Подшипник рабочего цилиндра сцепления

GRITS

Участник
55
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Мотоцикл R1200R 2008г.в. пробег 32000км. Появился свист в районе сцепления, напоминающий по звуку свист ремня генератора.
Сначала звук доносился при выжатом сцеплении на горячую, потом и на холодную, через некоторое время засвистело постоянно при движении и когда стоит с работающим двигателем.
Уже было приготовился половинить мотоцикл и приспособу сделал для тельфера. Но для начала снял рабочий цилиндр сцепления и толкатель. А там: разлетелся подшипник в цилиндре, шток развальцевало и приклинило, сальник в труху.
Возможна ли замена подшипника или цилиндр меняется целиком? по схеме отдельно подшипника нет.

4f843f08d11e.jpg
ff34c9d59715.jpg
4c850db11c2a.jpg
89591fbff144.jpg
76281fd86b77.jpg
e125536eca44.png
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Даже если подшипник поменяешь, то манжетам не долго осталось после такого перегрева

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
 

Vados21

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мотоцикл R1200R 2008г.в. пробег 32000км. Появился свист в районе сцепления, напоминающий по звуку свист ремня генератора.
Сначала звук доносился при выжатом сцеплении на горячую, потом и на холодную, через некоторое время засвистело постоянно при движении и когда стоит с работающим двигателем.
Уже было приготовился половинить мотоцикл и приспособу сделал для тельфера. Но для начала снял рабочий цилиндр сцепления и толкатель. А там: разлетелся подшипник в цилиндре, шток развальцевало и приклинило, сальник в труху.
Возможна ли замена подшипника или цилиндр меняется целиком? по схеме отдельно подшипника нет.

4f843f08d11e.jpg
ff34c9d59715.jpg
4c850db11c2a.jpg
89591fbff144.jpg
76281fd86b77.jpg
e125536eca44.png

Есть рабочий цилиндр, с отломанным ухом крепления, могу отдать в разбор
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день! продолжите тему пжлст. Заметил что на прогретом остановленном моте (r1200gs 2008) при отжатии ручки сцепления на нейтрали слышен как бы гул (не свист, не треск), отпускаешь сцепление и некоторое время гул продолжался, газанешь пропадает. Раньше не замечал может так должно быть? Были мысли залезть в узел сцепления и смазку подшипника проверить, теперь вот думаю еще и жидкость поменять (пробег около 50 тыщ). Вообщем расскажите товарищи о проблемах этого узла и как их избежать, а так же о необходимости замены жидкости.
 

GRITS

Участник
55
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Добрый день! продолжите тему пжлст. Заметил что на прогретом остановленном моте (r1200gs 2008) при отжатии ручки сцепления на нейтрали слышен как бы гул (не свист, не треск), отпускаешь сцепление и некоторое время гул продолжался, газанешь пропадает. Раньше не замечал может так должно быть? Были мысли залезть в узел сцепления и смазку подшипника проверить, теперь вот думаю еще и жидкость поменять (пробег около 50 тыщ). Вообщем расскажите товарищи о проблемах этого узла и как их избежать, а так же о необходимости замены жидкости.

Симптомы были похожи. Гул начинался на горячую, при перегазовке пропадал, потом это стало свистом. После на холодную после запуска двигателя свистел. То свистит, то не свистит. Закономерности не было, то горячий, то холодный. В конце концов в движении пропала реакция на рычаг сцепления. Цилиндр сцепления приклинил, переключить передачу или поставить на нейтраль было невозможно. Глушил и заводил на включенной первой передаче, благо произошло все за несколько км до гаража. Думал сцеплению хана. Оказалось - цилиндр.
Проверь цилиндр, подшипник в нем и шток, это самое простое. Если не в нем дело, капать нужно глубже. Заодно и подшипник смажешь и жидкость поменяешь

- - - Добавлено - - -

Есть рабочий цилиндр, с отломанным ухом крепления, могу отдать в разбор

Я цилиндр заменил. Но от твоего не откажусь, из двух один соберу в запас
 

vasily kemerovo

Новичок
13
0
  1. BMW R 1200 GS
Как шток вытащить кто знает, у меня не получаеться, боюсь сломать!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk