Давление в шинах.

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Согласен, 2,8 как на льду


может из-за перекаченных колес, я и поскользнулся в этом грёбанном тоннеле???? накануне ехал сильно гружённый и надул по максимально указанным значениям, наутро разгрузил багаж, а давление в колесах не понизил и поехал...хз что думать
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
может из-за перекаченных колес, я и поскользнулся в этом грёбанном тоннеле???? накануне ехал сильно гружённый и надул по максимально указанным значениям, наутро разгрузил багаж, а давление в колесах не понизил и поехал...хз что думать

Скорей всего скользкий налет.
Понятно что на перекаченом колесе пятно контакта меньше. Это надо знать и скорость выбирать в зависимости от погодных условий.
 

sland

Новичок
1
0
  1. BMW F 800 R
Для заднего считаю на горячую 2,5 выше крыши.

Гонщеги не выдумывают на этот счёт, там всё тонко настраивается. Победа на кону!
- причем тут гонщеги, у них там свои дела, все их тонкие настройки не про нас. ...Тот же мишлен рекомендует для трека гораздо меньшее давление чем на допах для одних и тех же своих покрышек, так что примеры с гонщегами не в кассу, имхо, покрышку ест гораздо быстрее и расход горючки видимо иной.

....Стоит вопрос у меня сколько качать в зад на f800r 13 гв, освежим тему? :boredom: Мануал рекомендует 2.9 в независимости от того с пассажиром ли или один, мишлен рекомендует чуть меньше - 2.8 Сами понимаете до комфортных 2.5-2.6 - "пропасть", все не пойму это я ездить не умею или все катают с давлением 2.6 на заду и 2.9 это опечатка?
 
Последнее редактирование:

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
у меня показания мотокомпрессора совпадают с показаниями датчика переднего колеса, но расходятся с показаниями датчика заднего, а именно:
компрессор на переднем колесе -2.5 и датчик переднего колеса показывает 2.5.
Компрессор на заднем колесе - 2.9, но датчик заднего колеса показывает 2,7
значит врет датчик заднего колеса. Поэтому на заднем по компрессору качаю 3.0 и получаю 2.8 по датчику...
 
Последнее редактирование:

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
Мишка Пилот Роад 4 ГТ. РТ. Чаще груженый на дальняк. При давлении 2,2/2,5 прошла почти 12 000 км. Поменял заднее на такое же. Сейчас постоянно слежу, давление 2,5/2,9. Будем поглядеть сколько пройдет и как отразится на расходе. Было при 2,2/2,5 в диапазоне 180-200 км/ч - 6.7 л/100 км по трассе на 95 Экто Луке (95 РН 7.1 в том же режиме).
 

Lavroff

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

mikle49

Завсегдатай
Нашел на мотоцикле такую наклейку:
20160515_160319.jpg 20160515_160418.jpg

Написано, "повышенное давление в шинах" это трудности перевода или это максимальное давление, а может оптимальное? х/з
 
Последнее редактирование:

Lavroff

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ценник конский...

Согласен, ещё и доставка!
Но после настоящего японского бриджстоунского прибора, взять в руки китайское, кривое, дешёвое, ненадёжное г..но - оч сложно)))))))
Впрочем, как и со многими другими вещами...Стоит только раз почувствовать разницу :cool:
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Отдельный вопрос к сервисам.
Кто может перепрошить компьютер на F800S чтобы он не ругался на не мануальное давление?
В Автодоме вчера не смогли.

Лучше не выдумывай, давление должно быть таким какое написано, спорт на пониженном срывает в поворотах это сто [emoji817] пудов. При нормальном давлении и не изношенной резине мот рулится как надо.


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Держу давление в этих же пределах(2.2 - 2.5), раньше катался на спортах, перед накачивал 2.1, зад 2.0-1.9, пятно контакта выше чем на "рекомендуемом", держак - отличный, и никакой особой разницы по износу не наблюдал. Посмотрим, как на КСюхе себя резина поведет, потому что на Дрозде давление приходится держать чуть ниже рекомендуемого(2.3 - 2.7), иначе пробивает на ямах до ободов...

Как можно на спорте давление 2 держать??? Ты же не открутишь в повороте.. траектория слетит! А если чуть дождик то и на прямой расколбас за счёт срыва колеса проверено лично!


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

Istobal

Участник
96
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM
у меня показания мотокомпрессора совпадают с показаниями датчика переднего колеса, но расходятся с показаниями датчика заднего, а именно:
компрессор на переднем колесе -2.5 и датчик переднего колеса показывает 2.5.
Компрессор на заднем колесе - 2.9, но датчик заднего колеса показывает 2,7
значит врет датчик заднего колеса. Поэтому на заднем по компрессору качаю 3.0 и получаю 2.8 по датчику...

Была такая же хрень...сбросил давление в заднем и заново качнул, стало показывать как и на манометре... сосок/Нинель подергал.. из за него датчик херню показывал.
Езжу на анаки 2,5 и 2,9 полет норм, но на первом дожде/луже скользкая п-ц просто, надо помнить об этом.
Скорее всего сбросил показания датчика, когда сбросил давление, он перезагрузился и стал работать норм.
 
Последнее редактирование: