Страховка для путешественников на мотоцикле

Twiggy

Новичок
9
0
Москва
  1. Vespa
  2. Ducati
Не нашла поиском такой темы, поэтому позволю себе ее начать.

Покрывает ли страховка травмы, полученные при поездках на мотоцикле, можно понять из условий соглашения с каждой отдельной страховой компанией. Но это в теории. Например, мне известен случай, когда человека, упавшего со скутера за границей и сломавшего ключицу, ассистанс направил в клинику, где вместо наложения пластины ему подвязали руку тряпочкой. Получается - в теории помощь оказали, на практике это не помощь, а мертвому припарки.
Как выбрать такую страховую и такой ассистанс, который даже в банановых республиках сумеет и захочет помочь с оказанием квалифицированной помощи? У кого был как положительный, так и отрицательный опыт взаимодействия со СК во время мотопутешествий за границу, делитесь, пожалуйста.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Не нашла поиском такой темы, поэтому позволю себе ее начать.

Покрывает ли страховка травмы, полученные при поездках на мотоцикле, можно понять из условий соглашения с каждой отдельной страховой компанией. Но это в теории. Например, мне известен случай, когда человека, упавшего со скутера за границей и сломавшего ключицу, ассистанс направил в клинику, где вместо наложения пластины ему подвязали руку тряпочкой. Получается - в теории помощь оказали, на практике это не помощь, а мертвому припарки.
Как выбрать такую страховую и такой ассистанс, который даже в банановых республиках сумеет и захочет помочь с оказанием квалифицированной помощи? У кого был как положительный, так и отрицательный опыт взаимодействия со СК во время мотопутешествий за границу, делитесь, пожалуйста.

Здесь посмотрите:
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...учае-наступления-страхового-случая-по-НС-2017
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не нашла поиском такой темы, поэтому позволю себе ее начать.

Покрывает ли страховка травмы, полученные при поездках на мотоцикле, можно понять из условий соглашения с каждой отдельной страховой компанией. Но это в теории. Например, мне известен случай, когда человека, упавшего со скутера за границей и сломавшего ключицу, ассистанс направил в клинику, где вместо наложения пластины ему подвязали руку тряпочкой. Получается - в теории помощь оказали, на практике это не помощь, а мертвому припарки.
Как выбрать такую страховую и такой ассистанс, который даже в банановых республиках сумеет и захочет помочь с оказанием квалифицированной помощи? У кого был как положительный, так и отрицательный опыт взаимодействия со СК во время мотопутешествий за границу, делитесь, пожалуйста.

Полис, пример к которому Вы привели, покрывает только купирование заболевания или оказание первой помощи, при условии, что дальнейшее лечение можно проводить дома и это не угрожает жизни и здоровью.

Если пострадавший считает, что ему должны вставить пластину, то он может сделать это за собственные средства.

Если он застрахован по полису Личной защиты (страхование от несчастных случаев), ссылку на который дал Dимон, то по-приезду домой он может обратиться в СК для получения денежной компенсации, которая выплачивается в процентном соотношении в зависимости от характера полученных повреждений.

Вот такие пироги. ;)
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
так там все просто) Есть несколько видов туристической страховки, в частности я пользовалась для поездок в горы. она просто дороже,но покрывает риски при "экстриме".. Обычно там расписано,что включает в себя. Все страховые такие делают.
Я в Норвегии сломала ногу. На ровном месте,просто подскользнулась. Там была ерунда и я просто замотала бинтом эластичным.Обращалась через 2 дня в госпиталь в Барселоне. Сделали снимки, выдали ортез.... Если б сломалась на скутере-моте-отказали б,потому что была обычная страховка.. ну или не говорить где падаешь..:girl_cool:

Зы: в Тае ни в чем не отказывают))) даже при обычной...