GS vs RT

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
В общем... взял я грех на душу... - продал птицу. :( Не спрашивайте зачем, у меня бывает... :) Теперь вот как выходные - места себе не нахожу, от тоски рентую Харлеев всяких. В общем, "после многочисленных передислокаций", я пришел к выводу, что после Биммера опций не так уж и много, и пора перестать валять дурака...

Итак, выбор стоит между Гусем и РТшкой.

Пожалуйста, поделитесь за и против РТ, если откинуть офроад, а? Пока что все плюсы, которые я вижу в нем это Опагрейка и элекреостекло...
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
В общем... взял я грех на душу... - продал птицу. :( Не спрашивайте зачем, у меня бывает... :) Теперь вот как выходные - места себе не нахожу, от тоски рентую Харлеев всяких. В общем, "после многочисленных передислокаций", я пришел к выводу, что после Биммера опций не так уж и много, и пора перестать валять дурака...

Итак, выбор стоит между Гусем и РТшкой.

Пожалуйста, поделитесь за и против РТ, если откинуть офроад, а? Пока что все плюсы, которые я вижу в нем это Опагрейка и элекреостекло...

гусь канешн))))
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Одним из позывов прадать были ништяки, добавленные в 2018. Но все эти реколы на перья меня немного напрягли. Я думл в 18-ом они их исправят, а вот нифига...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Мотики разные и для разных целей, чего тут обсуждать?
Надо самому определиться Памир или гейропа с асфальтом. Гусь может везде быть, а РТ нет.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
уже обсуждали не раз, где то прям бурно.
РТ супер мотоцикл.
по многим пораметрам.

Тем более для асфальта.
Я бы взял РТ, но сначала сам прокатись, попробуй,
Брутальный, надеждый, достаточно резвый.
Ну и дальше по списку
Как тебе нравится регулируемое стекло.
доставить зеркала от ГС для более лучшего обзора.
позиции 9, 10
Хомут с зажимом - 32 72 8 532 971 - 2 шт

Винт ISA - M6X30-8.8-ZNNIV 07 12 9 907 400 - 4 шт

b0069066.jpg


и в путь дорогу)
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Я бы взял РТ, но сначала сам прокатись, попробуй
Да, в Субботу поеду прокачусь...

- - - Добавлено - - -

А как у него в твистях по сравнению с Гусем?

- - - Добавлено - - -

Мотики разные и для разных целей, чего тут обсуждать?
Надо самому определиться Памир или гейропа с асфальтом. Гусь может везде быть, а РТ нет.

Собственно, в том и вопрос - стоит-ли бороться за Гуся, если не месить овна...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
что такое твистях?

ГУсь для асфальта, мое мнение шумноват. Ездить на гусе только по асфальту? ну это как овчарку держать в квартире.
Единственный его плюс в сравнении с рт это бак.

других плюсов для асфальта нет.

тем более для ваших дорог. у вас же там хороший асфальт?

Опять же надо обратить внимание на посадку.
НА РТ ноги немного больше согнуты, и руль по другому, это все можно поправить проставками руля и регулируемыми подножками.
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Мотики разные и для разных целей, чего тут обсуждать?
Надо самому определиться Памир или гейропа с асфальтом. Гусь может везде быть, а РТ нет.

откуда в Омерике Памиру взяться))))или ейропе)))))

- - - Добавлено - - -

Хм... блин... как ыето порусски... :) - слалом! Вот! :)) ... twisty roads... :)

для слалома я бы лыжи взял))))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
откуда в Омерике Памиру взяться))))или ейропе)))))

- - - Добавлено - - -



для слалома я бы лыжи взял))))))

Есть - снега нет! :)))

- - - Добавлено - - -

не могу найти видео где так же на РТ катают)

а вообще все зависит от мастерства пилота.

Да, я присутствовал на одном из таких эвентов... захватывает, но вопрос не в этом. Вопрос, скорее в том, какой из мотоциклов больше прощает ошибки оператора... :))
 

mikle49

Завсегдатай
Уже не первый RT катаю, и гуся брал на прокат.
RT- это комфорт, который определяется не только подогревом, тут все комфорт! и когда фигачешь 1000+ это осознаешь во всем.
Но он только для шоссе, я не редко съезжаю на проселок и тут в голове только одно - "блин, это не гусь!". Ехать можно конечно, но каждый раз даю себе слово, что это было в последний раз. Вот ты, например, запросто на GS объедешь машину которая собирается повернуть налево по обочине (я имею ввиду обочину из ПГС) и даже не заметишь, а на RT на этом маневре можно закончить свою поездку... Зато, когда в гусиной стаи мы попадаем в дождь, я приезжаю сухой и чистый. По говнодорогам на GS комфортная крейсерская скорость на 10-15 км/ч выше чем на RT. Зато RT ниже и + регулируемое по высоте сиденье, что делает его очень удобным для езды по городу. Музыка, нафиг не нужна, даже писать про неё не буду. Все электронные ништяки такие же, только они настроены для RT. Офигенная ветрозащита, придется поменять всю GSшную экипировку. Куртка Air shell и штаны city закрывают все погоды, неделю ездил по северо-восточной европе в одном костюме Venting, перчатки Air flow на весь сезон.
Ну вот как то так....

Спроси, если что конкретное интересует...
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Михаил, спасибо.
А что делает его удобным для дальняка- посадка, сиденье...? В чем отличие от гуся?
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Валентин, если на тесте тебе сидеть удобно, то бери RT и не мучайся.
Мотор один, управляемость в поворотах на рт не хуже гуся. В общем, если не ездить по гравийкам ваших нацпарков, то гут.
Единственный минус у всех пластиковых в сравнении с гусём, это возможные существенные повреждения при мелких падениях.
Но тут всё от тебя зависит. По опыту сервиса могу сказать, что водяную рт никто из клиентов менять не хотел. С гтл бывало.
Удачи.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
В общем... взял я грех на душу... - продал птицу. :( Не спрашивайте зачем, у меня бывает... :) Теперь вот как выходные - места себе не нахожу, от тоски рентую Харлеев всяких. В общем, "после многочисленных передислокаций", я пришел к выводу, что после Биммера опций не так уж и много, и пора перестать валять дурака...

Итак, выбор стоит между Гусем и РТшкой.

Пожалуйста, поделитесь за и против РТ, если откинуть офроад, а? Пока что все плюсы, которые я вижу в нем это Опагрейка и элекреостекло...

У РТ один минус по сравнению с гусем - ронять жалко и дорого). Жопогрей кстати у меня на гусе есть - но он не нужен, практически не пользовался.


Мощно послал тапком
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
В общем... взял я грех на душу... - продал птицу. :( Не спрашивайте зачем, у меня бывает... :) Теперь вот как выходные - места себе не нахожу, от тоски рентую Харлеев всяких. В общем, "после многочисленных передислокаций", я пришел к выводу, что после Биммера опций не так уж и много, и пора перестать валять дурака...

Итак, выбор стоит между Гусем и РТшкой.

Пожалуйста, поделитесь за и против РТ, если откинуть офроад, а? Пока что все плюсы, которые я вижу в нем это Опагрейка и элекреостекло...

Я вот тоже чего-то на РТ заглядываюсь :)
Рулится так, что антипатии не вызывает, предсказуем, комфортен, удобен, едет так себе и без ненужных излишеств. Может на 50-ти летний юбилей и возьму.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Лично для меня выбор бы стоял не GS/RT, а GSA/RT. И этот выбор я сделал в пользу GSA.
Катал на обоих несколько сот км. Что перевесило: 1.Кроссоверные возможности GSA (все таки грейдеров, обочин и разбитого асфальта у нас еще хватает). 2. Бак 30л. 3.При моем росте в 180 см угол сгиба ног в коленях на RT некомфортен; через 100 км ноги уже сильно затекают.