Выфер или БМВ.

Строевой

Участник
157
0
  1. BMW K 1200 GT
Есть ли у кого личный опыт сравнения Хонда VFR 1200 FD, или другой 1200-ый выфер, с БМВ К серия или RT?
Поделитесь мнением на основе собственного опыта эксплуатации, а не тест драйва.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Это было бы интересно.
Ну и в конце обязательно: предложи выбор .... взял бы этот .....)))

Ну поехали.

У меня закадычный товарищ по покатушкам фанат выфера и мы с ним процентов 30 времени катаемся на мотах друг друга уже года три :)

1. Мотор - очень и очень приятный. Бездонная и мясистая тяга почти с низов и до самого верха. При этом четкая, мягкая и контролируемая. Пожалуй, XR-овский мотор будет похуже в плане универсальности, но повеселее в плане "фана" (после 6000 XR-овский рвет, мечет, стреляет на сбросах, а выферовский просто ровно, плавно, но очень сильно тянет практически всегда и везде). Выферовский мотор мне нравится больше. Правда, п.2 несколько гадит :) По данным всяческих гонялок с товарищем - XR чаще всего наравне / чуть-чуть быстрее в диапазоне до 150 - 160 км, дальше выферу сливает.

2. Выферовская система "стабилизации": имхо, полнейшее дно. Мало того, что супер-чувствительная, пресекает пробуксовки и подъемы переднего колеса, похоже, задолго до того, как они появляются на горизонте, так еще после срабатывания на некоторое время душит мотор. Срабатывает очень часто: на разгоне до 100 - 120 на идеальном асфальте (наверное, на подъем колеса), на лежачих полицейских, на продольных неровностях и т.д. Тут БМВ-шная система с ее мягким и ненавязчивым включением, а также возможностью более гибкой настройки - на голову выше.

3. Подвеска приятная. Пожалуй, покомфортнее, чем на XR в динамике на асфальте хорошего - среднего качества. Работает плавнее, передает меньше всяческих толчков и информации о дорожном полотне.

4. Рулится выфер очень достойно. Контролируемо, предсказуемо, четко стоит на траектории. Но XR делает все то же самое чуть-чуть легче и азартнее что ли. Тут, наверное, за БМВ небольшое преимущество.

Правда, что весьма ожидаемо, когда пилишь на скорости 150+ - выфер приятнее. Меньше разгружает переднее колесо, стоит на дороге как-то стабильнее по ощущениям. На XR-е мне стремно ехать больше 220 (стоят небольшие боковые кофры). Колбасит его иногда. Не "страшный воблинг", но чувствуется пустота в руле и иногда начинает плавно- плавно ходить руль туда-сюда. На выфере - все железобетонно.

Вес у выфера особенно не чувствуется.

5. По комфорту - выфер, имхо, странный мотоцикл. Не спорт и не турист, а что-то посередине. При движении по шоссе нагрузка на руки, учитывая поддержку ветра, небольшая, ноги потихоньку затекают из-за достаточно большого сгиба. Впрочем, на стандартном седле жопа затекает еще быстрее. Жесткое оно какое-то сильно :) Залегать, само собой, удобно и комфортно.

6. Тормоза ничего. Но на всех бмв, на которых я катался, включая гусей и чуть-чуть гантелю - усилие поменьше, прозрачность больше, обратная связь почутче.

7. Ходят страшные слухи о ломучести кардана выфера. У товарища пробег уже за 30-ку, проблем не было, не считая обслуживания по кампании производителя, когда пришлось ждать детальки полтора месяца, а ездить на мотоцикле запретили.

В общем, выфер очень достойный мотоцикл. Но из-за пункта 2 я бы его не взял :) Если бы не п. 2 - все, возможно, было бы иначе. А так, для прохватов по шоссе с быстрыми поворотами - очень приятная машинка. Но я бы из одноклассников взял бы кваку ZX14 и мучался бы с частым обслуживанием цепи. Зато там мотор может быть тихим и плавным, а может так выдать, что волосы на попе дыбом встают и никакой антибукс этому особенно не мешает :)
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Обычный 1200f на МКПП надо сравнивать с каэсом. И каэс получше почти во всем. Но на длительное использование брать каэс очень стремно. Замучит он. А проблема с карданом решается за 500руб.
НО!!! У хонды есть дкт. Посему каэс идет нафиг.
С хером нухно сравнивать 1200х. Но я хер катал только на тест драйве- посему не буду. НО!! У хонды есть дкт!
Могу с гусями большими сравнить - едет на уровне водяного. С асфальта съезжать можно , но не хочется - совсем паркетник. Второму номеру плохо. Нагрузить как гуся низя. Надо всего защищать. Стоит очень сильно дешевле.

пысы. тормоза на хондах очень очень хорошие. прям очень.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Не, хондовские 1200x - играют в другом классе, чем хер. Медленнее, тяжелее, рулится куда хуже. Но при этом куда более "кроссовер", хоть и не гусь. Таки хр ближе в выферу, тоже немножко спорттур, только в обличье кроссовера, а не спортбайка.

Да и сравнивал я со своим мотоциклом (тем что было).
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Логично: 1200x тоже с гусями сравнивать некорректно, но у меня именно они))

посадка хера и 1200f - абсолютно разная , ни у кого никогда не будет стоять выбора между ними.))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
посадка хера и 1200f - абсолютно разная , ни у кого никогда не будет стоять выбора между ними.))

Да вот фиг его знает :)
Не будь у меня до дачи 2.5 км. жуткого грейдера, я бы сильно подумал в сторону спорттура какого. Помню, когда впервые преодолевал этот грейдер на Эр1 - просто обплевался, представил что такое будет 5-6 раз в неделю и пошел за мультистрадой
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
соглашусь с предыдущими ораторами
в своё время стоял выбор между VFR 1200 и K1200S
ни разу не жалею о сделанном выборе

добавлю разве что у VFR всегда была больная тема с проводкой
её слишком много, целых два блока предохранителей, много фишек, у которых есть болезнь окисляться со временем
однажды на ровном месте у меня на 800-м выфере отрубился весь свет и приборка, прямо в городе на ходу
случаи эти не единичные, лечится промывкой фишек, но сам факт неприятный
специально посмотрел проводку VFR 1200, она такая же, то есть ничего не изменилось

у BMW радует отсутствие предохранителей и продуманность проводки по сравнению с VFR

- - - Добавлено - - -

катал 1200 , отличный мот никаких проблем, но очень низковат как по мне


Grigor? :))) изменяет BMW с vfrclub? ;)
 

oasis

Новичок
36
0
  1. BMW K 1300 S
я поменял почти новый выфер 1200 с механикой на усталый кс))
в общем и целом:
посадка - удобнее на кс.
прет кс гораздо веселее
расход бенза +/- одинаков
хонда простая и надежная как гвоздь но оттого и скушная
хонда выше
кс длиннее
сидушка на хонде - говно. даже перешиванием и вставкой гелиевой пластины ситуацию улучшить не сильно удалось.
в хонде механические регулировки подвесок - лично для меня хрень.
мож чо забыл.
поменяв хонду сначала был очень рад. сейчас думаю чо я не до конца понял этот мот)

ах да. хонда канеш красивее намного))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
добавлю разве что у VFR всегда была больная тема с проводкой
её слишком много, целых два блока предохранителей, много фишек, у которых есть болезнь окисляться со временем
однажды на ровном месте у меня на 800-м выфере отрубился весь свет и приборка, прямо в городе на ходу
случаи эти не единичные, лечится промывкой фишек, но сам факт неприятный
специально посмотрел проводку VFR 1200, она такая же, то есть ничего не изменилось

Нет, это не правда. Проблема с проводкой актуальна только для дорестайловой втековой 800-ки. Лечится за два часа.
К 1200 не имеет никакого отношения. У него только кардан и задняя прогрессия.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Нет, это не правда. Проблема с проводкой актуальна только для дорестайловой втековой 800-ки. Лечится за два часа.
К 1200 не имеет никакого отношения. У него только кардан и задняя прогрессия.

ага, и что, двух блоков с предохранителями тоже нет?
 

oasis

Новичок
36
0
  1. BMW K 1300 S
добавлю что за год с небольшим эксплуатации на хонде не было ни одной проблемы. совсем. не беспокоило ничего ни разу.)
кроме ключа зажигания, который застревал в личинке после мойки)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть ли у кого личный опыт сравнения Хонда VFR 1200 FD, или другой 1200-ый выфер, с БМВ К серия или RT?
Поделитесь мнением на основе собственного опыта эксплуатации, а не тест драйва.

Как владелец и vfr 800 и Кс могу сказать следующее.
Вфр 800. это первая ступень, кс это пятая ступень роста. Поэтому сравнивать их не корректно.
Во первых по объёму, во вторых по функционалу.

Вфр 1200 и кс, тоже разные.

Вфр 800 лучше рассматривать как первый с дальнейшим переходом на кс, если план такой.
Можно сразу начинать с кс. И потихоньку расти до его возможностей.

Важно понимать, что вы хотите получить от мотоцикла.
От этого будет легче вам что то подсказать.)