь, но как бы и не очень надо... Так что качество звука для меня пока понятие абстрактное. Но аппетит приходит во время еды, и материальные возможности в данном контексте тоже не проблема. В результате всего очень может быть, что я явлюсь по указанному адресу... )

Программу настройки и управления гарнитуры на телефон, не забудь скачать :drinks:
 

Bedouin

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Юра поставь здесь если звук не понравится то пока не уехал сможешь в ГПС Трейде наушники другие поставить.

В соседнем здании с АДом на Зорге 17, GPS Trade Зорге 19, офис 43. https://gpstrade.ru
Владимир. скажешь что с БМВ Клуба .....


Николай а не посоветуете какие наушники поставить, у гпстрейд там несколько вариантов ушей
Просто давно собираюсь поменять ни как не решусь

И ещё хотел добавить про “начитавшись форумов» касаемо беруш с шумоподавлением
Заказали с товарищем, но на наш вкус ожидали от них больше, чем получили
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Николай а не посоветуете какие наушники поставить, у гпстрейд там несколько вариантов ушей
Просто давно собираюсь поменять ни как не решусь

И ещё хотел добавить про “начитавшись форумов» касаемо беруш с шумоподавлением
Заказали с товарищем, но на наш вкус ожидали от них больше, чем получили

Василий.
Единственно что могу посоветовать.
Нужно послушать как звучат все предлагаемые варианты. У ребят наверняка есть образцы для сравнения.
Все относительно и индивидуально, вкусовые предпочтения и восприятия разные.
Слушать музыку (Разные направления музыки звучат по разному), Слушать Аудиокниги или просто разговаривать по телефону и с двойкой в путешествии.
То что нравится одному может категорически не подходить другому .....
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Программу настройки и управления гарнитуры на телефон, не забудь скачать
Это я вчера и сделал. С сайта сены прога без проблем встала на комп под W10, гарнитуру прямо не вынимая из коробки подключил к компу, обновление прошло без заморочек. Так что теперь я не узнаю, что бы было, если обновления не было бы. ))

Первые впечатления своеобразные. То, что я увидел в коробке никак не выглядит стоимостью в диапазоне 250...350 евро (в зависимости от продавца). Чисто визуально раз в 5 завышено, хотя, разумеется, это субъективизм и мой непрофессионализм в данной теме. )
Удивил разъем связи/зарядки: с одной стороны, как по другому? - с другой, запихать и не сломать узел было целой проблемой, и что-то у меня ощущение, что в будущем добром эта манипуляция не кончится.
Управление тоже с непривычки очень своеобразное: минимализм (всего 3 кнопки) привел к "сложным" комбинациям "что и в каком сочетании нажимать" + "что и сколько держать нажатым". Понятно, что дело привычки, но первая эмоция - охренеть! - как это можно запомнить и на ходу применять? Я бы предпочел еще несколько кнопок, типа "Телефон", "Навигатор", "Связь" - но это я потому так говорю, что езжу в "неправильных" перчатках без пальцев. В правильных, видимо, уже с кнопками водитель запутается...
С индикацией тоже перестарались с минимализмом. Пока я вообще ничего не понял. Хотя бы включено или нет. Но потом он сам начал говорить об этой стороне бытия, и стало легче. )

Короче, мотогарнитура для новичка - это не так, что установил и поехал, наслаждаясь звуками. Нужно еще освоить... Во всяком случае, с айфоном я сиё чудо так и не сумел через блутуз соединить, и пока оставил эту затею. )
 

vteor

Участник
124
0
Таллин
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Короче, мотогарнитура для новичка - это не так, что установил и поехал, наслаждаясь звуками. Нужно еще освоить... Во всяком случае, с айфоном я сиё чудо так и не сумел через блутуз соединить, и пока оставил эту затею. )[/QUOTE]

Вот, те - раз, повременю с приобретением. А отдельного пульта управления, на руль, не изготавливают?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это я вчера и сделал. С сайта сены прога без проблем встала на комп под W10, гарнитуру прямо не вынимая из коробки подключил к компу, обновление прошло без заморочек. Так что теперь я не узнаю, что бы было, если обновления не было бы. ))

Первые впечатления своеобразные. То, что я увидел в коробке никак не выглядит стоимостью в диапазоне 250...350 евро (в зависимости от продавца). Чисто визуально раз в 5 завышено, хотя, разумеется, это субъективизм и мой непрофессионализм в данной теме. )
Удивил разъем связи/зарядки: с одной стороны, как по другому? - с другой, запихать и не сломать узел было целой проблемой, и что-то у меня ощущение, что в будущем добром эта манипуляция не кончится.
Управление тоже с непривычки очень своеобразное: минимализм (всего 3 кнопки) привел к "сложным" комбинациям "что и в каком сочетании нажимать" + "что и сколько держать нажатым". Понятно, что дело привычки, но первая эмоция - охренеть! - как это можно запомнить и на ходу применять? Я бы предпочел еще несколько кнопок, типа "Телефон", "Навигатор", "Связь" - но это я потому так говорю, что езжу в "неправильных" перчатках без пальцев. В правильных, видимо, уже с кнопками водитель запутается...
С индикацией тоже перестарались с минимализмом. Пока я вообще ничего не понял. Хотя бы включено или нет. Но потом он сам начал говорить об этой стороне бытия, и стало легче. )

Короче, мотогарнитура для новичка - это не так, что установил и поехал, наслаждаясь звуками. Нужно еще освоить... Во всяком случае, с айфоном я сиё чудо так и не сумел через блутуз соединить, и пока оставил эту затею. )

Юра! Шедеврально! ты как всегда сделал мой день.
Ну есть же инструкция по эксплуатации и Видео как установить гарнитуру в шлем .....:empathy:
П.С.
Дополнительно скачай программу управления гарнитурой на смартфон это позволит тебе легко управлять базавыми настройками в дороге .....
MOBILE APPS KEEP YOU CONNECTED AND IN CONTROL
Link your SRL2 SHOEI communication system to the Sena Smartphone App (for iPhone and Android) to configure device settings and access our Quick Start Guide at the click of a button. The SRL2 also connects to the Sena RideConnected app, so you can easily talk over intercom with a virtually limitless number of riders over an infinite range while you are connected to a mobile network.
https://www.sena.com/product/srl2

Ровных дорог Бро! :drinks:

https://www.youtube.com/watch?v=pKcNYAip-R0

https://www.youtube.com/watch?v=GNIjNEgH6zk
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Вот, те - раз, повременю с приобретением. А отдельного пульта управления, на руль, не изготавливают?
Думаю, вы не совсем правильно меня поняли.
Гарнитуру в шлем я еще и не устанавливал, но поскольку она к нему адаптирована, проблем наверняка не будет. А это несомненный плюс, как и то, что ничего сбоку шлема не торчит, не цепляется, не мешает, что есть очень хорошо.
А то, что я упомянул: минимизация кнопок управления, приводящая к "комбинационности" нажатий при использовании и некоторых трудностей с запоминанием (там манипуляции очень похожи, и легко спутать, что к чему), так это практически у всех гарнитур так будет. То есть я ничего плохого конкретно про эту гарнитуру и не имел в виду говорить, да и еще не сказал - просто поделился первыми впечатлениями полного новичка в этой области. )
Про пульт на руль без понятия по той же причине: я никогда с гарнитурами не ездил. Но вообще да: если есть пульт с понятным и естественным "интерфейсом" - то надо брать. Хотя, уверен, что и навык управляться с кнопками на шлеме - не велика наука и дело пары поездок...
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Думаю, вы не совсем правильно меня поняли.
Гарнитуру в шлем я еще и не устанавливал, но поскольку она к нему адаптирована, проблем наверняка не будет. А это несомненный плюс, как и то, что ничего сбоку шлема не торчит, не цепляется, не мешает, что есть очень хорошо.
А то, что я упомянул: минимизация кнопок управления, приводящая к "комбинационности" нажатий при использовании и некоторых трудностей с запоминанием (там манипуляции очень похожи, и легко спутать, что к чему), так это практически у всех гарнитур так будет. То есть я ничего плохого конкретно про эту гарнитуру и не имел в виду говорить, да и еще не сказал - просто поделился первыми впечатлениями полного новичка в этой области. )
Про пульт на руль без понятия по той же причине: я никогда с гарнитурами не ездил. Но вообще да: если есть пульт с понятным и естественным "интерфейсом" - то надо брать. Хотя, уверен, что и навык управляться с кнопками на шлеме - не велика наука и дело пары поездок...
Такой пульт подходит http://www.buysena.com/sc-hr-01.html?sc=24&category=8055
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Это я вчера и сделал. С сайта сены прога без проблем встала на комп под W10, гарнитуру прямо не вынимая из коробки подключил к компу, обновление прошло без заморочек. Так что теперь я не узнаю, что бы было, если обновления не было бы. ))

Первые впечатления своеобразные. То, что я увидел в коробке никак не выглядит стоимостью в диапазоне 250...350 евро (в зависимости от продавца). Чисто визуально раз в 5 завышено, хотя, разумеется, это субъективизм и мой непрофессионализм в данной теме. )
Удивил разъем связи/зарядки: с одной стороны, как по другому? - с другой, запихать и не сломать узел было целой проблемой, и что-то у меня ощущение, что в будущем добром эта манипуляция не кончится.
Управление тоже с непривычки очень своеобразное: минимализм (всего 3 кнопки) привел к "сложным" комбинациям "что и в каком сочетании нажимать" + "что и сколько держать нажатым". Понятно, что дело привычки, но первая эмоция - охренеть! - как это можно запомнить и на ходу применять? Я бы предпочел еще несколько кнопок, типа "Телефон", "Навигатор", "Связь" - но это я потому так говорю, что езжу в "неправильных" перчатках без пальцев. В правильных, видимо, уже с кнопками водитель запутается...
С индикацией тоже перестарались с минимализмом. Пока я вообще ничего не понял. Хотя бы включено или нет. Но потом он сам начал говорить об этой стороне бытия, и стало легче. )

Короче, мотогарнитура для новичка - это не так, что установил и поехал, наслаждаясь звуками. Нужно еще освоить... Во всяком случае, с айфоном я сиё чудо так и не сумел через блутуз соединить, и пока оставил эту затею. )
И теперь шлем в гараже не оставишь, каждый раз тащить домой на зарядку или оставлять без присмотра на зарядном возможно на несколько дней, если мотом не пользуешься. А современные батарейки очень не любят длительного нахождения на зарядном устройстве.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
И теперь шлем в гараже не оставишь, каждый раз тащить домой на зарядку или ...
Думал об этом. Решение простое: старый шлем с мотом в гараже, новый со мной дома.
Исходное рассуждение само по себе правильное - у меня от квартиры до гаража чуть больше километра. Вроде, и недалеко, но и шлем таскать действительно неудобно. Однако моя "практика" такая: сначала в цивильном виде иду/еду за мотом, после чего на моте еду домой, переодеваюсь и отправляюсь куда мне было нужно...
Другое дело, что есть племянник в селе на Тамбовщине, в мыслях я собирался подогнать шлем ему: пусть и старенький, но Систем-6, что сразу делало его в буквальном смысле первым парнем на деревне (они там на легких мотах на рыбалку ездят). Но не судьба. Хотя он и не расстроится - я ему ничего про это не говорил. )