обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

SanchoGS

Новичок
21
0
  1. BMW R 1200 GS
Вот пажалста:
https://www.fc-moto.de/epages/fcm.s...ducts/Sena-SRL-Bluetooth-Communication-System

18500 руб + доставка около 1500 руб
И кстати на FC moto сейчас с 2 по 4 марта скидка на все 10%

Product expected to be available from 10/04/2018
Через месяц с лишним только будет продаваться. Но всё равно спасибо. Буду и их мониторить.

- - - Добавлено - - -

неотек 2 меньше на размер чем неотек 1

Я бы так не сказал, но по ощущениям, второй сидит на голове плотнее первого.
 

SanchoGS

Новичок
21
0
  1. BMW R 1200 GS
Появилась гарнитура на Луисе. Сегодня последний день работает скидка 50евро. В поле надо ввести 349.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Граждане, а по размеру он как?
Просто голова у меня 60 НО ГТ-аир пришлось взять ХЛ, потому как ГТ маломерит... С4 тоже ХЛ, но там и заявлено 60-61... в неотеке 60 это как бы размер Л...
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Граждане, а по размеру он как?
Просто голова у меня 60 НО ГТ-аир пришлось взять ХЛ, потому как ГТ маломерит... С4 тоже ХЛ, но там и заявлено 60-61... в неотеке 60 это как бы размер Л...

размерность Neoteс и Neotec2 - M (57-58) L(59-60)
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Был вчера в Байкленде СПб, сравнивал С4 и Неотек2. Ехал с уверенностью, что будет Schuberth, так как предыдущий С3, купленный в 2010 м до сих пор исправно служит.
Тем не менее, меряя поочередно в течении часа с лишним оба шлема, уехал с новым Shoei белого колору.
Если вкратце... Внутренний размер у Шоя больше. L-ка С4 села прекрасно, плотно, вот прям как надо. Шой в том же размере слегка свободен, но М-ку на голове не смог вытерпеть и 3-х секунд - сдавила макушку болезненным обручем. Капсула С4 всё-таки меньше в двух направлениях - она Уже и ниже. По длине одинаковы. На голове С4 смотрится компактнее из-за приплюснутых щёк. У Шойки форма ближе к шару.
Казалось бы всё в пользу С4. Но, как обычно, есть нюансы.
- надевать его некомфортно до болезненности как ни растягивай ремешки. Неотек же надевается свободно и внутри мягче, плюшевей что ли.
- напялил С4, надо расправить уши - у него нет такого комфортного, как у Неотека, выреза, куда уши попали, расправились и красота.) В С3 у меня было ровно тоже. Если не расправил, через полчаса получай ноющее ухо. Это, конечно, моя индивидуальная особенность, но в Шое ухи заплакали от радости. )))
- С4 неглубокий в сравнении с Неотек, вследствие чего хуже закрывает шею, но при этом чуть давит на неё ремешком в районе кадыка.
- основное, с чем не смог мириться в С4 - это звуки, которые издаёт механизм визора при открывании/закрывании. Это же форменный ужас, напоминающий сочетание "железом по стеклу" и "хруст пенопласта"! Меня аж перекосило всего. Вызвал продавцов, потребовал объяснить шозанах. Мы вместе снимали, ставили визор, смотрели где там, что надо мазать, цокали языком и т.д. Танцы тоже не помогли. Визор же неотека гордо демонстрировал образцовую мягкость и солидность что ли. Это как сравнить крутилку в салоне уазика и аналогичную в Q7. Вроде и там и там крутилка, но таки две большие разницы! Это стало решающим фактором, даже не цена...
- цена С4 в базе - 44 т.р. с чем-то. Неотек2 в базе - 38 т.р. с чем то.
В итоге, со скидкой забрал новый бэлий Shoei Neotec II за 34500 руб.
Фотки выкладывать не буду, они есть на предыдущей странице.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Был вчера в Байкленде СПб, сравнивал С4 и Неотек2. Ехал с уверенностью, что будет Schuberth, так как предыдущий С3, купленный в 2010 м до сих пор исправно служит.
Тем не менее, меряя поочередно в течении часа с лишним оба шлема, уехал с новым Shoei белого колору.
Если вкратце... Внутренний размер у Шоя больше. L-ка С4 села прекрасно, плотно, вот прям как надо. Шой в том же размере слегка свободен, но М-ку на голове не смог вытерпеть и 3-х секунд - сдавила макушку болезненным обручем. Капсула С4 всё-таки меньше в двух направлениях - она Уже и ниже. По длине одинаковы. На голове С4 смотрится компактнее из-за приплюснутых щёк. У Шойки форма ближе к шару.
Казалось бы всё в пользу С4. Но, как обычно, есть нюансы.
- надевать его некомфортно до болезненности как ни растягивай ремешки. Неотек же надевается свободно и внутри мягче, плюшевей что ли.
- напялил С4, надо расправить уши - у него нет такого комфортного, как у Неотека, выреза, куда уши попали, расправились и красота.) В С3 у меня было ровно тоже. Если не расправил, через полчаса получай ноющее ухо. Это, конечно, моя индивидуальная особенность, но в Шое ухи заплакали от радости. )))
- С4 неглубокий в сравнении с Неотек, вследствие чего хуже закрывает шею, но при этом чуть давит на неё ремешком в районе кадыка.
- основное, с чем не смог мириться в С4 - это звуки, которые издаёт механизм визора при открывании/закрывании. Это же форменный ужас, напоминающий сочетание "железом по стеклу" и "хруст пенопласта"! Меня аж перекосило всего. Вызвал продавцов, потребовал объяснить шозанах. Мы вместе снимали, ставили визор, смотрели где там, что надо мазать, цокали языком и т.д. Танцы тоже не помогли. Визор же неотека гордо демонстрировал образцовую мягкость и солидность что ли. Это как сравнить крутилку в салоне уазика и аналогичную в Q7. Вроде и там и там крутилка, но таки две большие разницы! Это стало решающим фактором, даже не цена...
- цена С4 в базе - 44 т.р. с чем-то. Неотек2 в базе - 38 т.р. с чем то.
В итоге, со скидкой забрал новый бэлий Shoei Neotec II за 34500 руб.
Фотки выкладывать не буду, они есть на предыдущей странице.

Размерность Шои и Щуберта разная. Например Шой L это 59-60, а Шуберт L это 58-59

Неотек2 реально меньше чем Неотек1 и тоже меньше шею закрывает. Это бесит. Неотек1 меряю новый - все в поряде сидит как надо, глубоко и не давит... Пичаль
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Когда SRL придёт кто бы теперь сказал. Старый С3 с гарнитурой не отдаю, вдруг srl не привезут к сезону.
 

lavr23

Участник
61
3
моск.обл.
  1. BMW R 1200 GS
Сегодня тоже прикупил neotec2,по размеру правильно подмечено, предыдущий neotec у меня xl,этот подошёл xxl.Гарнитуры через месяц обещали.
 

Саша Комо

Участник
127
0
  1. BMW R 1250 GS
Я буду ждать Ваших впечатлений, так как имею GT-AiR с Sena 10R-совсем не нравится звук музыки, одни средние и высокие частоты-речевой диапазон, для разговора- сойдёт, может в гарнитуре SPL что-нибудь улучшат в качестве воспроизводимой музыки?
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я буду ждать Ваших впечатлений, так как имею GT-AiR с Sena 10R-совсем не нравится звук музыки, одни средние и высокие частоты-речевой диапазон, для разговора- сойдёт, может в гарнитуре SPL что-нибудь улучшат в качестве воспроизводимой музыки?

Очень неожиданно...
А как раз доволен звучанием в этом диапазоне - и музыку и аудиокниги слушаю.
Может быть у Вас эквалайзер на смартфоне не так выставлен?
Я игрался со своим на айфоне и в итоге отключил эквалайзер - так звук лучший
Звук на всех Сенах +/- одинаково хороший. Только у Шубертовской SC-1 басы сочнее
 
Последнее редактирование:

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Перемерил неотеки, новые и старые, скорлупа одинаковая!)
хватит накидывать)

Какой размер? В разных размерах очучения будут разными, полагаю. У меня в XL, например, Неотек 2 сидит поплотнее, чем первый.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Очень неожиданно...
А как раз доволен звучанием в этом диапазоне - и музыку и аудиокниги слушаю.
Может быть у Вас эквалайзер на смартфоне не так выставлен?
Я игрался со своим на айфоне и в итоге отключил эквалайзер - так звук лучший
Звук на всех Сенах +/- одинаково хороший. Только у Шубертовской SC-1 басы сочнее

Миш, там может быть старая SMH 10R, у нее звук на самом деле фиговый.