обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
К этому. Они же также говорят. Но ни разу не пробовали. Или пробовали но не так и не там.
Я говорю о комфорте за темным визором в солнечное дневное время. На югах под жарким солнцем.
Миш я редко поднимаю нижнию часть, на моем моте при высокой скорости можно голову свернуть. Так что челюсть солнца не видит)) А менять визор с одного на другой чет лениво, а при кривых ручках можно остатся и без визора.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Ночью в дождь? Талант! ;)
а че делать.. в 150 км от москвы попали в дождь ну и по времени чуть ошиблись - с нами девушка обратно увязалась на 400сотке, скорость упала вдвое.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
а че делать.. в 150 км от москвы попали в дождь ну и по времени чуть ошиблись - с нами девушка обратно увязалась на 400сотке, скорость упала вдвое.

Упала вдвое? До 180? :)
А чего бы на такие случаи просто не возить с собой прозрачный визор?
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Упала вдвое? До 180? :)
А чего бы на такие случаи просто не возить с собой прозрачный визор?

ну во первых у меня его нет ))) во вторых визор отдельно от шлема затрется в кофре, тем более пинлок. в третьих останавливаться на перестегивание визора - это какая то хрень - легче и проще возить темные очки.
ну и для спортов наверное это актуально, лишние 100 грамм веса шлема. но на турэндуре модуляр с санвизором решает все вопросы.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
PDPHyeQtNZQ.jpg


- - - Добавлено - - -

можно и шлём возить)))) с светлым визором:biggrin:

Понятно. Создаем себе трудности, а потом героически преодолеваем :)
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Так тема то про шапку Неотек 2, которая имеет сан визор.
Не могу я понять зачем ей темный визор.
Данный шлем решает все вопросы и предполагает его использование в широком диапазоне.
Катать с собой сменный визор можно, но зачем?
Возможно это и актуально тем кто живёт в очень солнечной и жаркой стране, а также выезжает из дома после восхода и возвращается до заката.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миш я редко поднимаю нижнию часть, на моем моте при высокой скорости можно голову свернуть. Так что челюсть солнца не видит)) А менять визор с одного на другой чет лениво, а при кривых ручках можно остатся и без визора.

Вот не понимаешь...
На югах при закрытой скуле, закрытом визоре, опушенном санвизоре, щеки, скулы и подбородок греет солнце. Визор не атермальное стекло и пропускает лучи.
К тому же одного санвизора мне маловато и за еще и темным визором щуриться не приходится
 
Последнее редактирование:

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Надо просто поднять скулу и опустить темный санвизор. Или поднять визор и опустить санвизор. С опущенным визором в городе жарко даже с темным
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Столько лет в кофре возил второй визор. В специальном чехле, да еще в пленку пупырчатую заматывал. И даже не пристегнул ни разу. Обычно уезжаешь за светло, возвращаешься в темноте. И так с возрастом не очень в темноте видно. Так что обычные тонкие очки филовские спасали положение и без темного визора.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Столько лет в кофре возил второй визор. В специальном чехле, да еще в пленку пупырчатую заматывал. И даже не пристегнул ни разу. Обычно уезжаешь за светло, возвращаешься в темноте. И так с возрастом не очень в темноте видно. Так что обычные тонкие очки филовские спасали положение и без темного визора.
У товарища однажды камень в визор на м4 попал. Визору конец, хорошо что возвращался обратно домой и последние 200 км кое как проехал.
Вот ему бы второй визор пригодился, но это совсем другая история)))
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
У товарища однажды камень в визор на м4 попал. Визору конец, хорошо что возвращался обратно домой и последние 200 км кое как проехал.
Вот ему бы второй визор пригодился, но это совсем другая история)))
санвизор спасает! я спокойно еду до 160-180 с поднятым визором и опущенным санвизором.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
шумно же :) Да и вообще на 160, вроде, жарко в районе Москвы не бывает
на 160 в жару единственное спасение - поднятый визор. ну или j-cruise.
Был холодный май)))
И ему было не жарко, да и не солнечно)
если посмотришь мои видосы в чатике - в освещённом городе я почти всегда в опущенном санвизоре и поднятом визоре. так неотек дуется вообще отлично.
 

Cyxapuk

Участник
67
0
Москва и область
  1. BMW R 1200 GS LC
Да, неотек давит немного выше висков и я так понимаю это у многих. Для этого у нас есть ложка :) А вот болтающийся на голове шлем не меньшее зло.

На днях зашел в БЛ ф формуле, там неотеки 2 и М И Л размеров, сначала нацепил М походил пару минут, потом Л... Ну чтож, я бы снова выбрал на размер больше :) Так что все в порядке.
Осталось только придумать какие нибудь наушники для моей старенькой g9x, чтоб звучало получше. Желательно без перепайки и потрошения
 

Korus

Новичок
1
0
  1. HONDA
Решил магнитный кабель для зарядки srl попробовать. Павербанк во внутренний карман, провод по спине к шлему. Если нужно снять, провод на куртке ответная часть в разьеме в шлеме))
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
На днях зашел в БЛ ф формуле, там неотеки 2 и М И Л размеров, сначала нацепил М походил пару минут, потом Л... Ну чтож, я бы снова выбрал на размер больше :) Так что все в порядке.
Осталось только придумать какие нибудь наушники для моей старенькой g9x, чтоб звучало получше. Желательно без перепайки и потрошения

А почему без перепайки... есть контора на зорге, которая за не много денег, сделает так, что будет не по лучше звучать, а афигенно! И останется лишь сожаление, что не сделал этого раньше ;)