Принудительное закрытие счёта в банке

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Итак, продолжим))) Сегодня позвонили из Альфа-Банка и сказали, что ограничения по операциям снимут в течении суток. Повторно у меня банк запрашивал все платёжки по налогам за 2016-2017 год. Поскольку у меня заблокирован доступ к клиент-банку, то пришлось раскошелиться на копии. В Росбанке взяли по 50 рублей за каждую копию. Всего платёжек было больше 20-ти. Отдал налом- так проще и быстрее. Так же Альфа попросила копию договора, связанного с моим последним переводом. Предоставил. Попутно выяснил, что вполне возможно, дело именно в этом контрагенте. У компании существуют проблемы с налоговой и многих "клиентов" тоже блокировали.
Рассматривал Альфа-Банк документы долго- дней 10 точно..... Пока не позвонил в службу поддержки, ничего не двигалось с места.
Итак! Один банк вроде победили.
Росбанк пока ответил категорическим отказом! Продолжать сотрудничество не хотят. Советуют закрыть счёт. Пока держусь. Ибо, как только соглашусь и закрою счёт- обратной дороги уже не будет. Буду сочинять очередное письмо в Росбанк((((

Ой, прости, забыл :(
Увлекся судилищами.
Не надо больше писем в Росбанк.
Пора написать в ЦБ. Честно.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ой, прости, забыл :(
Увлекся судилищами.
Не надо больше писем в Росбанк.
Пора написать в ЦБ. Честно.

А как это делать? Каков механизм? Я тут с банками то вон сколько времени воюю))) А тут ЦБ))) Может какая-то форма специальная есть? Или где образец искать?
Вообще мысль правильная. Не банк же меня в "чёрный список" внёс, а ЦБ. Может действительно надо их долбить? Не подумал про это...
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А как это делать? Каков механизм? Я тут с банками то вон сколько времени воюю))) А тут ЦБ))) Может какая-то форма специальная есть? Или где образец искать?
Вообще мысль правильная. Не банк же меня в "чёрный список" внёс, а ЦБ. Может действительно надо их долбить? Не подумал про это...

Вообще-то банк внес. Твой Росбанк заключил о подозрительности операции и...
Но этот Росбанк явно не хочет выдавать мотивы своих действий и строчит отмазки.
Формы, уверен, никакой специальной нет.
По порядку - выясню
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Продолжу... Но кратко. Писал в ЦБ. И ещё раз писал в сам Росбанк. К сожалению ответ такой же..... И бог бы с ним, с разблокировкой счёта, но ИНН сейчас находится в "чёрном списке". Сделать ничего не могу пока. Требовал запросить у меня договора по "сомнительным", с их точки зрения, операциям. Ответ- молчок... Стандартный ответ: Банк расторг договор т.к. имел на это право. Пока в ступоре..... Буду писать в ЦБ ещё раз. Что бы работать хоть как-то, открываю ИП на жену. Но сдаваться не хочу.... Начинаю подумывать об обращении в юридическую контору и обращении в суд....
 
Продолжу... Но кратко. Писал в ЦБ. И ещё раз писал в сам Росбанк. К сожалению ответ такой же..... И бог бы с ним, с разблокировкой счёта, но ИНН сейчас находится в "чёрном списке". Сделать ничего не могу пока. Требовал запросить у меня договора по "сомнительным", с их точки зрения, операциям. Ответ- молчок... Стандартный ответ: Банк расторг договор т.к. имел на это право. Пока в ступоре..... Буду писать в ЦБ ещё раз. Что бы работать хоть как-то, открываю ИП на жену. Но сдаваться не хочу.... Начинаю подумывать об обращении в юридическую контору и обращении в суд....

Есть проверенная контора,могу у них спросить,возьмутся ли? Если интересно,пиши в личку номер,пообщаемся.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Есть проверенная контора,могу у них спросить,возьмутся ли? Если интересно,пиши в личку номер,пообщаемся.

Спасибо большое. Сделаю ещё пару телодвижений сам. Если не поможет, напишу обязательно.
P.S. Дело не в недоверии или ещё в чём..... Просто хочу понять: есть ли способ самому и официально пройти все эти круги ада))
 
И в мыслях недоверие не мелькало, тем более, они больше с налоговой работают, банки - по касательной. Я тоже самостоятельно предпочитаю все вопросы решать - если уж все равно попал, то хоть опыт приобрету. ((
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Натолкнулся на одно письмо в интернете. Это жалоба на банк в прокуратуру. Если кто может, прокомментируйте с юридической точки зрения плиз. https://zen.yandex.ru/media/id/592d...i-zablokiroval-schet-5abca5b0168a915f5b793524 .
В кратце сейчас ситуация такая: банк мне отвечает, что счёт не заблокирован. Разорван в одностороннем порядке договор на пользование счётом(банк-клиент). На все мои просьбы и требования указать причины- игнор. Мол не обязаны. ФЗ-115. Информацию обо мне, как о неблагополучном клиенте банк передал в ЦБ, отсюда "чёрный список". Для того, что бы удалиться из "чёрного списка" ЦБ, этот же банк должен передать сведения опять в ЦБ, что клиент проверен, вопросов нет. Банк ничего делать не хочет. Проверять ничего не хочет. Документы никакие не запрашивает. Пока тупик.....