Нужна помощь в выборе GT/GTL

Маню

Новичок
21
0
Тверь
Приветствую всех любителей пропеллеров! Ребят нужен ваш совет. Когда-то давно уже был bmw k1200s, все нравилось, но как-то на закрытие сезона поймал скользячку и решил его продать, а потом подвернулся мотоцикл первая мечта( Suzuki vzr 1800) и залип я на нем. В прошлом году продал и его и вот делам, хочу комфортный аппарат чтобы по европам там всяким, да и так по дорогам по хорошим покататься. Засмотрелся на опять на bmw, а вот что выбрать не пойму. Бюджет не очень большой, смотрю в сторону машин 13/14 года, но побеги у всех под 50-60т.км. Собственно вопрос, как живет мотоцикл на таком пробеге, может искать от меньшего пробега, а не от свежего года? В сторону какого смотреть более спортивного GT или комфортного GTL, кто покрепче в эксплуатации? Подскажите пожалуйста!!!!!!
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Кто ж тебе посоветует GT или GTL это только тебе решать... а полтос пробег для такого года это норма.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Маню

Новичок
21
0
Тверь
Ну здесь вопрос больше о том может ли GTL так же спортивно как GT, и на оборот только с комфортом GT? А по ламучести есть разница? Плюсы GTL только в плавности и музыке или я ошибаюсь?
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Но с очень маленьким пробегом :ag:


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Глеб, кавычки поставь, а то не поймёт..

- - - Добавлено - - -

Бюджет подгоняю под коня))) GT 600/650, GTL 700/750

Думаю, смотреть надо от 800 рублей и выше с пробегом от 30-40 км + торг (это о GT).
GTL по-любому будет дороже. Диагностика у дилера или в правильном мотосервисе - обязательна!
 
Последнее редактирование:

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
в 09.2017 взял Гантелю с пробегом, 20 тык 2013 г.в. с музыкой в кофре и полностью в аэрографии. правда без навика
Хотели 850 взял за 800 р.
да но смотреть можно и за единицу ))))
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
в 09.2017 взял Гантелю с пробегом, 20 тык 2013 г.в. с музыкой в кофре и полностью в аэрографии. правда без навика
Хотели 850 взял за 800 р.
да но смотреть можно и за единицу ))))

Разные варианты бывают, деньги например срочно нужны человеку, или аэрография убила цену.
За мой ЖТ 14 года с пробегом 22ткм 800-850 дает трейд-ин, при этом предоставляя бонус на новый мот.
Если хочется небольшой пробег, то бюджет стоит увеличить минимум до 1 мульта, и то сейчас, после НГ будет дороже.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Разные варианты бывают, деньги например срочно нужны человеку, или аэрография убила цену.
За мой ЖТ 14 года с пробегом 22ткм 800-850 дает трейд-ин, при этом предоставляя бонус на новый мот.
Если хочется небольшой пробег, то бюджет стоит увеличить минимум до 1 мульта, и то сейчас, после НГ будет дороже.
Подтверждаю. Вчера проверялся с трейд-ин в Автодоме СПб. Предложили сходу 850 за мой GTL 13 г.в. с пробегом 23 т.км.
Летом за 1 млн. забирали, но я кобенился. )) При цене нового за 2 млн., к лету ценники подскочат (тьфу-тьфу-тьфу :)). Сейчас да, смотрю с удивлением как народ сливает GTL-и по цене сухого гуся. Прижимает видимо... или на деньги пох. ))
 

Маню

Новичок
21
0
Тверь
Ребят, спасибо за ответы/советы, согласен со многими по вопросу бюджета, буду увеличивать, но я так же мониторю рынок и gt за 700 взять не проблема 2013, по гантели, вообще не понимаю нужнали она мне, особенно с такими отличиями как хром и посадка??????.
Буду смотреть все же ГТ о трех кофрах, а пробег в 40-50 вроде как не должен пугать, но у меня на машине мах.12т.км./год, а тут на моте за сезон??????????????????.
 

urcaGun

Активный участник
Ребят, спасибо за ответы/советы, согласен со многими по вопросу бюджета, буду увеличивать, но я так же мониторю рынок и gt за 700 взять не проблема 2013, по гантели, вообще не понимаю нужнали она мне, особенно с такими отличиями как хром и посадка������.
Буду смотреть все же ГТ о трех кофрах, а пробег в 40-50 вроде как не должен пугать, но у меня на машине мах.12т.км./год, а тут на моте за сезон������������������.

Имхо, "гантеля" - это всё же серия R c опозитным двух цилиндровым мотором. Который если смотреть на морду мотоцикла, хоть и отдалённо, но напоминает гантелю...

Из Вашего поста мне показалось что вы путаете GTL - это не гантеля... Если не прав - звиняйте. :)

Ну и что бы не быть совсем оффтоп выскажусь:
Если вы не шарите в этой модели, каким образом Вы "мониторите" рынок ? Просто смотрите на автосру и иже с ним ? Ну собствено это ничего не значит.
Шанс найти "ляльку" за дешево есть, но очень не велик. К1600 за 600-700тр, ну как бы сказать помягче... Сходите в каталог запчастей, посмотрите цены - редуктор, генератор, сцепление, коробка, запчасти по передней вилке, плюс диски тормозные и прочее... Очень большой процент что вам придётся оплачивать что-то, а может и всё в ближайшее время.

А выбор между GT и GTL лежит в сфере экплуатации мота. Если один да в основном по городу/не далеко за город - то GT вполне себе ничего пепелац. Если на дальняки да со вторым номером - GTL и не надо ломать голову.
Лично себе хочу GT, но пока решаю другие вопросы. Кстати гляньте моё объявление. Не K1600 но очень даже ничего...:) А главное цена действительно вкусная может получится.
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Название гантеля, как я понял проистекает от сокращения, а не от внешнего вида:)))

Катал и на ГТ (1600км) и на ГТЛ (почти 20ткм)

Отличия и правда есть, гт показался более спорт, чем турист, гтл вальяжнее, что ли.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk